Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
Какой вердикт?

С пылу, с жару: во первых у мастера был вид, как буд-то он врач и собирается мне сказать, что мне осталось жить не долго :)))
Сам диагноз, если я правильно запомнил: ошибка в системе распределения фаз или газофаз... Они скинули ошибку, сделать пока ничего не могут, ошибка известная, до этого были обращения, каждый случай индивидуальный. Они отправили отчёт в фольц, ждут от них вердикт - что делать. Как только получит ответ - свяжется со мной.

Ещё добавил, что буквально вчера меняли распредвалы чуваку, отъездил 3000.

Но у меня то 600, и всего лишь неделя как купил машину. Мне вот не нравится этот подход под названием подождите...
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Ну вот, со слов дилера, проблема может вылезти и на 3000 пробега.

Добавлено через 7 минут
Интересно, проголосовавшие "нет", владеют свежими тигуанами, выпущенными в интересующий нас период? Ведь если их авто произведены в первом полугодии, то процент брака резко пойдет вверх.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Интересно, проголосовавшие "нет", владеют свежими тигуанами, выпущенными в интересующий нас период? Ведь если их авто произведены в первом полугодии, то процент брака резко пойдет вверх.

Вот и я о том же...
Голосовать должны только те у кого 2.0л и вин от HG101...
Подозреваю 100% После 3000 км
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
Мдаа... интересно я побью рекорд того чувака:) пробег 800
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Пробег 1100 вин hg103000 пока все ровно, расход правда по городу 14-15, вроде успокоился уже, а тут и на 3 тыс. есть шанс попасть.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Пробег 1100 вин hg103000 пока все ровно, расход правда по городу 14-15, вроде успокоился уже, а тут и на 3 тыс. есть шанс попасть.
Может и правда - лотерея...
И не всем поголовно с июля им ставили дефектные валы.
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Ну вот, со слов дилера, проблема может вылезти и на 3000 пробега.

Предлагаю не наводить панику.
Если "убрать лишнее", то по данному вопросу имеем следующее:
1. Симптомы неисправности двигателя (Троение на холодную, ДжекиЧан проявляются на первых 200 - 400 км. Этого километража хватает двигателю, чтобы "срезать" распредвал и сбить настройки распределения фаз.
2. Далее, в зависимости от сроков обращения и "упертости" ОД, проводится замена. Т.е. на каком километраже поменяли (500, 1000 или 3000) совершенно не важно.
3. VIN номера тут не при чем. В зоне риска все автомобиле с двигателем CCZD выпуска после июля 2016г. Тут надо бы номера двигателей указывать. Есть подозрение, что была бракованная партия двигателей. На какой автомобиль это "счастье" досталось - лотерея.

Убедительная просьба, кто прошел через замену распредвала, запросите пояснения мастера о причинах. По результатам, просьба отписаться в этой теме. Заранее спасибо!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кстати да, и это правильно!Пожалуйста, пострадавшие, напишите номера своих двигателей!
 
Последнее редактирование:

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Пробег 1100 вин hg103000 пока все ровно, расход правда по городу 14-15, вроде успокоился уже, а тут и на 3 тыс. есть шанс попасть.

На беспокойтесь. 1100 км пробега - это порядка 2400 минут. За такое время, при средней скорости вращения 2000 об. должно срезать все что угодно.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Предлагаю не наводить панику.
Если "убрать лишнее", то по данному вопросу имеем следующее:
1. Симптомы неисправности двигателя (Троение на холодную, ДжекиЧан проявляются на первых 200 - 400 км. Этого километража хватает двигателю, чтобы "срезать" распредвал и сбить настройки распределения фаз.
2. Далее, в зависимости от сроков обращения и "упертости" ОД, проводится замена. Т.е. на каком километраже поменяли (500, 1000 или 3000) совершенно не важно.
3. VIN номера тут не при чем. В зоне риска все автомобиле с двигателем CCZD выпуска после июля 2016г. Тут надо бы номера двигателей указывать. Есть подозрение, что была бракованная партия двигателей. На какой автомобиль это "счастье" досталось - лотерея.

Убедительная просьба, кто прошел через замену распредвала, запросите пояснения мастера о причинах. По результатам, просьба отписаться в этой теме. Заранее спасибо!

1. Троения не было от слова вообще. Просто на 1370 км загорелся джекичан. До СЦ авто доехало с уже потухшим сигналом.
2. Пока не поменяли, снимают видео для ТСЦ.:D
3. VIN при чем, т.к. есть прямое соответствие номеру вин и дате выпуска авто. И начиная со 101 автомобиль находится в зоне риска.
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
1. Троения не было от слова вообще. Просто на 1370 км загорелся джекичан. До СЦ авто доехало с уже потухшим сигналом.
2. Пока не поменяли, снимают видео для ТСЦ.:D
3. VIN при чем, т.к. есть прямое соответствие номеру вин и дате выпуска авто. И начиная со 101 автомобиль находится в зоне риска.

Ваш случай индивидуален. И, скорее всего, отношения к данному вопросу не имеет.
1.Если это не так, то объясните, как механически "срезало" кромку распредвала, что загорелся ДжекиЧан (сбились фазы), а потом, пока ехали, все восстановилось. Попахивает Терминатором - часть 2.:D
2. Видео в студию, плиз! Ну и подробный рассказ мастера СЦ желательно.
3. Спасибо за уточнение. Корректирую п.3 Нельзя однозначно сказать, что Если авто выпущено после июля 2016г и VIN NG108 (например) то риски отсутствую. Склад двигателей большой и какой из них поставят в конкретный автомобиль - лотерея.

Либо проблема гораздо глубже, причины не выявлены и распредвал просто одно из последствий. У Вас эта "конструктивная недоработка" проявилось по другому.
 
Последнее редактирование:

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Пока эвакуатор доехал до ОД, джеки чан потух, мотор работал ровно. Пришлось доказывать приемщикам что я не верблюд( все таки доказал:D). Приемщик пока загонял машину в бокс, джеки чан снова стал подмигивать.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
1. Симптомы неисправности двигателя (Троение на холодную, ДжекиЧан проявляются на первых 200 - 400 км. Этого километража хватает двигателю, чтобы "срезать" распредвал и сбить настройки распределения фаз.

Мнение моториста моего ОД, я уже описывал ранее. А поясните подробнее, с тех. точки зрения, что значит "срезало" распредвал ...... как вариант трактовки - кромку распредвала!? Что чем срезается? Вы видели дефектный распредвал и голову после того, как lдефектный распредвал натворит там дел? Я лично не увидел там ничего срезанного я увидел задиры на самом распредвале и охрен. выработку в постелях. Возможно мне достался какой-то специальный мега брак, но если там что-то срезало и это повлияло на фазы, то фазу бы ушли раз и навсегда. У меня рассинхрон по фазам присутствует (как и у многих, на сколько я понял по отзывам) лишь при прогреве в определенном темпера-м диапазоне ДВС. Конечно я не моторист и могу что-то не так объяснять, однако одна лодка с VW с которой я уже плаваю 2 месяц - заставляет грызть гранит новых для меня наук.
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Ваш случай индивидуален. И, скорее всего, отношения к данному вопросу не имеет.
1.Если это не так, то объясните, как механически "срезало" кромку распредвала, что загорелся ДжекиЧан (сбились фазы), а потом, пока ехали, все восстановилось. Попахивает Терминатором - часть 2.:D
...
Либо проблема гораздо глубже, причины не выявлены и распредвал просто одно из последствий. У Вас эта "конструктивная недоработка" проявилось по другому.

1. Полно тех, у кого симптомов особо не было, загорелся, погас. ;) Так что Арни тут не при чем. ;)
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Вам достался "мега упертый ОД", который довел ситуацию "до ручки".

Да все они (ОД) с другой стороны баррикады)

Добавлено через 4 минуты
Парни, подскажите на форуме ветку по ElsaWin, есть пару вопросов. Что-то поиск ничего конкретного не выдал - кучу тем с отдельными упоминаниями, но не профильную тему!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу