При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Нормальное явление т.к. штатная музыка редко бывает хай фай класса.
Да полно.
У всех брендов есть свой крутой поставщик. У ауди банг-н-олуфсен (хотя даже Босе хватает за глаза), у кого-то хармон-карден, у митцу из головы вылетело название и т.д.
Не знаю кто делает "Динаудио" у фв, но реально это тоже хай-фай.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Фрил-2 при ширине 2 метра конечно компактнее будет.... :confused:
Не совсем так...:confused:

Всего на 11 см разница с Тигуаном, так что разница не велика, для маневренности больше важнее длина.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всего на 11 см разница с Тигуаном, так что разница не велика, для маневренности больше важнее длина.
11см при протискивании между машинами это большое расстояние... особенно при маневрах во дворах... я помню на сивике с матизом еле разъехался, зеркалами задели слегка друг дружку...
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Фрил-2 при ширине 2 метра конечно компактнее будет.... :confused:

1850мм у Антары против 1910 у Фрила-2 (у Тигуана 1809мм) согласитесь это не так много, но внешне Фрил интереснее, да и мотор у него тоже классный (я имею ввиду турбодизель

11см при протискивании между машинами это большое расстояние... особенно при маневрах во дворах..

Это кстати для меня тоже не маловажный момент при выборе авто.
 
Последнее редактирование модератором:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Последнее редактирование:

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Я думаю, что размер ширины у Тигуана 1809мм указан без учета зеркал
Со сложенными зеркалами Фрил-2 2005мм. Тигуан, действительно без зеркал -1809мм (плохо посмотрел). В условиях тесных переулков лишние сантиметры не есть хорошо - напрягает.
Тигуан по зеркалам 2041мм, не 11см разница, а 14.
Просторнее, спору нет! А Вы всегда не один в машине? Ладно, ширину и длину авто каждый выбирает себе сам.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
именно так (это я про управление на руле)
 
Последнее редактирование:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

Mac

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Уже, второй одноклубник купил(покупает) Фрил2. Первая была Пантера. Кто следующий?:cool:

Я! Правда я читатель, а не писатель на этом форуме. Сейчас Туран 2.0 TDI DSG. Хотел брать Тигуан, но ждать дизель-автомат + опции (мультируль например) надоело уже. Да и цена с опциями (ксенон, кожа и т.д) уже зашкаливает к 1,3 млн. + непонятно сколько ждать.
В итоге заказан Фрил, поставка февраль-март. Машина по деньгам ЧУТЬ дороже, но и другого класса - как то больше и солидней.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
тогда уж лучше Прадика,еще чуть-чуть дороже зато гораздо больше,солиднее...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ребята, сильно не бейте только- сеня посидела в гранд витаре- очень достойный авто!!)))
 

Mac

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
тогда уж лучше Прадика,еще чуть-чуть дороже зато гораздо больше,солиднее...

А в чем ,собственно, шутка? Сколько по вашему будет стоить дизель (автомат) + 17 диски + би-ксенон+ кожа? На форуме промелькнула инфо 1 089 000 база.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
да все машины хороши,спорить можно до бесконечности,даже не спорить а так,потрепаться.Каждый производитель одну и ту же проблему решает по своему,а потом это называется "фирменым стилем"

А в чем ,собственно, шутка? Сколько по вашему будет стоить дизель (автомат) + 17 диски + би-ксенон+ кожа? На форуме промелькнула инфо 1 089 000 база.

я не шутил,у нас в салоне прадик 1600000,а если б мне нравились таеты,вообще взял бы 2-3 годовалого на полном фарше...,так и Фрил за те же деньги в базе
 
Последнее редактирование модератором:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
ребята, сильно не бейте только- сеня посидела в гранд витаре- очень достойный авто!!)))
На трассе тяжеловата, да и расход поболее, далее лично мое мнение - заднее сиденье неудобно ( устал быстро), с переднего все время сползал вперед (регулировал!), при разгоне мотор поет на высоких нотах, смахивает на мотоциклетный. В остальном неприязни не вызвал, но и симпатий не завоевал (предыдущая мне больше нравится).
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
На трассе тяжеловата, да и расход поболее, далее лично мое мнение - заднее сиденье неудобно ( устал быстро), с переднего все время сползал вперед (регулировал!), при разгоне мотор поет на высоких нотах, смахивает на мотоциклетный. В остальном неприязни не вызвал, но и симпатий не завоевал (предыдущая мне больше нравится).
Речь о СГВ 2.0 или 2.4?
Слышал что в 2.4 убрали все минусы 2.0 и получилась очень даже гут.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
я лично в Гранд витаре устроилась быстро) все под рукой- цвет приятный был- кремово-золотистый)
мне понравилось, а звук говорите мотоциклетный- схожу с ума от такого в хондах( расшифровываю- очень нравится!)
 
Сверху Снизу