Проблема DSG7

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
На служебной джетте 7ст. dsg, сдохло сцепление (четный диск), пробег 65т.км., к чести сервиса поменяли за неделю до конца гарантии, сдох не сразу, а появились на 45 т.км. "рывки" на загруженной машине в жару, а потом и в холод, под конец уже и при одном пассажире. А так приятное впечатление когда не своя))) 75.000 руб. все таки нормальные деньги (сцепление), ну и вопрос чипа остается открытым, как DSG переварит возросший момент? тут у некоторых экстрималов и типтроник нагнулся....
 
Последнее редактирование:

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
Yurokkiev, ну просто тут говорили что часто переходят в ручной режим что бы раньше переключится на 2 передачу...
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
А сколько стоит 3-й год гарантии на тиг?
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Здрасьте фсем! Последний день отдыха, замучаный планшет:) но фсеже хватило меня прочесть всю тему:)
В подписи видна мою машину. Купили таких две- так сказать однояйцевые близняцы:) пробег на мое около 7,5 тыш полет нормуль если не считать появление запаха погоревшего сцепления и при ентом я неотжигал:confused: у кореша пробег меньше но и ничего подобного у него ненаблюдается. А что до того что дсг гумно, то ребятки обсирающие коробку можете курить:) я на шкоде пережил и замену маховика и механотрона это по гарантии, а сцепление покупал за свой счет и неудавился заплатив 24т.р. За комплект. Коробкой доволен и на автомат плевал с высокого забора:cool: паралельно веду габлюдение за кушкой 3ей супруги, таже связка тди плюс дсг. Ее машину беру когда нада метнуться куданить а заодно отжигаю(170лс) ошушения ракеты:) проблем пока нет. Буду писать отчеты есили будет о чем:az:
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
1311841183373.png
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
banana, согласен... коробка супер!!! после замены у меня все ок :) по поводу Q3 как по мне лучше Тигуан так как и места больше и сам он больше а цена дешевле... ну это все есть в другой теме сравнения...
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Ну вот и повторение проблемы с маховиком...))) короба у мну другой нежели в Рашу идет... сначала брякал на холодную а затем и на прогретом двигле, посе новогоднего фестиваля по башкирии и северу области(вообщем 3500км за неделю) забрянькал круглосутошно))) но к моему не малому удивлению сегодня в первый рабочий день москва дала добро на замену. Рыл етку, могет не там но не нашел комплект сцепления, есть желание как в случае со шкодой заменить и его, за свой счет конечно.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
на дсг 7 продлена гарантия на 5 лет же.
непонимаю вашего недовольства
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
на дсг 7 продлена гарантия на 5 лет же.
непонимаю вашего недовольства
Если это обращение ко мне? то я воощем - то доволен всем, тем более что покупал в Беларуссии именно из-за коробки!
что касаемо гарантии то она не относиться к моему коробасу! в Раше идет сухая, а у мну с мокрым сцепом...
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Если это обращение ко мне? то я воощем - то доволен всем, тем более что покупал в Беларуссии именно из-за коробки!
что касаемо гарантии то она не относиться к моему коробасу! в Раше идет сухая, а у мну с мокрым сцепом...

да нет. я вообще про тему в целом.
у тебя дсг 6. оч хороший коробас
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
где о такой коробке можно почитать?

Наиболее известный представитель этого вида — DSG (производства Borg-Warner — DSG-6 (DQ250, мокрые сцепления) и LUK — DSG-7 (DQ200 — сухие[1] сцепления, DQ500 — мокрые[2])).


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0...F_%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E0_%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7
 

foxvlad

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина Запорожская обл.
Автомобиль
Lancer 9
ВСем привет - а точнее доброй ночи! Форумчане, в новом прайс листе у Украинских диллеров VW на Тиг появилась опять возможность заказа авто с DSG-7. Кто что знает по по поводу модернизаций или усовершенствований коробок которые ставят с 2013 года на Тигуаны да и в целом на другие авто? Стоит вопрос выбора: механика 210 л.с. против DSG-7 210 л.с. Манагер склоняет к ДСГ но умалчивает о ее ненадежности/надежности... (Заманивает хорошей скидкой, очень хорошей). В год у меня пробег маленький относительно (не более 10т.). В итоге при возможных скрытых дефектах с коробкой за гарантийный период врядли они повылазят. Вот и думай теперь, собираю все плюсы и минусы. Кто что скажет и посоветует? Может не оченьпо теме, хотя. Не серчайте...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ВСем привет - а точнее доброй ночи! Форумчане, в новом прайс листе у Украинских диллеров VW на Тиг появилась опять возможность заказа авто с DSG-7. Кто что знает по по поводу модернизаций или усовершенствований коробок которые ставят с 2013 года на Тигуаны да и в целом на другие авто? Стоит вопрос выбора: механика 210 л.с. против DSG-7 210 л.с. Манагер склоняет к ДСГ но умалчивает о ее ненадежности/надежности... (Заманивает хорошей скидкой, очень хорошей). В год у меня пробег маленький относительно (не более 10т.). В итоге при возможных скрытых дефектах с коробкой за гарантийный период врядли они повылазят. Вот и думай теперь, собираю все плюсы и минусы. Кто что скажет и посоветует? Может не оченьпо теме, хотя. Не серчайте...

Бери не думай, главное-гумно сильно не штурмуй.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
А по конструктивнее можно?
Являюсь владельцем авто с дсг-7 косяк похоже в них один енто многотельный маховик, но его меняют без проблем, я вот дождался... на 6 февраля записан на замену.
Так вообщем коробас офигенный:)
пы.сы. Много косяков было на 6 ступых и 7-ми с сухим сцеплением.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Форумчане, в новом прайс листе у Украинских диллеров VW на Тиг появилась опять возможность заказа авто с DSG-7. Кто что знает по по поводу модернизаций или усовершенствований коробок которые ставят с 2013 года на Тигуаны да и в целом на другие авто?
Как думаешь, почему на Q-5 начали ставить гидротрансформатор вместо прогрессивного и надежного S-троника (то же что и DSG). Вот и ответ на твой вопрос.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
ВСем привет - а точнее доброй ночи! Форумчане, в новом прайс листе у Украинских диллеров VW на Тиг появилась опять возможность заказа авто с DSG-7. Кто что знает по по поводу модернизаций или усовершенствований коробок которые ставят с 2013 года на Тигуаны да и в целом на другие авто? Стоит вопрос выбора: механика 210 л.с. против DSG-7 210 л.с. Манагер склоняет к ДСГ но умалчивает о ее ненадежности/надежности... (Заманивает хорошей скидкой, очень хорошей). В год у меня пробег маленький относительно (не более 10т.). В итоге при возможных скрытых дефектах с коробкой за гарантийный период врядли они повылазят. Вот и думай теперь, собираю все плюсы и минусы. Кто что скажет и посоветует? Может не оченьпо теме, хотя. Не серчайте...
Бери дсг! Был бы у нас в раиссии такой выбор, тоже взял бы дсг вместо автомата. До тига отъездил на ауди а3 с дсг-7 сухой ( самая проблемная из дсг по общему мнению), и то накатав 75 тыс км ни единого намека на проблему не было, хотя стиль вождения довольно агрессивный. Когда покупал тиг, менеджер рассказывал между делом что в РФ на дсг коробку дают 5 лет фольксваген. На сколько правда или нет - не знаю.
 
Сверху Снизу