Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Да фиг его знает... да уже стал опасаться... хотя вот на дизеле 12-го года (покупал ноывым) я тоже поменял датчик распредвала (ошибку выдавал)



Хотя какая казалось бы разница - шитый или нет, когда в головке и на стоке каша
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
Купил ФВ самолюбие потешить,а по итогам кучу комплексов нахватал...)))И все дальше в трясину форума....с каждым днем новые "обрадованные",оптимизма не прибавляют.

Знаете, я до недавнего времени, тоже себе говорил - не ходи на профильные форумы))) у меня сколько машин не было - везде проблемы есть. Предыдущий РАВ4 - там вариатор дохнет, который стоит половину машины и не ремонтируется, там фобия в нем, тут двигатель и т.д. Не загоняйтесь...

Добавлено через 3 минуты
Хотя какая казалось бы разница - шитый или нет, когда в головке и на стоке каша

Ага, я так в итоге и не понял в нем дело или нет... Дилер мне машину перешить пытался два дня и нифига не получилось, отдал как есть в Д - я не знаю что, в С - чиповонная программа. Ребята из рево мучались три недели чтобы перепрошить блок управления двигателем.
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Знаете, я до недавнего времени, тоже себе говорил - не ходи на профильные форумы))) у меня сколько машин не было - везде проблемы есть. Предыдущий РАВ4 - там вариатор дохнет, который стоит половину машины и не ремонтируется, там фобия в нем, тут двигатель и т.д. Не загоняйтесь...

Добавлено через 3 минуты


Ага, я так в итоге и не понял в нем дело или нет... Дилер мне машину перешить пытался два дня и нифига не получилось, отдал как есть в Д - я не знаю что, в С - чиповонная программа. Ребята из рево мучались три недели чтобы перепрошить блок управления двигателем.



Да ладно ! Чудеса какие-то. Так Рево то зашил? Я чёт мысль не уловлю.
Дилер хотел прошить чем-то, но не получилось, бросил, отдал машину, а Рево правили? Так что ли?
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
Да ладно ! Чудеса какие-то. Так Рево то зашил? Я чёт мысль не уловлю.
Дилер хотел прошить чем-то, но не получилось, бросил, отдал машину, а Рево правили? Так что ли?

Был allcartuning чип, я отдал дилеру с проблемой датчика распредвала, они решили обновить ПО, шили два дня, ни хрена не получилось и отдали мне машину... после этого я уже решил поменять прошивку на рево так как в "Д" было ездить нельзя и тут начались танцы с бубном
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Был allcartuning чип, я отдал дилеру с проблемой датчика распредвала, они решили обновить ПО, шили два дня, ни хрена не получилось и отдали мне машину... после этого я уже решил поменять прошивку на рево так как в "Д" было ездить нельзя и тут начались танцы с бубном




Понял ))) ты про дизель ))) я уж думал эту курочишь ))
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
Понял ))) ты про дизель ))) я уж думал эту курочишь ))

Неееее, я про эту пока не думаю даже - жду че будет дальше.... Калуга ничего не говорит даже по не официальным каналам... Пытался через друзей на ГАЗе разузнать - им тоже ничего не говорят...
 

Николай_С

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
А ты думал они тебе стэйдж3 сразу зальют

А может чиповка исправляет ПО и заворота распредвала нет, кто его знает у них, я тоже интересовался о чиповке с 0 км пробега, сказали противопоказаний нет, чиповка старая как на 170 сильном моторе, зашили гоняю, пока проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А может чиповка исправляет ПО и заворота распредвала нет, кто его знает у них, я тоже интересовался о чиповке с 0 км пробега, сказали противопоказаний нет, чиповка старая как на 170 сильном моторе, зашили гоняю, пока проблем нет.



Неправ.
Задиры постели РВ однозначное масляное голодание. А вот в чем причина? Главный вопрос.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
А как смазывается распред вал у нас?
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Заказал 48 неделю производства. Постараюсь проехать тыщи полторы за несколько дней и будем посмотреть.
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Таки за такой бюджет ничего подобного не нашли или "я обажаю экстрим" xxx
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Заказал 48 неделю производства. Постараюсь проехать тыщи полторы за несколько дней и будем посмотреть.
Ну 48 неделю то еще не произвели, ФВ знает о проблемах своих, уж маловероятно что второй раз на теже грабли наступить могут

Добавлено через 1 минуту
Таки за такой бюджет ничего подобного не нашли или "я обажаю экстрим" xxx
Так и нет ничего за эти деньги. СХ-5 1940 стоит хоть щас бери, аутлендер 1850, форестер 1950. Один спортаж только 1500 подобный, и то там много нет в сравнении с тигой.
 
Последнее редактирование:

Vint-rus90

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Дубна
Автомобиль
Tiguan
На 300 км было поменяли опору распредвала,это то что здесь все описывают?
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Ну 48 неделю то еще не произвели, ФВ знает о проблемах своих, уж маловероятно что второй раз на теже грабли наступить могут

Добавлено через 1 минуту

Так и нет ничего за эти деньги. СХ-5 1940 стоит хоть щас бери, аутлендер 1850, форестер 1950. Один спортаж только 1500 подобный, и то там много нет в сравнении с тигой.
Спортаж за 1500 - 150 кобыл.Да и за 1900 или сколько он сейчас 1800 с DSG(по моему 177 кобыл) ,так не ездит как Тига.Единственный Тушкан и Спортайдж вразумительный -это дизель с нормальным автоматом(183 л.с.).,но и он под 2000 ...и наверно не сразу ,у меня при поиске один раз предложение было из зала,в одном экземпляре,но только с допами +65 т.р.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Спортаж за 1500 - 150 кобыл.Да и за 1900 или сколько он сейчас 1800 с DSG(по моему 177 кобыл) ,так не ездит как Тига.Единственный Тушкан и Спортайдж вразумительный -это дизель с нормальным автоматом(183 л.с.).,но и он под 2000 ...и наверно не сразу ,у меня при поиске один раз предложение было из зала,в одном экземпляре,но только с допами +65 т.р.


Ток там раздатка, редуктор и муфта и три года не ходит )))
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Ток там раздатка, редуктор и муфта и три года не ходит )))
Спасибо ,не знал.Значит правильно свой выбор на Тигуане остановил...)))
Сердцем выбрал,можно сказать...
 
Сверху Снизу