Проблема с покупкой. Скидки.

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
НУ вот и раздался мне сейчас звонок от дилера: "Ваша машина у нас, приходите-смотрите".
Вопрос цены был озвучен следующим образом:"Машина по прайсу сейчас стоит 1.380, мы Вам предлагаем 1.330+ комплект зимней резины" (по договору была 1.250).
Какие мнения будут Тигуановоды. ВЫ бы взяли или отказались при таком раскладе? (То, что решать мне это я знаю, интересно мнение окружающих)
Пошел думать.........ну надо бы посмотреть все-таки на нее, может исчо что-нибудь у них нытьём выцыганить :rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
She®iF, а все зависит от того, насколько хотите ругаться...
1) если по договору есть увеличение цены, то пусть представят бумагу, по которой могут повысить цену вам. Может они купили по старой цене в прошлом году еще...
2) если нет, то надо смотреть пути, по которым можно пойти. Если договор купли-продажи, то вам пофиг должно быть на увеличение цены, это риски дилера.
В общем смотря что хотите получить и сколько нервов готовы потратить :)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Что хочу получить это понятно заказанную авто по цене договора.
А тратить нервы и время совсем не хочу и так уже ничего не осталось:)
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
She®iF я понимаю у нас ситуации похожие были? Ты заказывал Тиг 2009 года , а пришел 2010, так? Я отказался от резины в пользу салона и мне скинули 30-40 тыс. Разница в цене между заказанной машиной и пришедшей получилась 30 тыс., я не стал париться и забрал машину во вторник-теперь самый счастливый человек. Сейчас же новая 2010 года будет стоить 1.380, тебе предлагают за 1.330, отдашь резину- за 1.300 наверно. Получается разница 50 тыс, и ты машину за 1.300 не купишь из-за 50 тыс.?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Честно говоря я в шоке заказанная в ноябре машина пришла тока сейчас да еще и без обещанных накладок, и скидок!! Я бы чисто из принципа пошел бы и поругался!! У вас в договоре скидка и комплект Винтер эдишн прописаны или нет??? Если прописаны то надо идти и разбираться че за развод. В конце концов вы заказывали машину в 2009м году и рассчитывали на скидку, и вам ее пообещали как и подарки, и вы совсем не спросили у них машину 2010 года, а тут такое кидалово. She®iF почитай повнимательнее договр (правда это надо делать до того как подписываешь) но все равно посмотри какие сроки в нем указаны и прописали ли в нем тебе резину и накладки (хотя я думаю если ты сам на этом не настаивал они сто пудов не прописали). Да и не понятно от куда такой ценник взялся, на сколько я знаю завод за это время поднимал цены только в новый год на 2,5 процента. Как ни считай получается развод!

Если прибавить к цене в договоре 2,5% и даже если эти 2,5 процента брать не от цены в договоре а от нынешней ее стоимости то от 1380000руб 2,5% получается 34500руб. Получается к вашим 1250000 + 34500 = 1284500руб. А ни как не 1330000. То бишь если они сошлются на тот пункт в договоре который они все отказываются убирать гласящий о том что "при повышении цен заводом изготовителем они имеют право поднять цену на авто" то во первых как сказал Алекс7 потребуй с них официальную бумагу в которой будет указано когда и на сколько поднял цену завод а потом возьми вместе с ними и посчитай какая цифра должна получится!

Ну и во вторых если считать от нынешней стоимости то 1380000 это как они сами сказали ее сегодняшняя цена стало быть в нее включены эти проценты на которые поднял цены изготовитель тогда за минусом 8% которые они тебе обещали выходит еще меньшая сумма 1269000 руб. Январь еще не закончился и скидка должна действовать как и подарки с резиной. А тебя чисто разводят, вот эти все предложения или скидка или резина это сто пудов развод вся эта резина которую они предлагают вмесот скидки это та резина которую они кому то зажали в качестве подарка а теперь вот так вот пытаюся ее реализовать потому как по цене в 50тр этот комплект у них адекватный человек ни когда не купит. А тут и на бабки развод скидка не 8 % а 3,6 получается да еще и резину впулили.
ЗЫ Вообщем разводилово полное, можно конечно послать их в "эротическое путешествие" на три буквы и забрать залог но им от этого не жарко не холодно будет это точно. Я бы для начала пошел бы с ними потележил, предварительно детально изучив договор и найдя чтонибудь к чему там можно прицепится ну и давя на то что они мне пообщела даже устно одно а на деле выходит другое. Можно и судом попугать если конечно в договоре есть к чему прицепится. С судом конечно заморачиваться не стал бы, не юрист по образованию, а кому то платить за это нафиг у них договор тоже не дураки составляли! Так чисто на психику подавить, вынести им мозги, нервы потрепать и определить их пиз....ами.)))). Если не выйдет можно уже послать их и потом если есть желание попробовать пожаловаться в пердставительство ФВ но туда наверное уже лучше в письменной форме, так как обычно на телефоне сидят девочки которые далеки от автопрома и которым глубоко фиолетово на наши проблемы с диллерами, чисто закидать телегами по поводу хренового обслуживания и разводилова в данном салоне пусть отписываются. Может их это надоест и они хоть как то на салон подействуют чтоб не разводили в такой жесткой форме! Потому как я думаю тут чистый косяк и жадность диллера который зная на 100% что машины у него до следующего года не будет (не поверю что у диллера нету плана поставок на ближайшие 2 месяца) назаключал договоров с клиентами которые просидели и прождали обещанных машин по обещанным ценам а в итоге кукиш. Человек бы в другом салоне машину нужную нашел бы за это время а он сидит и ждет а его развели!!!

Добавлено через 14 минут
She®iF я понимаю у нас ситуации похожие были? Ты заказывал Тиг 2009 года , а пришел 2010, так? Я отказался от резины в пользу салона и мне скинули 30-40 тыс. Разница в цене между заказанной машиной и пришедшей получилась 30 тыс., я не стал париться и забрал машину во вторник-теперь самый счастливый человек. Сейчас же новая 2010 года будет стоить 1.380, тебе предлагают за 1.330, отдашь резину- за 1.300 наверно. Получается разница 50 тыс, и ты машину за 1.300 не купишь из-за 50 тыс.?
Так ему не предлагали скинуть за резину ему просто предложили скидку в 50тр и еще резину в нагрузку. Получается они продали резину которая должна идти в подарок за 60тр это как раз ориентировочно то что остается от 8% й скидки за вычетом 50тр.. То есть развод чистыми на 60тр. минимум грубо говоря.
 
Последнее редактирование модератором:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну меня честно говоря нахваленная Елена не впечатлила если честно. Тут скоро о ней плохих отзывов соберется не меньше чем хороших. Не знаю че там у них за политика, и не буду утверждать что это ее личная вина. Может конечно там и руководство воду мутит а они как простые работники ни чего поделать не могут. Но обычно для меня в таких случаях салон из списка вычеркивается целиком а не конкретный манагер. Я с ней общался она мне ни чего путного не смогла предложить, попросила оставить номер телефона сказала перезвонит, так и не перезвонила (как в принципе и все остальные манагеры кому оставлял) а с тех пор уже почти месяц прошел.
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Как мне считали цену в салоне Муса-моторс. Я явился туда уже с кучей бумажек от других дилеров, но цены на базу и допы устанавливает ВАГ, поэтому они везде одинаковы. Базовая стоимость дизеля 2010 г. 1277000. К этой цене приплюсовываются остальные опции, которые я выбирал. Составили и пописали договор купли-продажи с обязательным приложением спецификации авто. На следующий день в выходной на свежую голову еще раз перечитал договор и нашел несколько ляпов. Машинка указана как SKD, нет доплаты за металлик, а в спецификации указаны и литые, и стальные диски. Еще через сутки перезвонил менеджер, сказал, что начальство обнаружило оплошность с металликом, здорово ему вставило и он попросил переделать договор. Я ему заметил, что на зиму мне очень пригодятся подаренные ими стальные диски R16, чем по моему привел его просто в ужас. Но ВИНа в договоре нет, так что договор все равно придется переделывать через некоторое время. Кстати, ВАГ почему то не дает дилерам ВИН до сборки машины, хотя он имеется уже до покраски кузова. ИМХО: париться с калужской сборкой не имеет смысла. Турки в Германии на заводах работают не лучше индусов в Англии, а большую часть важных операций - сварка и покраска кузова проводят роботы.
 

слон

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
МО г.Электросталь
Лёха согласен что там не все гладко и честно, но мы перед НемДомом были в АвтоГанзе и нам там Тиг предложили на 16 тыс. дороже, да еще и сказали что без магнитолы-ее надо было купить за доп. деньги. И к Елене мы попали случайно, я потом только узнал что это та самая Елена.
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Кстати, сразу же предупредили, что скидок нет и с резиной я скорее всего пролечу. На мое предложение внести в договор, что если на момент полной оплаты машины будут действовать какие-либо скидки, они распространяются на данную покупку - последовал отказ. Но это не расстраивает. На этот случай есть представительство ВАГа, там за такую самодеятельность карают довольно строго.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Конечно в договоре не прописан комплект "Винтер эдишен" (я думаю, что его никому не прописывали).
По стоимости: Договор заключался в ноябре, т.е. в период действия акции 8%, которая длилась до конца года.
Данная авто по прайсу изначально была 1.356.806,00, мне сказали можем вписать стоимость сразу с учетом данной скидки. Я конечно это одобрил и вписали 1.254.000 (вроде такую, точно не помню.)Но тут же добавили, мол если, что (акцию отменят, машина не успеет придти и т.д.) мы Вам ее по цене с учетом скидки не отдадим !!!
Вот оно так и вышло да еще потом плюс 2.5%.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Да по поводу диллеров я сам был немножко обескуражен когда начал обзванивать и узнавать что где и почем. Я уже писал выше практически во всех салонах какие то разводы. Я тоже перед тем как звонить полазил по нашему форуму узнал что и как про машинку, узнал стоимость всевозможных допов и какие есть скидки и акции. И после того как я обзвонил все без исключения салоны VW в москве. Все что должно было быть мне пообещали пожалуй только в парочке салонов, в остальных случаях или чистой воды развод, в разной форме или тупо ни чего не обещают вообще! В частности накладки в некоторых салонах закончились не успев начаться, как только появилась на сайте вага информация о винтер спорт эдишене в нескольких салонах мне сказали что мол резину еще может и найдут а вот накладки врятли но вы приезжайте, то есть как я понял пока я буду к ним ехать у них уже точно ни чего к моему приезду не останется. Лучше конечно второй вариант как говорится из 2х зол выбирают меньшую, тебе сказали что ни чего нету и тысмело забыл про этот салон и стал искать в других. Но вот такие разводы типа или резина или скидка. Уточнял у манагера скидка и резина ведь вместе идут дарят и то и то - нифига говорит или резина или скидка!! Таких тоже слал далеко. В наглую врут и не краснеют ни разу! Отедльные индивиды опять же повторяюсь химичат с допами, сначала тараторят потом объявляют ценник, когда ничинаю его тормозить и считать вместе с ним оказывается сумма должна быть на несколько десятков тыщ меньше!! Округляет глаза и говорит сразу что не знает почему такая цена но будет выяснять и обязательно презвонит. Не перезвонил не один!! Да и вообще не понятно если цена установленна заводом, на допы ценники тоже вроде бы у всех одинаковые а цены по факту у всех абсолютно разные - вывод там уже как клиента развести получится. Вся резина которую вам предлагают как подарок или манагер сам вам шепнет типа как для себя проведу а вы мне денежки наликом отслюнявите это та резина которую они зажали другим клиентам а теперь пытаются сбыть! Как говорится без лоха и жизнь плоха вот они и стараются без всякого намека на совесть!! Поэтому к таким покупкам я тщательно подготавливаюсь всет таки не телефон покупаю.

Добавлено через 7 минут
Конечно в договоре не прописан комплект "Винтер эдишен" (я думаю, что его никому не прописывали).
По стоимости: Договор заключался в ноябре, т.е. в период действия акции 8%, которая длилась до конца года.
Данная авто по прайсу изначально была 1.356.806,00, мне сказали можем вписать стоимость сразу с учетом данной скидки. Я конечно это одобрил и вписали 1.254.000 (вроде такую, точно не помню.)Но тут же добавили, мол если, что (акцию отменят, машина не успеет придти и т.д.) мы Вам ее по цене с учетом скидки не отдадим !!!
Вот оно так и вышло да еще потом плюс 2.5%.
Нет тут где то на форуме видел писали что настояли и комплект спорт эдишн вписали в договор, скидка продлили до конца января 2010 года, об этом если информация на офф сайте представительства вага, она появилась еще в конце декабря, они эти скидки второй раз уже продлевали. изначально скидка до конца ноября была потом ее до конца декабря продлили, вот теперь до конца января действует. Хз январь заканчивается, ща может еще на месяц продлят))))
А то что они вам сказали что если не успеют то почитайте в договоре это как нибудь оговорено или нет? Если нет пошли они в задницу пусть отпускают по цене указанной в договоре даже если будут говорить что вас устно предупреждали пошлите их нафиг как они обычно делают с нами, не все же им нас разводить (но мне кажется они как то всетаки это отразили) Не могли они так лоханутся, всетаки это их работа.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Конечно в договоре не прописан комплект "Винтер эдишен" (я думаю, что его никому не прописывали).
.

в моем договоре с нем домом в приложении 2 данные "добавки" прописаны
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
скидки продлили до конца января 2010 года, об этом если информация на офф сайте представительства вага

Это правило на автомашины, у которых по ПТС год выпуска 2009 г.
В моем случае 2010 г.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Послушайте, She®iF, так что у вас в договоре прописано по изменению цены со стороны продавца??? Точная формулировка...
А то разговор глухого со слепым получается... :rolleyes:
Если они могут менять цену как хотят - то вы попали...:mad:
Если нет - то можно пободаться. Сроки они, судя по всеобщей любви к срокам поставки в договорах, не просрали???

Если вы попали - то лупить все при желании взять авто. Я так понял, что НД это "кидалово", поэтому вряд ли они компенсируют зимнюю резину деньгами (не для того они у кого то ее зажали). Придется поездить не на том, чем хочешь, а на том, что дадут...:rolleyes:
Вообще, грустно, но похоже что эта контора - полное дерьмо! Еще хуже ганзы... :rolleyes:

P/S/ Ну, а если заказанный Тиг - трактор и нет проблем со стоянкой в гараже по габаритам, то можно просмотреть изделия индийского автопрома... Так, для сравнения...
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
По договору сроки кАнечно соблюли (просрали устные)

А жить ей придется на улице, а не в гараже (поэтому изначально хотел 2.0TSI и повелся на этот вариант из-за сроков поставки и всяких там скидок и Винтеров Эдишен).

Ща попробую сфоткать договор. Написал письмецо в VW по вопросам кидалова со стоимостью, перезвонили минут через 30, уточнили некоторые моменты и обещали перезвонить позже с ответом.
 

Вложения

  • договор.JPG
    договор.JPG
    58.1 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Да, брат, это подписывать не надо было... Если б они прописали пропорциональное увеличение, а то как хотят... :mad:
Попроси официальные бумаги, согласно которых они произвели перерасчет стоимости. То есть попроси показать документы, на основании чего делают перерасчет. Если они выкупали твою машину по новым отпускным ценам завода (это основное!!!) и соответственно делают перерасчет - то глухо. Если по старым - тут возможны варианты...
А вообще имхо тебя элегантно крутнули. Привлекли - завлекли - поматросили и бросили... ;)

P/S/ Хотя скидка 3.6% и зимняя резина это вообще неплохо... Конечно эти проценты скидки на более раннюю цену авто были бы поинтереснее, но и так ничччоо...
Заказал, купил по новой цене с неплохой скидкой, попал под акцию - коленкор!!! Я бы, наверное, утеревшись от плевка взял... Если только другое авто не подходит. Кашкай плюс, туссан или пр...
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Инфа как продают машины в Диверс-Моторс!
они и так народ ДИНАМЯТ с выдачей машины....
оплатила моя знакомая у них наличкой (100%) Тигуан из того что было в салоне, дизельный Бискай, до сих пор у них салоне стоит...
по договору должны были отдать в течении 7 банковских дней.... и началось ДИНАМО!!! то ПТС из банка не привезли, то Генеральный директор команды не давал... всё со слов руководителя отдела продаж...
по истечении срока по договору приезжает в салон подготовившись, уже с готовой претензией...а ПТС нет.... вручила претензию, отправили копию им на юр.адрес Диверса, копию в Фольксваген Рус...
кстати, в претензии опровергла их 0,1% за просрочку, согласно законодательства 0,5 %, плюс использование чужих денежных средств (ст.395 ГК РФ)...не хило получилось....
ждет реакции
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Да про этот салон давно говорили, что там все ур...ды
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
там есть в наличии Бискай, дизель, почти максимум (нет мультируля и круиза)....
редиски....
 
Сверху Снизу