Помогите с выбором фотоаппарата

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Blackie, у меня это первая зеркалка
я очень доволен
единственно на что бы поменял это на 15-85, но пока жаба побеждала.....
11 за 17-85 и 23 за 15-85, согласись, ощутимая разница......
причем ценники на него одинаково высокие и в Штатах и в Европе
но после НГ думаю буду менять

видео не снимал ни разу) нужно будет попробовать
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Shokolad, я снимал. Всё отлично, кроме одного косяка. Идёт перегрев, если долго снимаешь и он тупо вырубается.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Blackie,ух ты.... первый раз такое слышу
ни в одном отзыве не было про такое написано
мож что то конкретно с твоим аппаратом?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Вот: https://www.youtube.com/watch?v=Gvtlsv3KzXM

ну и в интернете можно много найти об этой проблеме. Введи перегрев 550D. Там по всем кэнонам такой косяк.

ab7b734a07b4.jpg
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
на этом сайте никто не покупал, отзывы есть какие?
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
сам задался вопросом покупки зеркалки. вот мои ощущения как человека далекого от проф фото и всех этих "шумов", баланса белого, выдержки и прочей хрени: всю дорогу (с 2003 года) фоткал на цыфровые мыльницы, были только кэнон, последняя sx110is подаренная в 2007 или 08 году. В этом году дали пофоткать на древнюю зеркалку кэнон 400Dkit- фотки на компе очень понравились, а от фоток на кэнон 50D c какимто суперобъективом (фоткал не проф) вообще был в восторге. подумываю о 550D......
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Пользую Nikon Coolpix Р300. Полет нормальный!!! Вроде все устраивает!!!
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Юзаю тушку Canon 60D body + объектив Canon 28-135, в целом нормально, но буду брать другой объектив, наверно 24-105.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Юзаю сони А-55 с полупрозрачным зеркалом.
Для непрофессиональной съемки - супер. Думаю купить другой объектив взамен китовому. Слабый акумм., но мне хватает.
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Для фотографирования не профессионалом (да и профи как вспомогательный) хорошо подходит камера Canon S95 - маленькая, хорошая оптика и матрица , высокое качество сьемки при плохом освещении, в принципе достаточно один раз настроить и ловите сюжет, нажимайте одну кнопку
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Юзаю тушку Canon 60D body + объектив Canon 28-135, в целом нормально, но буду брать другой объектив, наверно 24-105.

Зачем?.. Для чего тебе еще один зум, с таким же набором фокусных расстояний? Нет, я конечно понимаю, что ты собираешься "L"-ку, но все-таки... Эта элька - темная, f/4.0. Существенной разности в картинке ты не добъешься. Уже, если нужен зума, так смотреть на 24-70 f/2.8 какой-нибудь - он хотя бы светлее.

А лучше - купи фикс светосильный. Вообще другой мир откроется. 50 f/1.4, 85 f/1.8, 100 f/2.0

Добавлено через 4 минуты
Народ!
А посоветуйте вспышку недорогую.... до 6-7 тыс руб
Я тут выбрал Sigma EF 610 DG ST for Canon
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6855380&hid=90617
Никак не могу определиться.....

Мое ИМХО такое:
1) если тебе действительно нужна вспышка, значит она тебе нужна для конкретных целей. И в этом случае, лучше оригинального (например, Canon Speedlite 430EX) будет только оригинальное (580-я за ~$500)
Если же тебе побаловаться... попробовать... то разница в цене между указанной тобой сигмой и 430 моделью кэнона опять-таки, не так велика, учитывая, что в случае позитивного опыта, не будет сокрушений, что сэкономил и взял "альтернативу".

2) Лучше купить недорогой светосильный фикс :) f/1.4, f/1.8 с удобным фокусным для себя. Их у кэнона - есть. Уверен, вспышкой пользоваться желание отпадет само собой.
 
Последнее редактирование:

Aber

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
86
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI & TDI
Shokolad, я использую 430EX II, вполне доволен, стоит не сильно дороже.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
To All, господа, перестаньте тушеваться.

Перестаньте думать о зеркалке, как о чем-то "профессиональном", доступном только узкому кругу избранных людей.

То, что вы видите, в 99% случаях является полу-профессиональной техникой. Читай - именно любительской. Т.е., хобби-ориентированной.

Даже Canon 5D Mark II с ценой в $3000 - это полу-профессиональная камера.

"Профессиональные" цены на тушки начинаются от $5-$6k. Это раз.

Два, разобраться в технике и терминологии - вопрос времени и желания.

На автомобиле вы ведь тоже не сразу поехали после первой посадки за руль? Ведь учились какое-то время? А на тот момент, вы рассматривали окружающих водителей, как профессионалов своего дела? Не думаю.

Точно так же, как вы сейчас, спустя несколько лет опыта, не считаете себя именно профессионалом вождения как минимум по двум причинам:
1) Вы можете хорошо водить, но вы по-прежнему не пилот гоночной команды и на трассе не достигнете результатов (без тренироков, конечно же);
2) Это (в большинстве случаев) не является вашей профессией. Т.е., вождением вы на жизнь не зарабатываете.

Надеюсь, это заставит вас хоть немного перестать бояться темы зеркальных аппаратов.

Года фонового вращения в фото-темах более чем достаточно, чтобы понять и про баланс-белого, и про режими приоритетов диафрагмы или приоритета выдержки, разобраться с экспозицией, боке, и стать экспертом в области характеристик тех или иных объективов :)
 
Последнее редактирование:

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Даже Canon 5D Mark II ценой в $3000 - это полу-профессиональная камера.

Профессиональные цены начинаются от $5-$6k. Это раз.

зато какая!!!

по поводу профессиональности не стоит вообще заморачиваться, сейчас некоторые профессионалы снимают вообще на SONY Nex-5
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Как фотограф-любитель с большим стажем, ответственно заявляю:
  • Хорошая оптика для конечного результата значит больше, чем сама камера.
  • Большее количество пикселей вовсе не означает лучшее качество снимков.
  • Сильный зум - это только удобство. Опять-таки, от использования сильного зума снимки лучше не станут, скорее, наоборот.
Сам пользуюсь уже старенькой по нынешним меркам цифровой зеркалкой EOS 5D и набором оптики, в которм иеются несколько объективов без зума вообще - 35мм, 50мм, 100мм. Так вот, именно эти объективы и дают самые интересные, самые приятные кадры.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
MK-59, лаконично и по делу.

К сожалению, подавляющее большинство проходит один и тот же путь и учится на одних и тех же, но своих граблях:

1. Долго ищем совета и покупаем дорогую тушку, но с китовым объективом.
2. Сходу ищем следующий зум-объектив "18-300" :) Чтобы перекрыть все расстояние. Ну, или какой-нибудь 70-300, не важно. Главное - чтобы "далеко брал". Долго не можем понять, почему на вопрос "а какой у него зум" фото-продавцы кривятся и прикидываются, что не понимают о чем вопрос, ссылаясь на то, что они знают только про фокусные расстояния.
3. Какое-то время снимаем и осознаем 2 факта:
1) что-то разности по качеству изображений между предыдущей мыльницей и текущей зеркалкой - практически нет. В фоне мы уже по-тихоньку устранили пробел азов фото-тематики и понимаем, что купив тот самый зум, мы получили те же самые значения диафрагмы, что и на предыдущих мыльницах. Фактически все то же самое, но в менее компактном размере.
2) в быту толку от 200мм-300мм немного: художественной ценности такие фотографии не несут (потому что, как минимум мыльные очень) и более популярные фокусные попадают в 18-85 мм
4. Начинаем думать :)
1) про ширик (потому что слишком "широко" не бывает)
2) про светосильные фиксы
3) сводим себе мозг с ума темой кроп/ФФ
5. Покупаем, наконец, стоящие объективы.
6. Быстренько избавляемся от тушки с зум-объективом и следующей тушкой у нас будет уже только body-вариант
7. Думаем о ФФ и Эльках.
 
Последнее редактирование:

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
slego, +100500 полностью согласен, сорри за офтоп
 

vspb

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
58
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Touareg V6FSI
Slego, правильно! Только вот ведь косяк: чтоб дойти до пункта 7 после "начинаем думать" один черт приходится пройти все предыдыщие :) Привет с Pentax клуба!
 

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
slego,одно маленькое "но" -по 7 пункту есть смысл всерьёз думать занимаясь фотографией профессионально, имхо, любителю и фиксов за глаза хватит.
 
Сверху Снизу