При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
И вот ради такого автопрома опять поднимают пошлины на новые и Б\у авто?
Ирония в том, что и ФВ и Тойота были одними из главных лоббистов по неуменьшению пошлин в РФ. Для защиты своих инвестиций в заводы. Причина - высокие затраты производства в РФ.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Ирония в том, что и ФВ и Тойота были одними из главных лоббистов по неуменьшению пошлин в РФ. Для защиты своих инвестиций в заводы. Причина - высокие затраты производства в РФ.

+1 Да и в целом неефективный менеджмент.Я к тому что завод под боком,но это ни как не сказалось на сроках поставки....
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Да и на цене тоже:confused:
а сильно они снизить и не могли, на камри в частоности. или тогда кто короллу покупать будет? надо им модельный ряд подтянуть чтоб не конкурировать со своим же импором.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Ну на цене то сказалось, тысяч на 100 Тиг бы был подороже наверное.

вот именно что наверное. Даже нынешние владельцы Тигуанов соглашаются с тем, что цена на машину завышена
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
вот именно что наверное. Даже нынешние владельцы Тигуанов соглашаются с тем, что цена на машину завышена
да, завышена...но я другого и не ожидал. Ведь покупая товар сделанный в германии (много что покупал, не машин) я знаю что он будет стоить дороже чем в самой германии) или пойду и куплю продукт родного прома) мы же с вами в России живем а не в Германии:eek:
да и вообще что значит завышена? мы же все наперед знаем скок нам придеца заплатить и за что. Неустраивает - идем и ищем чтото другое) Другой вопрос что заплатив эту сумму порой можем получить то что и хотели, только плохого качества(
 
Последнее редактирование:

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
вот именно что наверное. Даже нынешние владельцы Тигуанов соглашаются с тем, что цена на машину завышена
Легко проверить если вам интересно. Возмите цену в Германии и посчитайте растаможку. Мне не интересно, поэтому этим и не занимался. Это по поводу дешевле/дороже.
Ну а про то что завышена... что значит завышена? Высокая да, а что вы вкладываете в смысл слова "завышена"?
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Ну на цене то сказалось, тысяч на 100 Тиг бы был подороже наверное.
Страничкой выше Квадровод привёл цены на машины из германии,продающиеся в Белоруссии.........Я понимаю что пошлины у нас разные,но всё же как ориентир- нас тут с вами епут ценами.

Так что пока пр-во учитывает только интересы наших тупых неповоротливых автогигантов,мы так и будем из за пошлин хавать эти цены.Потому как призывая нас покупать отечественные коляски сильные мира сего ездят на БМВ 7ках и прочих понтовозках,даже не подзревая какое дерьмо нам предлагают покупать.причём пошлины и так большие,а со следущего года ещё +5% к новым авто.

А калужский завод хоть что то продаёт лишь потому что у нас огромные пошлины- так он вообще неконкурентноспособен бы был с такой ценой.........Цены в Белорусии тому пример.
 
Последнее редактирование:

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Страничкой выше Квадровод привёл цены на машины из германии,продающиеся в Белоруссии.........Я понимаю что пошлины у нас разные,но всё же как ориентир- нас тут с вами епут ценами.
Кто же спорит, но если будете ввозить Тигу из Германии выйдет дороже, чем калужская.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Кто же спорит, но если будете ввозить Тигу из Германии выйдет дороже, чем калужская.
Скорее всего да!Но этой огромной пошлиной закрывают бешенную затратность и разгильдяйство производства в России.Как тут кто то сказал - у нас очень дорого что либо производить по причинам бюрократии,корупции,всеобщего раздолбайства,желания сверхприбылей и неумения организовать что либо.

И это при том что электроэнергия и рабочая сила у нас стоит гораздо дешевле чем в той же Германии...
 

B_3AKOHE

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Что за фантастичные 8,5 сек до 100км/чдля автомата????К тому же у есть понижающая передача и прочие радости для оффроуда.
Хотя для меня Тига тож интереснее выходит,вот только салон уж больно скромен........
Фантастичные данные взял из журнала ежегодного "Внедорожник-2009".

А понижающая передача и прочие радости - нафик она нужна в паркетнике ? Лишний вес авто только. Вы посмотрите на СГВ (да и на Тигуан), стоящий с Жигулями -классикой - дорожный просвет один фактически. Какой из Судзуки боец на внедорожье ? Сядет на пузо на первой же колее глинистой или кочке. Да и долбать кузовонесущий автомобиль по бездорожью - просто глупо. Так же как и таскать прицепы со стройматериалами -катерами- снегоходами на нем.
У меня для бездорожья есть большой рамный внедорожник, а Тигуан нравится постоянным полным приводом и то, что городские ямы-поребрики можно преодолевать, да на газонах парковаться. Больше внедорожных подвигов мне от него не нужно.

кому интересно
видео Suzuki SX4 vs. VW Tiguan vs. BMW X5 (на немецком)ЗДЕСЬ

Volkswagen Tiguan v Honda CR-V v Toyota RAV4(на английском)ЗДЕСЬ

VW Tiguan vs. Ford Kuga (дизельные)(на немецком)[ ЗДЕСЬ

Volkswagen Tiguan vs Kia Sportage (на английском)ЗДЕСЬ

Напоследок: VW Tiguan vs танк Leopard 2 ЗДЕСЬ
 
Последнее редактирование модератором:

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Фантастичные данные взял из журнала ежегодного "Внедорожник-2009".
.

Уважаемый,зайдите на сайт производителя в технические характеристики http://www.volkswagen.ru/catalog/Tiguan/facts/table_t0.php

Там указано 9,6 сек до 100км\ч....Врят ли VW стал бы занижать возможности своего тетища.Машина весит полторы тонны и имеет 150 сил на палке и 170 сил на автомате,ну откуда у неё такая может прыть быть про ваши 8,6 сек....это просто опечатка.
Гранд Витара вроде рамная.И не всё счастье в дорожном просвете.
 
Последнее редактирование:

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Там указано 9,6 сек до 100км\ч....Врят ли VW стал бы занижать возможности своего тетища.Машина весит полторы тонны и имеет 150 сил на палке и 170 сил на автомате,ну откуда у неё такая может прыть быть про ваши 8,6 сек....это просто опечатка.
8.5 сек до 100 км/ч на акпп едет 2,0тси 200л.с.
9,6 сек - 2,0тси 170л.с.
На мкпп 200л.с. разгоняется до 100 за 7,9 сек.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
8.5 сек до 100 км/ч на акпп едет 2,0тси 200л.с.
9,6 сек - 2,0тси 170л.с.
На мкпп 200л.с. разгоняется до 100 за 7,9 сек.

У нас в РФ нет 200сильных не на автомате не на механике и 170сильных на ручке тоже к сожалению нет.Есть только 1,4 на ручке и 2.0тси на на автомате.По ссылке привел пример на российский оф. сайт производителя там только и есть указаные комплектации и дизелёк.
 

iiMac

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
TIGUsigalpa
Чуток поправлю.
8,5 сек - 2.0 л. 200 л.с.
9,6 сек - 1,4 л. 150 л.с.
9,9 сек - 2,0 л. 170 л.с.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
а Сеат вообще некоторые склонны считать спортивным подразделением ФВ

Особенно сам ФВ, записавший его в одно подразделение с Ауди и Ламбо (расчёт него не уверен). Бугатти, Бентли, ФВ и Шкода вообще не поймёшь что... довесок к Поршу:) ?
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Чуток поправлю.
8,5 сек - 2.0 л. 200 л.с.
9,6 сек - 1,4 л. 150 л.с.
9,9 сек - 2,0 л. 170 л.с.

В мануале (книженции) для 2.0 170 лс авто указано 9.2 сек. Да и в тестах за 9.4-9.5 разгоняют. Откуда на сайте 9.9 появилось хз:confused:
 

lexa2

Новичок
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Всем здраствуйте!
У меня такой вопрос,сегодня был у ОД и мне тестовый Т&F предложили за 810 рубчиков,так мож подождать и цены станут более демократичными по сравнению с сегодняшними?
 
Сверху Снизу