Примерз лючок бензобака

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
да запросто !!!
на Поло была такая же конструкция.
мойщик 1 раз провел керхером - нажался/отрылся
мойщик 2 раз провел керхером - распахнулась и ее чуть не сорвало (выдержала, а вот мелкая раковинка от ребра крышки, едва заметная, на крыле осталась)

С тех пор закрываю авто на ЦЗ на мойке
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
После прочтения форума полез смотреть у себя, увидел, что верхняя часть отвалилась. Держится только на нижней части. Позавчера обратился в Авилон. Ответ от мастера по гарантии сегодня (с его слов отправляли запрос в фольксваген, до этого все обфотографировал на айфон) - не гарантийный случай. Что делать, куда обращаться?
Внешних повреждений, естественно, нет никаких...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - протирал тряпкой внутри лючка бензобака - зацепил и выдернул железяку в форме буквы "ЗЮ"... теперь лючок не пружинит. Как вставить эту фигню обратно?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Что делать, куда обращаться?

Сначала к руководителю гарантии, дескать не поменяете больше вам меня не видать упруться, не вопрос уж в стольной ОД навалом к другому. Не факт, что они при отказе составляют гарантийную заявку, и в системе висит оказ по данному инциденту и VIN, скорее всего все заканчивается просто ответом ленивого инженера: не гарантия.
Вообще при такой "хилоте конструкции" лючек красить то особого смысла нет, разве что самому из балончика, все одно не надолго. Но заставлять инженера предоставить оказ надо обязательно, так как только через гарантийную систему можно достучаться до ихнего Папы, который даст команду модернизировать запчасть.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Так я и не смог найти в этой теме и еще одной "крышка бензобака" как Снять этот лючок, как поменять? Была ссылка на http://tiguan-club.org/phpBB3/viewtopic.php?f=35&t=514, но сейчас выдает URL Not Found
Есть некая схема, но толку он неё нет

Поиск не помог. Может что-то не так делаю, не так ищу?
 

Filimonov

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Откручиваешь болтик на детали 1 и потом аккуратно вытаскиваешь резиновую штуку, ничего сложного ))0
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Извините за ламерский вопрос: а как закрыть на ЦЗ авто?
 

Filimonov

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Попробуйте нажать значок замка на ключе )) А еще есть классная инструкция по эксплуатации,сам много нового в ней для себя открыл )))
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Попробуйте нажать значок замка на ключе )) А еще есть классная инструкция по эксплуатации,сам много нового в ней для себя открыл )))

не поверишь ни на 1 авто ещё не читал. обычно пассажиры читают и делятся со мной :)
 

Filimonov

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ну да ка всегда, мы легких путей не ищем,мужественно преодолеваем трудности
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Извините за ламерский вопрос: а как закрыть на ЦЗ авто?
Читаем инструкцию - много полезного. Читаем ветку Находки...или случайные открытия в Tiguane - много полезного. :bp:
Блокирует двери и крышку люка бензобака нажатие: (1) на брелоке кнопка "закрытый замочек" , (2) сидя в авто - кнопочка "закрытый замок" на ручке водительской двери.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
И сигнаоизация тогда не будет срабатывать, верно?
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
И сигнаоизация тогда не будет срабатывать, верно?
Штатная сигнализация связана с ЦЗ. При запирании дверей на ЦЗ включается и сигнализация (на водительской двери начинает мигать красный светодиод). При отпирании ЦЗ отключается и сигнализация. Вроде так.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
я вопрос к чему: поставлю я на сигнализацию и уйду. Мойщики струей воды аккуратненько так ее разбудят, вой на всю мойку и округу и лестные слова от всех мне будут обеспечены? а не стану ставить, могут лючок отломать...
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Можно просто предупредить мойщиков, что с лючком осторожней.
 

Yura1972

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Доброе утро!
Подскажите, а есть маханизм аварийного открывания лючка бензобака?
Если он вообще не открывается. Машина 2009 г.
Открывался нажатием на левый край.
 

msg

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
МО, Юбилейный
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI S&S
Новую тему создавать не буду, одной достаточно. Всё не прочитал, слишком много не по теме.

В общем, если, кто считает, что поломка "крышки лючка бензобака" (а называется это именно так) - это из-за заводского брака при отливке, ни фига!!! Ну или мне сплошной брак попадается =(

Позавчера на мойке в третий раз оторвали.

Первый раз - два с половиной года назад. Обнаружил поломку, как и многие, на заправке. Понял, что сломали скорее всего на мойке, но после драки кулаками не машут, забил. С огромным геморроем поменял по гарантии. Больше не буду - нервов жалко.

Второй раз - год назад. Своими глазами видел как струей из Кёрхера вырвали. Крышка была закрыта, если что... В общем руководство мойки меня послало на хер, дескать у вас так и было. Посмотрели на видеозаписи: "да струя, да крышка улетела, но как вы докажете, что она не была у вас сломана до этого" (с)
В страховую, они говорят: "заявляйте в ментовку, они порасследуют, напишут бумажку, что расследовать не удалось, мы вам оплатим замену" (с). Написал заявление в ментовку, потом раз мять ездил беседовать с участковым, сколько раз звонил вообще не поддается подсчету - воз и ныне там. Забил, купил новую, поставил за свои кровные.

И вот опять =( Обнаружил вчера на заправке. Вечером заехал на мойку (новую рядом с домом открыли, там один паренек пока крутится), дескать я знаю и ты знаешь, что сломалась крышка у тебя на мойке, он в отказ: "ничего не знаю, ничего не видел, ничего не было сломано" (с)
Ну не бить же его за наглую ложь? Да и что с него возьмешь, понятно же, что не его вина, а дефект конструкции.

Внимание вопрос!
Коллеги, а не думал ли кто случайно на тему того, как с этим бороться? У меня никаких идей, кроме как изолентой залеплять перед мойкой, нет.
Может возникнут идеи какие-нибудь, поделитесь, а?
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
То же отломали лючок то ли на мойке то ли на заправке. пробовал приклеить - ничего не берет. Решил проблему так. 1.5 года - никаких проблем.
. 12-A934A320-1518181-960.jpg 12-0310100F-1670187-960.jpg 12-4F5938A8-1082088-960.jpg
 

sls325

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 2.0tdi
Отломали лючок на мойке. Хозяева без проблем деньги за лючок отдали (3000 лючок, 2000 окраска и монтаж – узнавал в Автоштадте) пока заказал лючок, временно прекрасно приклеил клеевым пистолетом BOSCH PKP 18 E , хорошо держится. Можно было бы вообще не менять но хочется чтобы в машине было все исправно.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
То же отломали лючок то ли на мойке то ли на заправке. пробовал приклеить - ничего не берет. Решил проблему так. 1.5 года - никаких проблем.
. Посмотреть вложение 10384 Посмотреть вложение 10385 Посмотреть вложение 10386
... хорошая идея. Надо будет на всякий пожарный уголок привастрячить внутри , дабы избежать проблем в дальнейшем!:ay:
 
Сверху Снизу