Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Diador, за сколько продали если не секрет.
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
В дизеле будут другие вопросы )))
Какая разница 180 сил или 170?
Просто это не ваше ))
Я на Тигуанах катаюсь с 2011 года, примерно 250-300 тысяч км проехал на них). Было 2 дизеля и 3 зажигалки 170 сил. Уж поверь мне разницу в них я чувствую вплоть до мелкой дрожи или низкочастотного писка)))

Добавлено через 2 минуты
К 170 сил были вопросы по цепи(меня обошло стороной) и масложору (на одной машине подъедал мотор литр на 2000км), но к плавности хода и идеальной работе мотор-коробка у меня вопросов не возникало...

Добавлено через 56 секунд
К дизелям вообще без претензий. В основном продавал из-за пробега и вспучивания ЛКП.

Добавлено через 2 минуты
Diador, за сколько продали если не секрет.
Не секрет. Отдал за 1350, но с большим трудом ушла машина.
 
Последнее редактирование:

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Diador, вы меня прям расстроили совсем. Вибрации и шум.. Накой нам это за такие лавандосы? Внёс уже аванс за тигу. Все думаю :confused:и альтернатив н вижу за эти деньги, если только вообще ничего не брать. Подождать, как Трамп санкции отменит..:rolleyes:
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Diador, вы меня прям расстроили совсем. Вибрации и шум.. Накой нам это за такие лавандосы? Внёс уже аванс за тигу. Все думаю :confused:и альтернатив н вижу за эти деньги, если только вообще ничего не брать.
Сколько людей- столько мнений.
Тоже пару дней переживал, но еще раз изучив рынок и цены, пришел к ранее сделанному выводу- альтернативы за эти деньги нет. Для моих потребностей по-крайней мере. Короче говоря, катаюсь и радуюсь. Шум вполне приемлемый, вибрации нет. Вы лучше никого не слушайте, а закажите тест-драйв аналогичного агрегата. Поймайте владельца такой же машины у ОД- пообщайтесь, послушайте машинку. Не все так страшно. Я менять эту машину в ближайшие три года точно не буду. Если только заваляются случайно лишние полтора-два ляма, тогда посмотрим.)))
 

Закк

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
За Уралом
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с
Для меня этот момент оказался самым неприемлемым в тигуане 180 л/с, потому что в городе постоянно получается едешь с такой хренью. В итоге понял, что не могу смириться с этим и продал его...

тогда берите мерс и катайтесь,хотя...лучше вертолёт.
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
тогда берите мерс и катайтесь,хотя...лучше вертолёт.
Спасибо, Вы мне открыли глаза! Обязательно учту Ваше экспертное мнение ...

Добавлено через 3 минуты
вы меня прям расстроили совсем. Вибрации и шум.. Накой нам это за такие лавандосы? Внёс уже аванс за тигу. Все думаю и альтернатив н вижу за эти деньги, если только вообще ничего не брать. Подождать, как Трамп санкции отменит..
Думаю не стоит переживать. У каждого свои требования к машине и ожидания от нее. Возможно для вас он окажется самым идеальным вариантом) Просто я слишком придирчивый!
 
Последнее редактирование:

Новичек 2016

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 АТ
Полностью согласен, что это очень личностное суждение про вибрации и шум! Купил 1-го декабря, машина сборки конца ноября, очень переживал за распредвалы, но вроде пробег почти 5000, пока норм, но лёгкое напряжение не покидает Но покатавшись на CX-5, Хетраил, рав4, все 2-х литровые, новые, и потом на Тиге, сомнения отпали, едет великолепно (за те же деньги) и ничего не вибрирует!
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
Diador, реально, купите японца и ваша придирчивость по Тиге закончится очень быстро. Я продержался чуть больше года на РАВ4.
 

BII

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
T&F 2.0 4x4, Octavia 1.8 4x4
Пробег ~ 3000, Серега30 (большое спасибо!) сказал, под акцию не попадаем.
Но голосовать "распредвал не менял" боюсь, ибо суеверный.
Я один такой? Если нет, то к статистика в голосовалке сильно в плохую сторону сдвинута.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Пробег ~ 3000, Серега30 (большое спасибо!) сказал, под акцию не попадаем.
Но голосовать "распредвал не менял" боюсь, ибо суеверный.
Я один такой? Если нет, то к статистика в голосовалке сильно в плохую сторону сдвинута.

Ты не один такой)) я тоже не голосую пока, пробег 3300
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Че вы к вибрации прикопались, доживите до лета, 99 процентов вибрация пройдет. У самого тоже вибрирует не кисло на 1000 оборотах, 800 вибрации нет. Недавно машина 3 дня стояла на морозе, поехал, так вибрация вообще сильная в руль аж отдает, прогазавался более менее прошло. Когда выезжал с салона таких проблем не было. Насколько понимаю вибрация эта из за замерзания подушек, да и снег налипает туда. Потеплеет все растает и, думаю проблема уйдет. На прошлой машине тоже после грази вечно двиган вибрировал, со временем грязь отваливалась, и вибрация проходила, и так до новой лужи.
 

Jess

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Доброго дня!
Серега30
,можно вас попросить проверить машинку с номером XW8ZZZ5NZHG104834
Планирую к покупке вместо нынешнего тига 1.4 150 л.с. А тут такие новости про 2 литра...
 

K.I.A.

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
РБ
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте Сергей30, можно ли вам задать вопрос. Собрался покупать машину Тигуан 4 MOTION 2,0 I TSI 132 kW (180 PS) VIN: XW8ZZZ5NZHG104836. Можете проверить? Буду очень благодарен!
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Доброго дня!
Серега30
,можно вас попросить проверить машинку с номером XW8ZZZ5NZHG104834
Планирую к покупке вместо нынешнего тига 1.4 150 л.с. А тут такие новости про 2 литра...

На данном авто акция уже выполнена.

Добавлено через 48 секунд
Здравствуйте Сергей30, можно ли вам задать вопрос. Собрался покупать машину Тигуан 4 MOTION 2,0 I TSI 132 kW (180 PS) VIN: XW8ZZZ5NZHG104836. Можете проверить? Буду очень благодарен!

И на этом авто акция тоже выполнена.
 
Последнее редактирование:

K.I.A.

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
РБ
Автомобиль
Тигуан
Спасибо Сергей!!!! Ребят кто-нибудь поменял свое мнение на счёт ,покупки после акций?
 

t3gger

Новичок
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Club
Спасибо Сергей!!!! Ребят кто-нибудь поменял свое мнение на счёт ,покупки после акций?

Я уже думал отказываться от машины. То что Сергей отписал - теперь по крайней мере есть хоть какая-то надежда )))
 

Jess

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Сергей, спасибо вам большое! Буду думать.. Не хотелось бы попасть на описанные в этой теме проблемы, конечно.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
мне кажется, что реальная проблема коснулась какую-то первую партию машин с данными моторами. А акцию видимо выпустили с запасом автомобилей, чтобы избежать возможных поломок в будущем.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
мне кажется, что реальная проблема коснулась какую-то первую партию машин с данными моторами. А акцию видимо выпустили с запасом автомобилей, чтобы избежать возможных поломок в будущем.
Мне шепнули, что в петербургском Акселе было всего три проблемные машины.
Такое впечатление, что проблема на раскручена преднамеренно. Из этой темы можно сделать вывод, что чуть ли не каждая вторая машина с известным браком.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне шепнули, что в петербургском Акселе было всего три проблемные машины.
Такое впечатление, что проблема на раскручена преднамеренно. Из этой темы можно сделать вывод, что чуть ли не каждая вторая машина с известным браком.
Больше слушайте дилеров и других продавцов. Радуйтесь, что вам повезло.
 
Сверху Снизу