При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 egikis ну тут спорить можно до бесконечности я тоже грешным делом от безисход-ки хотел сиэрвишку взять в Экзекутив комплектации (возможно было пробить без очередей) - но имхо в 30 лет - извините я в нее не сяду даже под дулом пистолета (кстати внутри мне по ощущениям чем-то япон. вариант кайена напомнил). просто у нас разные запросы в авто - отсюда все и вытекает. мне в авто необходимо законченность образа внешне и полная гармония (тех хар-ки в т.ч. динамика также должны быть неплохи) с моим внутренним миром - именно поэтому Туарег мне кажется великоват чрезмерно ну и ваша "любимая" сиэрви туда же:). мне даже кашкай более симпатичен нежели хондовский переросток. тогда уж Range Rover брать - там хотябы сарайность облагорожена англ. умельцами.;)
 

egikis

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
FlexIble я спорить и не собирался,я просто высказал свое мнение.
мне кстати тоже 30 лет,но у меня еще есть жена и ребенок.у жены есть гетц,который я сейчас мучаю:)мне нужнен был универсальный автомобиль,чтобы и семью на природу отвезти и свою 5 точку до работы с комфортом по пробкам доставить.Пассат вариант 1,8Т AUT Highline+допы стоил дороже,почти также,как и Тигуан 2,0 AUT+допы.Но у пассата не было полного привода-я взял ЦРВ 2,4 EXE
Насчет динамики,ЦРВ 2,4 AUT 166 кобыл разгоняется до сотни за 10 сек,Тигуан 2,0 AUT 170 кобыл-за 9,6.разница не настолько ощутима,но я согласен,на Тигуане маневренность будет лучше!
сейчас,я без авто и выбор остановил на Тигуане
 
Последнее редактирование:

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 egikis ну я вобще тоже машину не только для себя беру и у меня супруга ее также водить будет. Кстати по поводу разгона японцы в отличии от немцев любят приврать.
Думаю СиэрВИ достойная машина - и как альтернатива Тигру неплоха но имхо немного не тот класс (повторюсь минивэнистая она больше...для большой семьи самое то, кстати.)-посмотрите кстати Сеат альтеа - тут и владелец счастливый его на форуме появ-ся, смотрел сегодня в салоне - очень неплох и спортивность и семейность всё при нем;)
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Я валяюсь! Неужто в Москве невозможно было найти Тиг на автомате?
Даже мне предлагали автомат - но я отказался - он нафиг не нужон ...
А мысли о фриле забудьте как ночной кочмар! ;)
Может и возможно было. НО я заказывала ДО премьеры и в ближайшем к дому салоне. На момент заказа мне сказали что в 1 партии будет 4 машины на автомате. Они пришли - но их судьба не ясна. Какой-то мутный ВИП-резерв.
Если у Вас есть время обзванивать и кататься по всей Москве, то я вам завидую. У меня такого времени просто нет.
Кроме того, а Вы ездили на Фриле? По дороге, по относительному бездорожью, что такие выводы? Я думаю, что нет. Потому как если бы ездили, придираться смогли бы только к дизайну, он своеобразный.
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Эксплуатировал несколько разных машин, в т.ч. взял на заметку отзывы родни и друзей. Нарисовалась следующая картина.
- Корейцы (Спортаж, Туссан) - дешево и стоят изначально, и в эксплуатации, но нет индивидуальности у них, быстро теряют в цене. Довольно надежны.
- Французы - ваще не перевариваю французскую школу автомобилестроения. Не нравятся и всё! :at: Никого не хочу обидеть, сугубо моё мнение.
- Японцы.
РАВ4 - неплохой вариант, :ay: не совсем нравится салон, морально
Ну хз, я протестила все кроссоверы, которые официально поставляются в РФ. Причем при тесте удилялось внимание трем вещам:
1. Проходимость.
2. Комфорт.
3. Поведение в городе в реальных условиях (т.е. пробки, толкотня, скоростной режим максимум 120, люки, брусчатка и т.д.).
И выводы у мну следующие: Нормально себя ведет в каждой позиции Фрил, Х-трейл, Тиг, Туксон (с некоторыми недостатками - поэтому нормально, но не идеально).
И Ваще никак по первым двум пунктам РАВ, СРВ, Мазда сх-7, аут и его соплотформенники, антара и Со.
Остальные середнячки. Т.е. в 1 пункте конкретно нахватали минусов.
Насчет РАВа не надо со мной спорить, гумно а не машина.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
2--== TechnoMage ==--
а чем, извините, Мск отличается от любого другого города в плане доступности иномарок тем более официальных. Автоматов нет нигде в РФ и будут в лучшем случае в конце сентября - это самый оптимист. прогноз.
ps кстати гуд. новость - сегодня в ганзе сказали,что возможно мультируль все же будет с автоматами сразу, ибо слишком уж много людей не довольны отсутствием данной фичи.
В Москве как минимум больше - нет намного болше автосалонов - дилеров VW, чем в любом другом городе России. Нет - я скажу даже больше - в одной Москве, наверное столько же автосалонов, сколько и по остальной России вместе-взятой.
А насчет автоматов - я уже говорил, что в июле мне предлагали автомат - но я отказался. Ненужен он мне. А по поводу мультируля - на любителя, мне и без него классно!
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Может и возможно было. НО я заказывала ДО премьеры и в ближайшем к дому салоне.
Если у Вас есть время обзванивать и кататься по всей Москве, то я вам завидую. У меня такого времени просто нет.
Кроме того, а Вы ездили на Фриле?
Так зачем же ездить? Достаточно позвонить!
Ничего против фрила не имею, просто он ИМХО болше по бездорожью хорош, чем по городу - подвеска жестковата. Ну а внешний вид - на любителя. Его внешний вид лучше всего характеризует выражение "брутальный".
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Созвонились с менеджером. Информации нет. Спросила о второй партии автоматов - опять информации нет. Говорит, что возможно это связанно с выставкой, и если так, то до 28 числа информации точно не будет.
Короче завтра забираем взнос.
Спасибо вам всем за общение, положительные эмоции, за то, что терпели мой несладкий характер. Надеюсь, еще увидимся.
 

egikis

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
посмотрите кстати Сеат альтеа - тут и владелец счастливый его на форуме появ-ся, смотрел сегодня в салоне - очень неплох и спортивность и семейность всё при нем;)
у сеата с автоматом нет полного привода
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
panTerra так и что вы решили брать - фрил2?
про выставку и то, что инфа будет сразу после нее я писал кстати тут.
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
2 egikis ну я вобще тоже машину не только для себя беру и у меня супруга ее также водить будет. Кстати по поводу разгона японцы в отличии от немцев любят приврать.
Думаю СиэрВИ достойная машина - и как альтернатива Тигру неплоха но имхо немного не тот класс (повторюсь минивэнистая она больше...для большой семьи самое то, кстати.)-посмотрите кстати Сеат альтеа - тут и владелец счастливый его на форуме появ-ся, смотрел сегодня в салоне - очень неплох и спортивность и семейность всё при нем;)
О, меня вспомнили :)
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
panTerra так и что вы решили брать - фрил2?
про выставку и то, что инфа будет сразу после нее я писал кстати тут.
Если получим одобрение банка - то фрил. Если не получим, то за наличку то, что хватает и есть в наличии : Витара, Туксон. :mad:
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 goblin a то ж ;) - своих не бросаем..*

------
*-цит.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Если получим одобрение банка - то фрил. Если не получим, то за наличку то, что хватает и есть в наличии : Витара, Туксон. :mad:
да, здорово Вас поджало с авто! Удачи!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Если получим одобрение банка - то фрил. Если не получим, то за наличку то, что хватает и есть в наличии : Витара, Туксон. :mad:

Зачем до такой степени на банк-то обижаться:mad: ??? Чтоб приехать - "смотрите гады что вы со мной сделали"???
 

Aklex

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Созвонились с менеджером. Информации нет. Спросила о второй партии автоматов - опять информации нет. Говорит, что возможно это связанно с выставкой, и если так, то до 28 числа информации точно не будет.
Короче завтра забираем взнос.
Спасибо вам всем за общение, положительные эмоции, за то, что терпели мой несладкий характер. Надеюсь, еще увидимся.

Как я тебя понимаю. Мне тоже ужасно надоело ожидание и "завтраки" менеджеров - в результате в пятницу заключил договор на X-Trail. Хоть и понравился тиг, но ждать еще полгода (да и не факт, что этим ограничится) я не собираюсь. С таким отношением пусть VW идет лесом.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Хоть и понравился тиг, но ждать еще полгода (да и не факт, что этим ограничится) я не собираюсь. С таким отношением пусть VW идет лесом.
А нафиг тогда вообще лезть в интернет, советы спрашивать насчет машин, параметры смотреть?
Зашли в универсам купили, что есть и ок.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Quattrovod,у Aklex-а первое сообшение,какие он советы спрашивал?Чек просто зделал свой выбор,и ему невтерпёж ждать пока Рф даст опций,его право!И давайте будем дружественны,кл всем на нашем форуме,пусть он хоть на Ескалейде катается!
 
Сверху Снизу