Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Приветствую! Что бы вы посоветовали людям уже купившим потенциально веселый автомобиль? Заранее начинать диалог с од ? или просто расслабиться и получать удовольствие?)

Ездить, чего теперь делать то :)

Добавлено через 2 минуты
Надо бы поделиться инфой! ))) период выпуска? Vin?

У меня нет такой инфы.
 
Последнее редактирование:

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Если коротко то у кого вылезло меняется опора валов,впускной вал,рокера,все остальное по дисс запросу и индивидуально от повреждений на момент обнаружения

какие рокера установлены видно даже через маслозаливную горловину
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Елки-палки, парни, что делать то? Бабки ведь профукаю а альтернативы не вижу. Только сегодня смотрел машину. Не думал, что такая шляпа может иметь место....
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Если коротко то у кого вылезло меняется опора валов,впускной вал,рокера,все остальное по дисс запросу и индивидуально от повреждений на момент обнаружения

какие рокера установлены видно даже через маслозаливную горловину
А нет информации с какого номера присутствует проблема?

Добавлено через 1 минуту
В принципе если заявляют 400 машин, то получается 502383 - 400 что ли?))

Добавлено через 2 минуты
Елки-палки, парни, что делать то? Бабки ведь профукаю а альтернативы не вижу. Только сегодня смотрел машину. Не думал, что такая шляпа может иметь место....
Если время вернуть назад, я все равно купил бы именно эту машину... У всех марок хватает проблем. Тигуан хотя бы дешевле изначально и золотая середина по всем параметрам.
 
Последнее редактирование:

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Разослал такое данное письмо на
volkswagen@info-vwgroup.ru, hotline@volkswagen.ru, servicedesk@volkswagen.ru,

"Здравствуйте. Я являюсь потребителем автомобиля Tiguan Вашей торговой марки. Пробег моего автомобиля (vin XW*******HG10141 номер двигателя CCZ 499158) сейчас всего 2000км.
Достоянием общественности стала информация о проблеме с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI. Причём проблемы появляются именно на новых авто с небольшими пробегами. Уже стало известно что данная проблема является именно производственным браком. Ответьте конкретно стоит ли мне беспокоиться за свой автомобиль, в связи с тем, что он может иметь данный дефект, какие конкретно автомобили (Vin номера) должны подвергнуться ремонту в связи с данным дефектом? Какие в зоне риска? Требую объяснить с чем связана данная проблема и кто понесёт ответственность? Какие конкретно меры принимаются производителем в данной ситуации? Как подобные проблемы с качеством продаваемых автомобилей были допущены? Компания каким то образом будет компенсировать моральный вред нанесённый потребителям модели Tiguan, которые приобрели автомобили Вашей торговой марки этой осенью и теперь вынуждены опасаться за исправность совершенно новых автомобилей марки Volkswagen?
Ссылки прилагаю:

http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=4184

http://tass.ru/ekonomika/3772381

https://auto.mail.ru/article/62880-volkswagen_tiguan_s_motorom_2_0_tsi_vozmozhny_nepoladki

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31763

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31297

https://www.google.ru/search?q=Tiguan+%D1%81+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=qZslWJfWJsSTsAHi-ZqICw

Если Вы по какой либо причине, не в состоянии дать мне исчерпывающий и развёрнутый ответ, убедительно прошу Вас переслать моё письмо всем ответственным и более компетентным в данном вопросе сотрудникам Вашей компании.
Так же прошу присвоить номер моему обращению, считать его официальным и рассмотреть его в отведённый законом срок.
Надеюсь на развёрнутый ответ."

Добавлено через 11 минут
Пс составить бы коллективный иск за моральный ущерб, который имеет место у всех новоиспеченных тигуановодов и в суд его, а не на хотлайн.
Думаешь просто так в России отсутствует такая судебная практика?) В России коллективные иски, т. е. иски в защиту прав неопределенного круга лиц, подать могут только местные власти, прокуратура, роспотребнадзор и ассоциации защиты прав потребителей.

Добавлено через 5 минут
Елки-палки, парни, что делать то? Бабки ведь профукаю а альтернативы не вижу. Только сегодня смотрел машину. Не думал, что такая шляпа может иметь место....
Знай бы я такой расклад обошёл бы стороной VAG. Бери цэикс5 и года через 4 когда окончательно надоест сбагришь её за нормальные деньги.
 
Последнее редактирование:

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
Если коротко то у кого вылезло меняется опора валов,впускной вал,рокера,все остальное по дисс запросу и индивидуально от повреждений на момент обнаружения

какие рокера установлены видно даже через маслозаливную горловину

Спасибо. Завтра пойду смотреть.
 

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
Посмотрел, через крышку видно рокеры, у меня "не правильные" стоят. Пробег 1100 пока не было проблем. Что делать ехать к ОД или ждать пока не сломается...
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Блть, тоже стоят со скобой gt.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
502383-400=501983

Судя по сообщениям - брехня Про 400 машин, брака в разы больше!
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Сдавать на гарантию в своём городе можно? Или лучше везти где покупал?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На гарантию где угодно
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А я правильно понимаю, что если стоят такие рокеры на новом авто, то от покупки лучше вообще отказаться?
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Народ, а где можно глянуть номер мотора? На табличке изготовителя какие-то циферки стоят, но их 7, а вас номера шестизначные..
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Посмотрел, через крышку видно рокеры, у меня "не правильные" стоят. Пробег 1100 пока не было проблем. Что делать ехать к ОД или ждать пока не сломается...

А что вы ему предьявите,типа у меня коромысла не той системы,я скан на тигафоруме зырил,дык он (скан) без штемпеля.

Добавлено через 1 минуту
Народ, а где можно глянуть номер мотора? На табличке изготовителя какие-то циферки стоят, но их 7, а вас номера шестизначные..

В птс.
 
Последнее редактирование:

Мила72

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan
Номер двигателя CCZ 500794. Проблема вылезла на пробеге в 500 км.
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Если установлены рокера INA, означает ли это, что двигатель лишён дефекта, как считаете?
 

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
Сверху Снизу