Проблема DSG7

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Как думаешь, почему на Q-5 начали ставить гидротрансформатор вместо прогрессивного и надежного S-троника (то же что и DSG). Вот и ответ на твой вопрос.
вся европа на дсг:cool:
 

foxvlad

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина Запорожская обл.
Автомобиль
Lancer 9
да в том то и пооблема что по прочитанному о ДСГ-7 понимаешь что это лотарея, как повезет (а везет не многим). Не хотелось бы за 50т уе приобрести мегарозыгрыш. Диллер в запорожье за механику предоплаты просит аж 20% и в случае отказа от заказанного авто возврат гарнтирует только полсле продажи авто (ну это в принц. не важно). Кто то знает про дсг7 с 2013 года выпуска она мокрая или сухая? И модернизировали ли что в ней или тулят старую...
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
да в том то и пооблема что по прочитанному о ДСГ-7 понимаешь что это лотарея, как повезет (а везет не многим). Не хотелось бы за 50т уе приобрести мегарозыгрыш. Диллер в запорожье за механику предоплаты просит аж 20% и в случае отказа от заказанного авто возврат гарнтирует только полсле продажи авто (ну это в принц. не важно). Кто то знает про дсг7 с 2013 года выпуска она мокрая или сухая? И модернизировали ли что в ней или тулят старую...
Надуманы все енти страшилки про дсг...
По семиступке мокрой в етке даже номера ремкомплекта сцепы нет и только потому что не было пробем ешо с ним вот и не "высвечена" деталь(думал приобрести и подсунуть на сервисе шоб сразу поменяли вместе с маховиком) , а маховик сцуко у меня забрякал на 24 тысчях и ничего страшного гарантия рулит.
Замена его сопоставима со средним ремонтом гидротрансформаторной акпп и самое главное не надо забывать про послегарантийную поддержку клиентов!!! мне на скоде октавии после окончания гарантии бесплатно заменили маховик и даже спесыалиста из москоу-сити коммандировали в екатеринбург чтоб он лично на видеокамеру зафексировал посторонний звук исходящий от акпп:) енто конечно случилось после моего звонка на горячую линию! начав со слов: ... я потратил больше мульена на авто, а мне щя инженер по гарантии говорит мол - нах/нах от сюда мальчик... не будем ремонтировать!
пысы Главное не ссать:cool:
 
Последнее редактирование:

foxvlad

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина Запорожская обл.
Автомобиль
Lancer 9
Маховик то ведь часть коробки - то то вот и оно - проблема с коробкой очередная в статистику до кучи... минус в сторону ДСГ-7.

Кстати, сегодня обмучил пол Украины диллеров по новым Тигам с ДСГ-7 на 2013 год по прайсам. Так вот: никто из диллеров (манагер-консультант) ни знает точно какая коробка ставиться на них (с сухим или мокрым сцепом) и двоим из трех пришлось обьяснять связь Момента и типа коробки. Вот такие у нас печальные дела с опытом диллеров. (Правда один после консультации с сервисом/ремонтниками утверждал что с мокрымно тип коробки DQ... так и не узнал).
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
DQ-500 енту коробку тигой не убить!))) что касаемо маховика то эта болячка ешо с 6ти ступок идет, но вроде есть замена номера, т.е. моно надеятся на то что на 13годе уже улучшенная деталь стоит!
 

foxvlad

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина Запорожская обл.
Автомобиль
Lancer 9
Оно то может и так, да и убивать я не собираюсь. Для начала бы получить подтверждение о том что действительно DQ-500 а тогда решать. А про ентот коробас кто что знает? Может кто ссылкой на инфу или обсуждение поделится, так сказать тыкните мну :)
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Оно то может и так, да и убивать я не собираюсь. Для начала бы получить подтверждение о том что действительно DQ-500 а тогда решать. А про ентот коробас кто что знает? Может кто ссылкой на инфу или обсуждение поделится, так сказать тыкните мну :)
Ента коробка ставиться на мультивен, транспортер при полноприводном исполнении! Стоит почитать профильные форумы...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Оно то может и так, да и убивать я не собираюсь. Для начала бы получить подтверждение о том что действительно DQ-500 а тогда решать. А про ентот коробас кто что знает? Может кто ссылкой на инфу или обсуждение поделится, так сказать тыкните мну :)

DQ 500 рассматривался как вариант для замены нашего гидротрансформатора при дальнейшем тюнинге двигателя.Информацию про эту коробку легко можно найти.Стоит в поисковике набрать и всё.
 

foxvlad

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина Запорожская обл.
Автомобиль
Lancer 9
Да. Поиск рулит. Спасибо. Думал мож кто мониторил сей вопрос и имеет собраный "пакет информации" или сцылок. Ща копну. Просто вся "оператива и диск " забит негативом про "сухой" ДСГ-7 (хотя по выводам определил что при умелом и аккуратном юЗании сей коробас тож доставит радость и прослужит долго (как собственно и вся механика и техника любая). Пока больше склоняюсь к ДСГ7 ДэКью500...
 

Sidor_cx

Заблокирован
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Minsk
Автомобиль
e70
Забавно конечно, что знаю о проблемах с ДСГ люди советуют ее брать - а завод отказывается ее поставлять.
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Забавно конечно, что знаю о проблемах с ДСГ люди советуют ее брать - а завод отказывается ее поставлять.

Вы не правы! Проблема в том что из-за цунами в Джапонии остановились многие предприятия производители комплектующих для ентого коробаса. Для фолцвагена рынок россии не является приоритетным! Вот и нет коробки на некоторых моделях, но при ентом у ауди как была так и осталась!
 

Sidor_cx

Заблокирован
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Minsk
Автомобиль
e70
Вы не правы! Проблема в том что из-за цунами в Джапонии остановились многие предприятия производители комплектующих для ентого коробаса. Для фолцвагена рынок россии не является приоритетным! Вот и нет коробки на некоторых моделях, но при ентом у ауди как была так и осталась!
Коробки нет потому что летит она - поэтому там где есть возможность перегрузки ее по моменту они ее больше не ставят. Поэтому нет ее ни на Тигуане, ни на Q5. А авто пришедшие к нам с 7DSG продаются по очень сладким ценам.
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Коробки нет потому что летит она - поэтому там где есть возможность перегрузки ее по моменту они ее больше не ставят. Поэтому нет ее ни на Тигуане, ни на Q5. А авто пришедшие к нам с 7DSG продаются по очень сладким ценам.

Вы гляньте в немецкий конфигуратор а потом пишите!!!
Даю подсказку - www.vw.de
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
У знакомого ДСГ на пассате накрылась - маховик под замену - зип 25 000 в закупе (опт Москва) + работа = дороговато блин.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Sidor_cx

Заблокирован
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Minsk
Автомобиль
e70
banana, вы разницу между эксплуатацией в Германии и России понимаете? В РБ тоже поставляли с 7DSG - пока не осознали масштаб катастрофы.
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
banana, вы разницу между эксплуатацией в Германии и России понимаете? В РБ тоже поставляли с 7DSG - пока не осознали масштаб катастрофы.
Енто Вы по всей видимости ни**я не понимаете!!!
Есче раз на пальцах...
Нигде в европе! ешо раз повторюсь в европе не убирали из прайсов DSG!!!
Не обидится на мои слова братский народ Беларуссии но смею предположить что их рынок не является супер важным и через чур чувствительным к таким изменениям как замена коробки.
А то что я так уверенно говорю по поводу проблем с комплектующими, дык ента информация от людей кто продавал мне авто в Атлант-М на машиностроителей, и именно в конце 11года когда я ждал свой авто сроки производства были здвинуты, а если Вы любезнейший вспомните, то именно в 11годе был цунами в джапонии, более того в том же годе а именно в конце декабря мы приобрели в Минске ауди Q3 для моей супруги на той самой гемморойной ДСГ и опять коммент от сотрудников ОД - приоритет расставлен в пользу премиум класса, там как известно ни кто коробас не снимал с производства.
пожалста хватит 3,14*деть по поводу и без!:cool:
Что касаемо нашего рынка, то тут вашэ все прозаично...
нам что суют то и хаваем! поентому говорить что к нам не поставляют ДСГ из-за ее гемморойности?! не смешите... куда VAGу девать нахер не нужные никому в европе гидротрансформаторные коробасы, которых я предпологаю произведено такое кол-во, что мы ешо их долго будем видеть в прайсах))) когда каждый европеец считает вшивый цент потраченый на топливо! а ДСГ создавалась в том числе как агрегат позволяющий экономить на расходе топлива!

ВСЕМ ПИС!!!:)

Добавлено через 5 минут
banana, вы разницу между эксплуатацией в Германии и России понимаете? В РБ тоже поставляли с 7DSG - пока не осознали масштаб катастрофы.

Я погляжу все такие умные, один я чета разоряюсь)))
А в цифрах скажите размер катастрофы с 7ми ДСГ(у меня именно с вашего рынка авто)???
На заметку!!! В ЕТКЕ не "высвечен" номер комплекта многодискового сцепления по причине того что ешо небыло обращений по данному узлу!

Добавлено через 7 минут
banana, вы разницу между эксплуатацией в Германии и России понимаете?

Извините туповат! Из деревни, быковат...
поясните мне пожалста разницу! а то ашь уснуть нимагу:D
 
Последнее редактирование:

Sidor_cx

Заблокирован
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Minsk
Автомобиль
e70
Енто Вы по всей видимости ни**я не понимаете!!!
Есче раз на пальцах...

Извините туповат! Из деревни, быковат...
поясните мне пожалста разницу! а то ашь уснуть нимагу:D

Это вы всегда так общаетесь?
А по поводу 7DSG - в РБ ремонты были на всех без исключения машинах - на всех! На некоторых по 3 раза. Самый малый пробег был 5 тысяч - это так должна коробка работать?
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Это вы всегда так общаетесь?
А по поводу 7DSG - в РБ ремонты были на всех без исключения машинах - на всех! На некоторых по 3 раза. Самый малый пробег был 5 тысяч - это так должна коробка работать?

Простите за мой русский....:cool:
Проясните ситуацию, что ремонтировалось?

Добавлено через 4 минуты
На сколько мне известно, то в РБ 7сухие тоже поставляются! На тигах стоит мокрая в РФ 6 ступая и Вас 7. Если Вы владеете инфой именно по тигуановскому коробасу , то я "весь в ушах"!
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
В украину поставки машин идут из Германии, Тиг с дсг нет, хотя раньше были, а вот пассаты, кот у нас продаются куда бойче тигуанов идут с любой коробкой на выбор http://www.atlant-m.kiev.ua/price/new_passat_price.pdf, та же картина и с шкодами , видимо все таки на тиги не ставят коробки не из за приоритетов рынка, а по более практичным соображениям, а менеджеров в салоне слушать- себя не уважать- наплетут с три короба.

Добавлено через 15 минут
на ауди клубе понравилось мнение


Я оперирую только информацией с чужих слов и делаю аналитические выводы из этой информации.
Есть двое людей, которых я знаю лично и которые на 1.8Т поимели гемор с сухой ДСГ 7. Есть еще человек, который работая в Шкоде на участке продажи запчастей рассказывал сколько ДСГ7 летит и какой это шлак. В тоже время есть двое, опять же лично знакомых мне, людей, которые без проблем ездят на Гольф 5 ГТИ и проблем не знают с ДСГ6.
Ауди перешла на ДСГ7, пусть и мокрую, где-то 2-3 года назад (может 1-2, точно не знаю) и примерно с этого момента начались жалобы аудиводов на ДСГ, до этого были единичные случаи отказов.
Если сложить все эти факты, то получаем такую картину:

1. В период назревающего кризиса ВАГ решил вводить сухую ДСГ, которая была дешевле в производстве и обслуживании. Для начала ВАГ решил потестить эту КПП на Шкоде и ФВ, из за чего тысячи "щасливчиков" попали на замену КПП. Причем, ВАГ делает все по цепочке: блок сцеплений, мехатроник, КПП. Плюс к этому, при замене КПП ставят не новую коробку, а бу, востановленную. То есть, новые КПП менее надежны по определению, а значит продолжался период доводки.

2. В тоже время, продолжалось использование мокрой ДСГ6, которая показала себя вполне надежной. Но битва это эко класс ЕВРО-5 вынуждал добавить еще одну передачу. Ну и БМВ с ее АКПП 8ст. подпирала сзади уже вполне конкретно. По этому, до конца не отладив работу и конструкцию ДСГ7, ее решили модифицировать для использования на Ауди. Для чего добавили мокрое сцепление и помолясь, пустили в серию. После чего появились звоночки о выходе из строя именно ДСГ.

На текущий момент, насколько я понимаю, ВАГ усиленно пытается внедрить дешевую ДСГ7 на свои модели. Покупатели ФВ продолжают тестировать ДСГ7 сухую, покупатели Ауди - мокрую. Честно говоря, я лично считаю такую позицию концерна свинством. Потому что у них УЖЕ есть надежная ДСГ, которую они ставили на дизельные Шкоды, на Гольфы ГТИ и на всякие ТТ с поршами. Но зачем то им потребовалось немного удешевить конструкцию и заставить своих клиентов (часто годами покупающих продукцию ФВ или Ауди) искать правду у конкурентов. Посмотрим, мне кажется, что если через год, два, ВАГ не решит проблемы с ДСГ, то ребята реально причмокнут и даже корейцы станут более привлекательны, чем Ауди. Тьфу, тьфу, конечно же.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу