Помогите с выбором: новый 122л.с. или бу 150 л.с.

Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
А я тоже жене покупал авто с мкпп, чтобы нормально ездить научилась!
И спустя несколько лет - не раз убедился, что правильно сделал. Так что, сначала механику - это правильно!
 

A_LENKA

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Амарок
Не хочу никого обидеть, но я совершенно не могу понять тех, кто за 900 берет моноприводный тигуан на ручке с достаточно вялым для такой массы движком для жены в качестве первого авто. Ну разве что потешить удивительный фанатизм по отношению к тигуану: "Я еду на тигуане, круто!" С практической точки зрения куда интереснее был бы хэтч за эти деньги, например октавия с 1.8 акпп практически в полном фарше. Клиренс почти такой же, зато для женщины акпп в первом авто - это жирный плюс. Про динамику даже говорить не стоит. Коляску в багажник - если в планах - можно будет кидать даже не складывая))) Просто 3 года назад мы сами чуть не взяли тигуан за 900, но потом перекинулись на октавию. Жена очень быстро полюбила ее, забив на тиг. Это была ее первая машина. Еслиб не проблемы с dsg, мы до сих пор бы на ней ездили. Кстати, сейчас там идет обычный гидротрансформатор. Ну а тигуан если и брать, то только с полным приводом и желательно 2 литра, ИМХО
2 литровый тигуан вообще непонятно зачем брать, расход большой, а если на расход все равно, так чуть добавить и получше авто можно найти. Пересаживаясь с машины повыше на пузотерку, все равно что в тазик на колесиках.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
2 литровый тигуан вообще непонятно зачем брать, расход большой, а если на расход все равно, так чуть добавить и получше авто можно найти.

A_LENKA, :ay::ay::rolleyes:, а то развели тут, то, да сё, да пятое-десятое... Взяли какую-то хрень за полтора ляма (если приличная комплектация) и толкут воду в ступе. Спецы, блин. Действительно, лучше бы добавили тысяч пятьсот (а чо, деньги чоли :bd:), и ездили бы, как нормальные люди :D:D
A_LENKA,
 

Вложения

  • Отличный пост.jpg
    Отличный пост.jpg
    3.1 KB · Просмотры: 8

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
996
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
хотя видимо понятия " немного"- у всех разные(
Немного - это в с равнении с основной суммой.

А я тоже жене покупал авто с мкпп, чтобы нормально ездить научилась!
И спустя несколько лет - не раз убедился, что правильно сделал. Так что, сначала механику - это правильно!
У Скромной Тиг не первая машина, а так не спорю, учить нужно на механике.

Добавлено через 55 секунд
и ездили бы, как нормальные люди
на Амароке
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
2 литровый тигуан вообще непонятно зачем брать, расход большой, а если на расход все равно, так чуть добавить и получше авто можно найти. Пересаживаясь с машины повыше на пузотерку, все равно что в тазик на колесиках.
+1.
Для города-трассы тоже не вижу причин тратиться на полный привод 2 литра.
Тем более, если средства довольно ограничены. В базовой модели есть и система курсовой устойчивости и антипробуксовка и даже климат. Этого вполне достаточно для спокойной езды. Конечно, если требуется езда по бездорожью то полный привод нужен.
Так что спорить о необходимости полного привода просто бессмысленно: Каждому по потребности и по карману ))).

Лично я выбирал между гольф+ и тигом. При разнице в цене в 49 т.р. тиг уверенно перетянул меня. Причем очень быстро. Конечно, тиг калужский а г+ немец. Надеюсь что контроль качества на уровне.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Для города-трассы тоже не вижу причин тратиться на полный привод 2 литра.
Может просто сравнить не с чем или не проникся. У меня до Тигуана была пузотерка два литра с полным приводом. Как не крути монопривод отдыхает.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Может просто сравнить не с чем или не проникся. У меня до Тигуана была пузотерка два литра с полным приводом. Как не крути монопривод отдыхает.

Возможно я не совсем правильно выразился:
Естественно, монопривод и полный привод несравнить.

Если нет возможности взять полный привод, а выбор стоит между "пузотеркой" и моноприводным тигом - вот тут вариантов не вижу.
(хотя гольф + далеко не пузотерка, а гольф - пузотерка однозначно).

А уж для любителей очень динамичной езды - однозначно гольф с самым мощным движком. А если есть 1.3 ляма - то ТИГ 2литра турбодизель и полный привод. :)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Если нет возможности взять полный привод, а выбор стоит между "пузотеркой" и моноприводным тигом - вот тут вариантов не вижу.
(хотя гольф + далеко не пузотерка, а гольф - пузотерка однозначно).

И какая-же разница в "пузотертости" между Гольфом и Гольфом+?

Почему многие "не видят вариантов", я написал чуть выше.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А уж для любителей очень динамичной езды - однозначно гольф с самым мощным движком. А если есть 1.3 ляма - то ТИГ 2литра турбодизель и полный привод.
тогда бензин 170 + чип до 250
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
996
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Может просто сравнить не с чем или не проникся. У меня до Тигуана была пузотерка два литра с полным приводом. Как не крути монопривод отдыхает.

StasR
,+1.
С Гольф+ у вагена как всегда. задумка хорошая, но цена..... Есть ещё КросГольф+. Так вроде называется. Так я его вообще пару раз видел. Он ещё дороже.


Тем более, если средства довольно ограничены. В базовой модели есть и система курсовой устойчивости и антипробуксовка и даже климат. Этого вполне достаточно для спокойной езды. Конечно, если требуется езда по бездорожью то полный привод нужен.
Могу сказать, что полный привод Тигуана позволяет конечно смело съезжать с асфальта, но его способности на бездорожье сильно ограничены. Это всё-таки не БЧД, а городской кроссовер.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Прально)) все- кому нужен говномес- покупайте Фрилендер))) вот это Зверь!! Был у сестры! дизель,170 лошадок вроде- и на трассе пуляет только в путь и по бездорожью прет , как танк.
Сорри за офтоп
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У фрила дизель дорестайл 160, рестайл 150 и 190
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
996
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Skromnaya,у меня дизель и с 140 неплохо пуляет.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
StasR,ой)) хм... значит вероятнее всего 160) машина то была 09 года)))
Но даже 160 едут ОГО-Го как!!!
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Прально)) все- кому нужен говномес- покупайте Фрилендер))) вот это Зверь!! Был у сестры! дизель,170 лошадок вроде- и на трассе пуляет только в путь и по бездорожью прет , как танк.
Сорри за офтоп

соглассен у еня у отца Фрил2 турбодизель на ручке 160 лошадок и пуляет и по гомнам гоняет!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Пуляет - понятие относительное.
У мну фрил бенз 233 кобылы вот он пуляет, а дизель овощ, а если пойти дальше и сравнить с тигом бенз 170 - то фрил бенз пуляет,
а если тиг чип бенз 250 ---- вот где пуляет, а фрил 233 чих-пых просто.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
StasR, я вот про Фрил сказала даже больше про полный привод__))) вот где он реально работает на все 100))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Skromnaya, согласен проходимость у него хорошая
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
996
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Однако Фрил всё-же не БЧД и цена у него намного выше (с автоматом). Хотя для гавнолазанья он приспособлен лучше. И находится он в другой ценовой категории.
 
Сверху Снизу