Помогите с выбором. Обьединённая тема.

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.
Буду брать! ПолюбЭ! ))
Попробую договориться о диагностике у другого ОД! Если все будет гуд - берем! )
Спасибо за советы, скоро клуб пополнит еще один ТИГА! ))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Буду брать! ПолюбЭ! ))
Попробую договориться о диагностике у другого ОД! Если все будет гуд - берем! )
Спасибо за советы, скоро клуб пополнит еще один ТИГА! ))
Ну и правильно... Главное чтоб самому нравилось, а остальное это всё ерунда.
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Буду брать! ПолюбЭ! ))
Попробую договориться о диагностике у другого ОД! Если все будет гуд - берем! )
Спасибо за советы, скоро клуб пополнит еще один ТИГА! ))
Ура! Ждем :)
 

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.
НУ вот он мой! )
Правда покупка заняла весь день, тк. обнаружили подводные камни!
И так, приехали мы за автомобилем, еще раз прокатились - все гуд!
Начали оформление. В предыдущий день нам сказал продавец что авто на гарантии до 8-го месяца 2013 года, НО при детальном обследовании сервисной книжки оказалось, что первое ТО было сделано через 17 месяцев после покупки на 16237 км. Километраж попадает под допустимый (до 16 500 км), НО временной порог только 12мес+1мес. ИТОГО имеем не гарантийный автомобиль, и начались терки! Звонок в VW групп, рассказываю всю ситуацию, что так мол и так, пробег нормуль, но время вышло, как быть - пишите говорят официальный запрос на восстановление в гарантии по результатам полной экспертизы авто, турбины и двигателя (8 000 руб заявил ОД).
Подходим к инженеру по гарантии ОД - он начинает вешать лапшу на уши, типо ну тачка все равно на гарантии, тк в основном мы смотрим по пробегу, и если вышло из строя что то не связанное с простоем в 17 мес. - то ремонт гарантийный будет, говорю - дайте бумагу и напишите мне это с печатью - нет, мы не можем говорит! (при этом, обнаружили еще один заказ-наряд, на устранение неисправности, датчик ОЖ диагностика и последующая замена, сумма 6 000 руб. И ЧЕК ЕСТЬ, СООТВЕТСТВЕННО ЗА ЭТУ РАБОТУ ПЛАТИЛИ НАЛИЧНЫМИ, тк если вы говорите что авто на гарантии, какого черта клиент платил за замену датчика ОЖ ????) Разумного ответа не получили (((( Короче нервотрепка на весь день. В итоге, по цене опускаться не хотят, типо и так край, авто в полном порядке, чего бояться, пробег всего 17 200, че с ней будет?! (знаю что может быть, читала форум.)
Раскопали бумагу детальной диагностики двигателя турбины и всех агрегатов при приеме авто в трейд ин - все красиво, никаких отклонений! (до этого пытались наверное развести нас на повторную диагностику, тк говорили что все сделали но бумаг официальных нет).
Короче мы её все равно купили, не знаю правильное решение или нет, время покажет!
Вопрос такой, может кто сталкивался, если грамотное письмо написать в VW групп, приложить копии диагностики от ОД, договор купли-продажи от ОД, могут ли они восстановить оф. гарантию на автомобиль до 8-го мес. 2013г. ? Ведь никаких отклонений связанных с поздним ТО нет ?!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вообще странно что прежний хозяин платил за замену датчика температуры ОЖ. Датчик температуры относится к электрооборудованию и привязывание его к ТО это чисто развод. Работоспособность этого датчика не связана с прохождением ТО)))
А как писать письмо это наверно лучше у ФВ рус и спросить. Я вот первый раз слышу о таком восстановлении гарантии.
 

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.
Вообще странно что прежний хозяин платил за замену датчика температуры ОЖ. Датчик температуры относится к электрооборудованию и привязывание его к ТО это чисто развод. Работоспособность этого датчика не связана с прохождением ТО)))
А как писать письмо это наверно лучше у ФВ рус и спросить. Я вот первый раз слышу о таком восстановлении гарантии.
По датчику обращение прежнего владельца было до ТО, дней за 5 до продажи автомобиля в трейд ин, потом было первое ТО и сразу продажа!
По восстановлении гарантии это мое видение ситуации, да, время прошло, но пробег в пределах разумного, была полная диагностика всех агрегатов у ОД, никаких отклонений, почему не восстановить гарантию?! Еще слышал что есть доп гарантия годовая, стоит около 25000, вот думаю если VW пошлет далеко и на долго, то куплю годовую и буду спокойна!
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
И вообще странно что к трэйд иновской машине просто не прилагается гарантия впол года на всё.Вобще дилеры фолькса оставили у меня ощущения достаточно мутных товарищей, после этого я стал смотреть на сервис ваза более объективно.По теме, если пробег честный, машина не была восстановлена после ДТП, и с двиглом проблем не было, то я думаю все должно быть впорядке.Мне нравится этот движок за мощь.Масло у меня не жрет.
 

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.
И вообще странно что к трэйд иновской машине просто не прилагается гарантия впол года на всё.Вобще дилеры фолькса оставили у меня ощущения достаточно мутных товарищей, после этого я стал смотреть на сервис ваза более объективно.По теме, если пробег честный, машина не была восстановлена после ДТП, и с двиглом проблем не было, то я думаю все должно быть впорядке.Мне нравится этот движок за мощь.Масло у меня не жрет.
Да, гарантий не дает, все только согласно регламенту VW. Что касается самого ОД Рус-Лан впечатление двоякое, с нами был товарищ, работает в продажах Volvo у ОД, как ни пытался их раскачать по цене - ничего не вышло, у нас, говорит, опустились бы еще сто пудов! Как это, ехали за автомобилем на гарантии а получили кота в мешке?!
Не бита не крашена, проверили толщиномером.
Вот такие дела)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А автомобиль с трей-ина выкупался как у ОДа или как у частного лица? Т.е. в договоре купли-продажи кто числится продавцом?
 

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В договоре ОД продавец!
А договор каков?
Простая рукописная форма или стандартный договор с ОДом?
Ну и в сущности если доровор с ОДом, то в случае чего можно будет потягаться если случится какое гарантийное обращение.
Хотя мне за период гарантии по серьёзным проблемам обращаться не приходилось. Было 4 гарантийки, но все они решались без проблем при прохождении ТО.
 

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.
А договор каков?
Простая рукописная форма или стандартный договор с ОДом?
Ну и в сущности если доровор с ОДом, то в случае чего можно будет потягаться если случится какое гарантийное обращение.
Хотя мне за период гарантии по серьёзным проблемам обращаться не приходилось. Было 4 гарантийки, но все они решались без проблем при прохождении ТО.
Не рукописная, думаю стандартная с ОДом, тк на несколько страниц в печатной форме с реквизитами ОД. Очень надеюсь что бадаться не придется!)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Не рукописная, думаю стандартная с ОДом, тк на несколько страниц в печатной форме с реквизитами ОД. Очень надеюсь что бадаться не придется!)
Ну тогда в договоре должён быть раздел про гарантию. Посмотрите что там написано.
У меня писано просто.

5.Гарантийные обязательства.

Гарантия на автомобиль составляет 2 года без ограничения пробега с момента передачи первому покупателю
И ни каких ограничений и иных условий не написано. Какие-то дополнительные бумажки по поводу гарантии тоже не подписывались.
 

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.
Ну тогда в договоре должён быть раздел про гарантию. Посмотрите что там написано.
У меня писано просто.


И ни каких ограничений и иных условий не написано. Какие-то дополнительные бумажки по поводу гарантии тоже не подписывались.
В разделе "Гарантийные обязательства" сказано что гарантия завода-изготовителя на товар не распространяется, но ниже, написано: гарантия предоставляется согласно сервисной книжке, которая прилагается к товару. Ну и как раз в сервисной книжке и написано про 12+1 месяц или 15000+1500 км (что наступит раньше). Короче зад свой они прикрыли по полной!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В разделе "Гарантийные обязательства" сказано что гарантия завода-изготовителя на товар не распространяется, но ниже, написано: гарантия предоставляется согласно сервисной книжке, которая прилагается к товару. Ну и как раз в сервисной книжке и написано про 12+1 месяц или 15000+1500 км (что наступит раньше). Короче зад свой они прикрыли по полной!
Ну да... жопу прикрыли. Так что попробывать в ФВ обратиться по горячей линии с целью восстановить гарантию. Ну и лучше чтоб машинка не ломалась. Но и если будут какие тёрки по поводу гарантийных обращений, то это они обязаны доказать что поломка связана с несвоевременным прохождением ТО. Ну к примеру, если у вас что в подвеске застучит, то это никак не связано с тем что вам масло в двигатель не вовремя залили))) Так что переживать не стоит.
 

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
Ну да... жопу прикрыли. Так что попробывать в ФВ обратиться по горячей линии с целью восстановить гарантию. Ну и лучше чтоб машинка не ломалась. Но и если будут какие тёрки по поводу гарантийных обращений, то это они обязаны доказать что поломка связана с несвоевременным прохождением ТО. Ну к примеру, если у вас что в подвеске застучит, то это никак не связано с тем что вам масло в двигатель не вовремя залили))) Так что переживать не стоит.

Никому они ни чего не обязаны. При таком обращении оф. диллер даже пытаться доказывать ничего не будет, а просто потребует деньги за починку машины, сославшись на нарушения регламента прохождения ТО. У мена на предыдущем тигуане 1,4 150 лс движок навернулся за месяц до окончания гарантии, заменили двигатель в сборе. На вопрос будет ли гарантия на новый двигатель ответили, что через месяц буду его чинить за свой счет.
ИМХО Потому и цена была такая хорошая, что машина не на гарантии.
 
Последнее редактирование:

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.
Никому они ни чего не обязаны. При таком обращении оф. диллер даже пытаться доказывать ничего не будет, а просто потребует деньги за починку машины, сославшись на нарушения регламента прохождения ТО. У мена на предыдущем тигуане 1,4 150 лс движок навернулся за месяц до окончания гарантии, заменили двигатель в сборе. На вопрос будет ли гарантия на новый двигатель ответили, что через месяц буду его чинить за свой счет.
ИМХО Потому и цена была такая хорошая, что машина не на гарантии.
По цене понятно, конечно они знали что авто не на гарантии. Что касается гарантии на поменяный движок - уверен что это всего лишь слова дилера, гарантия на двигатель не может быть 2 месяца - бред! VW все решит. Пример: у брата полетела коробка DSG на гольфе (авто 3 года, уже не на гарантии), но гарантия на коробку 5 лет, поменяли и сказали что гарантия с момента замены 5 лет сохраняется. Уверен что с двигателем такая же ситуация должна быть !
Очень странно что при частых случаях выхода из строя двигателя на 1.4 tsi VW не продлил гарантию. Как вообще двигатель может выйти из строя за 2 года - хлам штоль какой?!
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,171
Благодарности
2,461
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
гарантия на двигатель не может быть 2 месяца - бред!
У mic2003 двигатель ремонтировался в гарантийный период, а гарантия на детали замененные в гарантийный период заканчивается вместе с гарантией на весь автомобиль. Поэтому увы не бред.
но гарантия на коробку 5 лет, поменяли и сказали что гарантия с момента замены 5 лет сохраняется.
Ну во первых не на всю коробку DSG гарантия 5 лет (там есть исключения), а во вторых конечно сохраняется, только не снова на 5 лет, а только на остаточный срок...
 

Helena

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4tsi 150л.с.
Ну во первых не на всю коробку DSG гарантия 5 лет (там есть исключения), а во вторых конечно сохраняется, только не снова на 5 лет, а только на остаточный срок...
Если коробку заменили полностью, поставили новую, как гарантия может сохраниться на остаточные 2 года из 5-ти ? По судам еще VW не затаскали ? )
 

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
У mic2003 двигатель ремонтировался в гарантийный период, а гарантия на детали замененные в гарантийный период заканчивается вместе с гарантией на весь автомобиль. Поэтому увы не бред.

Совершенно верно!!! Вот точно так мне и написали после замены двигателя. Есть конечно еще мифический куланц, но в него мало кому вериться...

Добавлено через 9 минут
Очень странно что при частых случаях выхода из строя двигателя на 1.4 tsi VW не продлил гарантию. Как вообще двигатель может выйти из строя за 2 года - хлам штоль какой?!

К сожалению вы его недавно купили, дай бог если VW на авто с 2011 года пофиксили эту проблему! на форуме по ней целая ветка. По официальной версии двигатель не хлам, а бензин моча.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу