Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

hshs

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
При пробеге 10000 км, думаю устанешь доказывать дилерам что ты правильно эксплуатировал авто.

Резонно!
Поэтому завтра опять буду "фиксировать" проблему.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
У меня без качель все прошло, три дня владел авто.

я имел ввиду, что теперь опять нужно решать что купить, за эту сумму)

Добавлено через 5 минут
Кто-нибудь у кого возникла данная проблема может сказать, что вообще может быть с авто, если забить на этот чек? Ну троит иногда, ну а что еще может вылезти? Если двиг быстрее помрёт, то будет больше шансов авто заменить))

владелец обязан своевременно извещать ОД о всех возникающих неполадках)
 
Последнее редактирование:

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
я имел ввиду, что теперь опять нужно решать что купить, за эту сумму)
За эту сумму ничего не возьмешь хорошего. У меня старый авто свежий рено каптур 2016 года 4х4. Буду зиму на нем катать. Съездил на тест драйв мазда сх-5, хороший автомобиль. Но дороже. У японцев с комфортом напутано( ездил на тесте в максимальной комплектации за 2 с лишним ляма, салон внутри оформлен хуже чем в моем тиге за 1,5 ляма), зато с надежностью у них все в порядке. Думаю если все будет хорошо, весной возьму мазду или рав 4.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Удачного по соотношению цена - качества нового авто. мы ешо немного по....ся с вагом) может допилим) ну если не получиться, то 45 дней никто не отменял .... договор аренды у ОД я продлил до конца ноября ...... машина в ремонте с 13 октября!
 
Последнее редактирование:

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
А я то ходил по салону ОД и думал, чо ж тока 1.4 то стоят........
Сочувствие всем попавшим и удачи в решении!!!!
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Мне дали на время ремонта подменный авто. Юрид. это оформляется через договор аренды (бесплатной) ... но бензин конечно сам заливаю). Грубо говоря, если ОД после истечения 45 дней ремонта вдруг запамятует о нем, то доп. доказательством, что машина была у них является дог. аренды. Хотя раз сама проблема приобретает такой дурной поворот, что её признает и производитель, то конечно никто не будет скрывать, что машина была в ремонте. Это будет просто наиглупейший ход ОД при данном раскладе.

Добавлено через 23 минуты
У меня старый авто свежий рено каптур 2016 года 4х4.

а чем не понравился? ......... у меня приятель выбирает сейчас машину в этом сегменте .... очень хочет каптюр)
 
Последнее редактирование:

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
а чем не понравился? ......... у меня приятель выбирает сейчас машину в этом сегменте .... очень хочет каптюр)
Хороший автомобиль, плохого ни чего не могу сказать. Но это же Рено. Рено очень хорошие машины делает для европы каджар, еспейс. талисман. А в России только логано-подобные, все та же платформа В-0. Тигуан другой класс.Просто захотел другой автомобиль, как бы деньги позволяют.

Может не по теме, как отключить оповещения на почту ???
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Наверное где - то в своем профиле (в настройках).
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Serdjo, мой кабинет, посмотреть все темы с подпиской, выбранные темы, удалить подписки. Но так удалишь текущие темы, на которые подписан. Как только ответишь в какой то теме, автоматом подписываешься на нее.
 

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
39
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Резонно!
Поэтому завтра опять буду "фиксировать" проблему.

Конечно надо фиксировать. И обратите внимание, что вернуть автомобиль можно, если один и тот же недостаток в течении гарантийного срока проявлялся неоднократно.

Добавлено через 9 минут
Вопрос для всех пострадавших. А никто в Германию не писал, на головной VW. Может будет более эффективно.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Вопрос для всех пострадавших. А никто в Германию не писал, на головной VW. Может будет более эффективно.

это весь эффект на который вы можете рассчитывать ...... это было ответом при первичном обращении, когда проблема не была еще признана производителем ...... но не думаю, что сейчас вы получите другой ответ ...... вернее я его жду еще раз после случившегося капут голове и распредвалам (сейчас проблема известна), но вот ответят ли Фицы повторно и что - посмотрим.

Thank you for your message.

We kindly request your understanding that it is not possible for us to attend to all our customers from our headquarters in
Wolfsburg, but count on the competence of our world-wide network. Consequently, we have forwarded your correspondence to our
importer

OOO Volkswagen Group Rus
ul. Obrutcheva 30/1
117861 Moscow
Russia
Phone: +704992583901
E-Mail: hotline@volkswagen.ru

responsible for all matters concerning sales and service of Volkswagen in your country, asking them to look into your issue and
get in touch with you directly. Please expect further communication from them.

Yours sincerely,
i. V. Hardy Keller i. V. Jeffrey Tittl

Volkswagen AG
38436 Wolfsburg
Tel +49 (0) 1806 890000**
Fax +49 (0) 1805 329865*
Mail to customercare@volkswagen.de
Homepage http://www.volkswagen.com
 
Последнее редактирование:

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Ваш случай индивидуален. И, скорее всего, отношения к данному вопросу не имеет.
1.Если это не так, то объясните, как механически "срезало" кромку распредвала, что загорелся ДжекиЧан (сбились фазы), а потом, пока ехали, все восстановилось. Попахивает Терминатором - часть 2.:D
2. Видео в студию, плиз! Ну и подробный рассказ мастера СЦ желательно.
3. Спасибо за уточнение. Корректирую п.3 Нельзя однозначно сказать, что Если авто выпущено после июля 2016г и VIN NG108 (например) то риски отсутствую. Склад двигателей большой и какой из них поставят в конкретный автомобиль - лотерея.

Либо проблема гораздо глубже, причины не выявлены и распредвал просто одно из последствий. У Вас эта "конструктивная недоработка" проявилось по другому.
Кстати двигатель произведён 20.07.16, а машина произведена 5.09.16. Проблемы пока нет )
 
Последнее редактирование:

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
39
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
это весь эффект на который вы можете рассчитывать ...... это было ответом при первичном обращении, когда проблема не была еще признана производителем ...... но не думаю, что сейчас вы получите другой ответ ...... вернее я его жду еще раз после случившегося капут голове и распредвалам (сейчас проблема известна), но вот ответят ли Фицы повторно и что - посмотрим.

Thank you for your message.

We kindly request your understanding that it is not possible for us to attend to all our customers from our headquarters in
Wolfsburg, but count on the competence of our world-wide network. Consequently, we have forwarded your correspondence to our
importer

OOO Volkswagen Group Rus
ul. Obrutcheva 30/1
117861 Moscow
Russia
Phone: +704992583901
E-Mail: hotline@volkswagen.ru

responsible for all matters concerning sales and service of Volkswagen in your country, asking them to look into your issue and
get in touch with you directly. Please expect further communication from them.

Yours sincerely,
i. V. Hardy Keller i. V. Jeffrey Tittl

Volkswagen AG
38436 Wolfsburg
Tel +49 (0) 1806 890000**
Fax +49 (0) 1805 329865*
Mail to customercare@volkswagen.de
Homepage http://www.volkswagen.com

Понятно. Отфутболили в лучших традициях. :confused:
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Начитался,побежал движок слушать,мало-мало понимаю в этом деле,как часики вроде.
Пробег 2000 км.
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Начитался,побежал движок слушать,мало-мало понимаю в этом деле,как часики вроде.
Пробег 2000 км.

Тоже сегодня прислушивался на холодную ) посторонних шумов нет.Посмотрите дату производства двигателя, на двигателе слева на крышке грм наклейка.
 
Последнее редактирование:

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Лод, Akynun, дай Бог, чтобы Вас миновала эта учесть. Заодно развеете наши предположения о поголовной беде.
 

cap_nemo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi CCZD 2016 4motion
у меня HG103707 (у кого то видел здесь HG103740), на данный момент пробега 580км по трассе. пока всё пучком :confused: с интересом слежу за развитием ситуации.
 

cap_nemo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi CCZD 2016 4motion
Сверху Снизу