При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
прожорливость 14л/100км в условиях 90% трассы(!).
Ехали, судя по описанию, не медленно. Потому и расход.
Ну так и Тиг на трассе не меньше будет жрать, если ехать также. Габариты и аэродинамический к-нт у Тига весьма посредственный
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Ехали, судя по описанию, не медленно. Потому и расход.
Ну так и Тиг на трассе не меньше будет жрать, если ехать также. Габариты и аэродинамический к-нт у Тига весьма посредственный
Когда ехали не медленно - 16,5. Это уже товарищ пытается расход хотя бы к паспортному приблизить. А про визг и т.д. - это я тестировал.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
. Габариты и аэродинамический к-нт у Тига весьма посредственный
В сравнении с кем? С Сузукой? Я в курсе зависимости от этих и других параметров расхода. Сравнил только этих двоих. (Ничего личного:) )
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Когда ехали не медленно - 16,5
У меня на раве столько же расход если ехать км 150 в час. И на Тиге бензиновом столько же будет.
Если ехать на максималке на РАВе, то 19л расход. Это под 170 где-то.
Тем более если обгоны постоянные. Т.е. 14л при скорости 120-140 с обгонами это нормально для СУВа.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Т.е. 14л при скорости 120-140 с обгонами это нормально для СУВа.
Не было такой скорости, средняя скорость (со слов) 80-90. Да и что собственно копья ломать? В теме "Расход бензина" такой разлет в результатах у товарищей, что просто диву даешься! Я выложил свои личные наблюдения от той поездки. Допускаю даже, что был предвзят! Поймал себя, что ищу не достоинства, а недостатки конкретного авто. :eek:
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Проехал с товарищем (владельцем оного чуда:) ) в общей сложности около1000 верст. Не соперник в городе и на трассе Тигуану! А для задних седоков дальние поездки вообще (мое мнение) противопоказаны! Неудобно! Шум, вернее мотоциклетный визг на высоких оборотах просто выводил из себя! Вес, прожорливость 14л/100км в условиях 90% трассы(!). Не-е-е! Пущай на ней другие ездят! Кстати, мне 47.....:eek:
Да эти недостатки были в двухлитровой версии, но в 2.4 их устранили.
Новый движёк, новая трансмисия, доработана подвеска и улучшенная шумоизоляция.
Главный аргумент в пользу японца, это то что он японец)))
Тигуан берет динамикой, да и посовременней он. Еслиб не Калужская сборка не думал бы не секунды.
Находясь в Орле, заказал СГВ в Туле и Тигуан в курске. Цена одинаковая, сроки поставки тоже(1 месяц). Кого первого привезут того и возьму, наверное)))
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Да эти недостатки были в двухлитровой версии, но в 2.4 их устранили.
Новый движёк, новая трансмисия, доработана подвеска и улучшенная шумоизоляция.
)))
А следом новее и лучшее будет. Впрочем, выбор за Вами. Кому японца, а кому и китайца... :confused:
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Не было такой скорости, средняя скорость (со слов) 80-90. Да и что собственно копья ломать? В теме "Расход бензина" такой разлет в результатах у товарищей, что просто диву даешься! Я выложил свои личные наблюдения от той поездки. Допускаю даже, что был предвзят! Поймал себя, что ищу не достоинства, а недостатки конкретного авто. :eek:
Хотелось бы услышать сравнение подвески.
Средние и мелкие ямы, тока объективно :D
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
С РАВиком например.
У Тига - 0.37
У моего рава -0.35
А у нового рава - 0.32
Коэффициенты, ряды, и еще куча чего... Что копья ломать? Есть еще "прокладка", которая сидит в салоне и управляет многим этим. Потому и читая тему"Расход бензина" диву даешься от разлета результатов. Я выложил только свои наблюдения. Допускаю даже что был предвзят! Поймал себя на мысли, что ищу недостатки, а не достоинства.
Вопрос не в тему. Что делает Равиковод на форуме? Без обид. Просто между строк читается снисхождение к Тигу и превосходство РАВа? Кому все равно что брать вроде уже отвалили с форума. Или все-таки машинка зацепила?
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Хотелось бы услышать сравнение подвески.
Средние и мелкие ямы, тока объективно :D
С чем сравнить? С моим Пассатом? К сожалению, нормального тест-драйва на Тиге у меня не было. По ямам полазить мне не дали (полноценно). Так что 90% процентов была трасса. На кочках и колдобинах (кои попались все-таки) достойно, довольно мягко и уверенно. Да и Сузука более внедорожный вариант.Я так считаю.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Что делает Равиковод на форуме? Без обид. Просто между строк читается снисхождение к Тигу и превосходство РАВа?
Неправильно вы вывод сделали.
Я кваттровод. РАВик у жены. Но я тоже иногда именно в грязь на нем езжу.
:)
Просто пора менять авто. И уже есть более лучшие авто, чем РАВ.
Вот Тиг лучше.
Хотя и имеет много недостатков на грани принятия решения.
Вот эти недостатки и длинная очередь и заставляет ждать либо лучшей модели, либо расширения опций у тига.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Неправильно вы вывод сделали.
Вот Тиг лучше.
Хотя и имеет много недостатков на грани принятия решения.
Вот эти недостатки и длинная очередь и заставляет ждать либо лучшей модели, либо расширения опций у тига.
Ну, что ж! Неправильный результат тоже результат.:)
А машинка все-таки зацепила, тут я не ошибся. :rolleyes:
P.S. Так у вас вроде с опциями порядок?
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Неправильно вы вывод сделали.
Я кваттровод. РАВик у жены. Но я тоже иногда именно в грязь на нем езжу.
:)
Просто пора менять авто. И уже есть более лучшие авто, чем РАВ.
Вот Тиг лучше.
Хотя и имеет много недостатков на грани принятия решения.
Вот эти недостатки и длинная очередь и заставляет ждать либо лучшей модели, либо расширения опций у тига.
А можно про недостатки поподробнее?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Что делает Равиковод на форуме? Без обид. Просто между строк читается снисхождение к Тигу и превосходство РАВа?
Нет акпп на "правильных" моторах.
:)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
У меня на раве столько же расход если ехать км 150 в час. И на Тиге бензиновом столько же будет.
Если ехать на максималке на РАВе, то 19л расход. Это под 170 где-то.
Тем более если обгоны постоянные. Т.е. 14л при скорости 120-140 с обгонами это нормально для СУВа.
У меня по трассе больше 11 л/100 км НИ РАЗУ не было. :confused: Правда я больше 150 км/час не езжу. (Вот и ругайте после этого корейцев):D
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
У Витары 4-скорстная АКПП, у Тигуана 6-сти скоростная.
 
Сверху Снизу