Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Да все они (ОД) с другой стороны баррикады)

Возможно. Но мне пока попадались адекватные. С продукцией ВАГа с 2010.
Алгоритм всегда был один:
1. Позвонил, рассказал симптомы.
2. Записали на ближайшее время.
3. Оформили (иногда без осмотра с моих слов), получили подтверждение у завода. заказали з/части.
4. Провели ремонт.

Вам удачи!
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
У моего алгоритм в теории какой же, но как-то с самим ремонтом пока не особо тех. грамотно получается (по крайней мере с первого раза адекватно оценить объем необходимого ремонта). Вангуют не вскрывая мотор, заказывают запчасти, приходят запчасти - они скрывают мотор и снова заказывают запчасти ......) И вам - не гвоздя, ни жезла!
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Задиры на распредвале и постели обычно от недостатка смазки. Может в нашем случае накосячили с геометрией вала или распредвала.
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
:) вот что интересно - мне вчера скинули джекичана, сегодня опять троит и в момент троения мигает чек. После того как перестает троить (добавляешь газку) - джекичан пропадает и более не загорается.

Мне интересно - это такой метод сброса чека, т.е. спецом сделали так, чтобы он горел только в момент проблемы? Или в компьютере накапливается уровень ошибок, и если их более определенного порога, то чек загорается постоянно?

До вчерашнего дня он у меня горел постоянно, пока ОД не продиагностировал и произвел сброс.

Сегодня поеду писать заяву на обмен машинки, уже звонил, сказали - приезжайте, рассмотрим, возможно сможем предложить вам лучшие варианты, чем обмен машины :))) меня при этих словах смех разобрал.
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Задиры на распредвале и постели обычно от недостатка смазки. Может в нашем случае накосячили с геометрией вала или распредвала.

Судя по тому, что было озвучено (сугубо мои выводы из всего этого) - неверный диаметр самого вала - несколько меньше положенного. И пока авто не прогрето в посадочных местах его начинает колбасить. Собственно выработка и задиры.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Судя по тому, что было озвучено (сугубо мои выводы из всего этого) - неверный диаметр самого вала - несколько меньше положенного. И пока авто не прогрето в посадочных местах его начинает колбасить. Собственно выработка и задиры.

Вы повторили слова моториста моего ОД. Однако я пока не могу понять почему так реагирует чек. Допустим колбасит на холодную распредвал из-за повышенных зазоров. Мозги могут снят рассинхрон только с датчика распредвала. Датчик не может чувствовать такую погрешность вертикального перемещения распредвала. Единственное, что мне приходит пока на ум - это то, что вертикальное биение распревала на оборотах ближе к холостым (и при нагрузке на ДВС - мы уже начали двигаться накатом ...... а именно это провоцирует начало сасколбаса ДВС) уже может существенно передаваться на клапана и соответственно на качество (а возможно и количество) смеси, т. е. уже проявляется неустойчивая работа мотора и гуляние оборотов (он стремиться заглохнуть). Распредвалы начинает колбасить уже не только вертикали, но и по окружности вращения (на сколько позволяет допуски и зазоры по цепи и шестеренкам) ..... вот этот рассинхрон уже и видит датчик положения распредвала ... о чем и подмигивает пока колбасит машину. Естественно, как только выводишь мотор из конвульсий (добавил газу) - рассинхрон уходит и датчик перестает подмигивать! Естественно, в архиве ошибок это все сохраняется. Вот как то так. Это версия ... пока)
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
cargando, Ну можно много чего выпросить, ТО-1 , ТО-2 бесплатно и еще чего предложат, я так с красным рулем развел дилера. Машине 3 дня а ездить не могу. Правда смысла менять авто не было так как все такие были. Но все же.
 

hshs

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Принимайте в клуб!
Машина куплена 3 недели назад, после 2х недель загорелся чек (528км пробег).
Заменили распредвал.
Сейчас 1250км пробег, снова чек, снова троит на холодную, снова обращение к дилеру. Завтра скажу, что на этот раз и что решили сделать!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати, в статье про развитие VW в России были фразы, что они локализовали сборку моторов в Калуге. Это точно? Т.е. новые моторы собираются у нас уже, а не приходят готовыми?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Кстати, в статье про развитие VW в России были фразы, что они локализовали сборку моторов в Калуге. Это точно? Т.е. новые моторы собираются у нас уже, а не приходят готовыми?
__________________

Мне ОД это подтверждал, но я на 50% верю своему ОД!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Алекс7, эти моторы для Поло были...
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Принимайте в клуб!
Машина куплена 3 недели назад, после 2х недель загорелся чек (528км пробег).
Заменили распредвал.
Сейчас 1250км пробег, снова чек, снова троит на холодную, снова обращение к дилеру. Завтра скажу, что на этот раз и что решили сделать!

Может у них не распредвал тонкий, а пастели в головах большего диаметра, чем нужно, раз замена распредвалов не помогает?
 

hshs

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Может у них не распредвал тонкий, а пастели в головах большего диаметра, чем нужно, раз замена распредвалов не помогает?

Есть подозрение что сам вал в порядке. И первый был в порядке, раз указанные манипуляции ни к чему не привели. Завтра узнаю точно, что говорит check и буду пробовать или бонусами компенсировать или претензию писать. Ибо нефиг.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,321
Благодарности
3,572
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Принимайте в клуб!
Машина куплена 3 недели назад, после 2х недель загорелся чек (528км пробег).
Заменили распредвал.
Сейчас 1250км пробег, снова чек, снова троит на холодную, снова обращение к дилеру. Завтра скажу, что на этот раз и что решили сделать!

Рецидив, :mad: вот это правда плохой звоночек!
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Мне попался на редкость адекватный ОД. Вчера отвез притензию на возврат. Сегодня позвонили извинились за несоответствующее качество товара и притензию удовлетворили. В понедельник отдадут мое старое авто и вернут деньги. Жаль конечно, мне тигуан понравился.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Сегодня позвонили извинились за несоответствующее качество товара и претензию удовлетворили. В понедельник отдадут мое старое авто и вернут деньги.

Значит, пока даже фольц не понял, что с этим всем делать.
Мне сейчас звонили с горячей линии и сообщили, что дадут ответ по моей претензии в теч. 10 дней))).

Добавлено через 7 минут
В понедельник отдадут мое старое авто и вернут деньги. Жаль конечно, мне тигуан понравился.

качели еще те)
 
Последнее редактирование:

hshs

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Кто-нибудь у кого возникла данная проблема может сказать, что вообще может быть с авто, если забить на этот чек? :) Ну троит иногда, ну а что еще может вылезти? Если двиг быстрее помрёт, то будет больше шансов авто заменить:)))
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Кто-нибудь у кого возникла данная проблема может сказать, что вообще может быть с авто, если забить на этот чек? :) Ну троит иногда, ну а что еще может вылезти? Если двиг быстрее помрёт, то будет больше шансов авто заменить:)))

При пробеге 10000 км, думаю устанешь доказывать дилерам что ты правильно эксплуатировал авто.
 
Сверху Снизу