При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
panTerra - ладно, а как насчет сроков поставки зап.частей?
Да и фрил - скорее более для бездорожья, чем для города.
Да и высокая блондинка будет смотреться блондинистей в Тиге, чем в фриле ;)
Ну фиг знает. Практически никто не обращался по гарантии. Только один знакомый, у которого дискач тест-драйвовский менял коробку - сделали (с момента обращения) за неделю.
Эта самая блондинка совсем не прочь съездить с палатками куда-нить, махнуть в Астрахань на рыбалку, так что внедорожные качества вполне юсфул.
И блондинестей не надаааа.... а то и так некоторые представители сильного пола пытаются определить мой интеллект по цвету волос. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Мысли плохие! Гоните их прочь :ag:
Ну если мысли такие плохие и Тиг стоит 6 мес. ожидания , то может вы тогда меня на работу повозите, в магазины, ну и отдыхать конечно. :rolleyes: :p
ПыСы. И комплектацию я заказала Трек энд Филд. ))))
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
а то и так некоторые представители сильного пола пытаются определить мой интеллект по цвету волос.
Вы почемуто пытаетесть обвинить нас в дискриминыции!
 

Bulochnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
82
Благодарности
45
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
TDI (150 hp)

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
В АвтоАлеа, с 10% предоплаты и сроком 6 мес. Заказывала в расчете на машину из 1-2 партии.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 panTerra а какую комплектацию выбрали и допы ежели не секрет (руль вам пообещали обычный или с кнопами и сердце дизель или бенз.?)


ps все-таки изменили Фрилу:D
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Ничего я не изменяла. Тиг я заказывала еще до премьеры. Но уже ждать устала. Можно ведь забрать аванс и купить Фрил в наличии.
Комплектация Трек энд филд, 2л. бензин, автомат, допы: докатка, адаптивный биксенон, кожа, краска металлик.
Руль обычный, что тоже растраивает.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
panTerra ок понятно. и точно, когда манагер вам сказал он ожидается (кстати не написали колеса какие - штатные?) в таком наборе...
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
panTerra ок понятно. и точно, когда манагер вам сказал он ожидается (кстати не написали колеса какие - штатные?) в таком наборе...
Когда заказывали, говорил что 1, ну максимум 2 партия, в которой будут автоматы. Сейчас говорит, что определенной инфы нет, очень надеется, что в пятницу все будет известно.
Колеса штатные. Они мне по размерам на имеющуюся зимнюю резину подходят. :p
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 panTerra держите уж нас в курcе тогда по поводу сроков - думаю многих акпп здесь инетересует, а крыши и т.п. немного меньше:)

ps кстати скоро Автосалон (Московский) граждане... с 26го для спец. и журов. ФФ участвует... и конкуренты тоже многие...
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Когда заказывали, говорил что 1, ну максимум 2 партия, в которой будут автоматы. Сейчас говорит, что определенной инфы нет, очень надеется, что в пятницу все будет известно.
Колеса штатные. Они мне по размерам на имеющуюся зимнюю резину подходят. :p
Я валяюсь! Неужто в Москве невозможно было найти Тиг на автомате?
Даже мне предлагали автомат - но я отказался - он нафиг не нужон ...
А мысли о фриле забудьте как ночной кочмар! ;)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Может конечно я и не прав, а машину я выбираю по принципу нравится/ненравится. Безусловно, бренд, универсальность тоже важна. Не маловажный фактор стоимость эксплуатации. Как то не прёт работать на одну машину. Необходимость в паркетнике возникла последний год, появился маршрут в деревню, где последние 5 км зимой и в слякоть на моноприводе оооочень сложно преодолеть.
на мой взгляд Тига золотая середина - соотношение цена-качество-бренд. Эксплуатировал несколько разных машин, в т.ч. взял на заметку отзывы родни и друзей. Нарисовалась следующая картина.
- Корейцы (Спортаж, Туссан) - дешево и стоят изначально, и в эксплуатации, но нет индивидуальности у них, быстро теряют в цене. Довольно надежны.
- Французы - ваще не перевариваю французскую школу автомобилестроения. Не нравятся и всё! :at: Никого не хочу обидеть, сугубо моё мнение.
- Японцы.
РАВ4 - неплохой вариант, :ay: не совсем нравится салон, морально устаревший 4х ступый автомат, частые ТО (раз в 10тыс), недешевый сервис, непонятно почему привязалась классификация "женский".
Хонда СРВ :ay: и Мицу Аут XL - выбрали неплохую политику - при покупке цены приемлемы, ТО и запчасти, допы - просто грабеж. :eek:
Ниссан - Кашкай тесноват, Х-трейл - не очень нравится и какойто громоздкий.

ну и Куга - тож в итоге "живой" не очень понравился. Писал в другом посте.
ИТОГ из "кроссовков" которые можно сейчас приобрести во всем пока устравивает ТИГА! :bp:
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2--== TechnoMage ==--
а чем, извините, Мск отличается от любого другого города в плане доступности иномарок тем более официальных. Автоматов нет нигде в РФ и будут в лучшем случае в конце сентября - это самый оптимист. прогноз.
ps кстати гуд. новость - сегодня в ганзе сказали,что возможно мультируль все же будет с автоматами сразу, ибо слишком уж много людей не довольны отсутствием данной фичи.
 

egikis

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Хонда СРВ :ay: и Мицу Аут XL - выбрали неплохую политику - при покупке цены приемлемы, ТО и запчасти, допы - просто грабеж. :eek:
я бывший владелец ЦРВ3.почему бывший?угнали какие-то гады.
Позвольте с вами не согласиться по поводу допов и ТО:
во первых в хонде за 1079000 есть уже и кожа с электроприводом и ксеном(правда не би),СиДи чейнджер и управление на руле, докатка и 18 диски,складывающиеся зеркала,датчик дождя и окраска перламутр!
во вторых ТО стоит дешевле,чем у всех конкурентов!
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 egikis
Хонду надо ждать к сожалению и не меньше Тигра. а все эти прибамбасы имхо на любителя - у половины народа знакомого новая сирвишка - так спрашиваю зачем вам, например ксенон - ответ слово в слово "не знаю в комлекте шел." а то что данный агрегат напоминает скорее сарай, упс сори, минивенистый кросс - так это вы я думаю и сами понимаете. так что Тигру он уступает и объективно и суб. - без обид;)
 

egikis

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
to FlexIble мне кстати повезло,я обзвонил все салоны,покатался и авто взял сразу же.ЦРВ сейчас немеренно стоит на трейлерах перед таможнями.
Кстати я за сарайность,минивенистоть и стоимость СРВ и выбрал,а в Тигуне все таки тесновато.ИМХО-это гольф с увеличенным клиренсом.
В грязи может быть СРВ и не конкурент,а вот в городе я думаю что да
у ЦРВ3 и у Тигуана,кстати есть один большой общий минус:ЦРВ-сборка Англия,Тигуан-сборка Калуга!
а вообще сначала я хотел пассат вариант с полным приводом
 
Сверху Снизу