Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
artem398, от тебя надо текст письма, а мы каждый подставим свой вин и отправим.
Только надо отправить эл. почтой и простой.
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
artem398, от тебя надо текст письма, а мы каждый подставим свой вин и отправим.
Только надо отправить эл. почтой и простой.

Текст то дайте почитать. У меня то все исправно пока, но в группе риска. Да и гарантия на подходе уже.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V,Со старого тигуана на новый двигатель переставляли, правильно понял? или навесное (турбина и т.д.)
Не правильно.

На подъёмнике висит Тигуан. При мне распаковали новый двигатель. Со старого сняли навесное и прикрутили к новому ДВС. Как его вставляли на место я не наблюдал потому как уехал к тому времени с сервиса, да и навесное-то не до конца при мне навесили. Т.е. была ситуация следующего порядка: В старый Тигуан вставляли новый двигатель, а навесное оставили прежнее.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
пока все пишут жалобы, пытаюсь найти причину все же... анализируя "нарытое" все больше крепнет уверенность в "качестве" масла которое нам льють :(
http://www.autodata.ru/item.osg?idn=1441&idt=71 например (в принципе в этой статье собрано почти все)
для себя решил-кастрюль в топку!!! (хотя проблема вообще после шела началась),и замена через 7000км
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
legion8607, Про масло жуть, аж голова пухнет. Но вот вопрос - а где взять хорошее. Этож Россея при всем богатстве выбора альтернативных вариантов маловато да и предъявить собственно потом ОД нечего будет. а так хоть можно расчитывать что помогут ОД (к примеру у моего ОД ремонтировали пепелац 2004 года - все ТО и т.д. и т.п. только у диллера - получил бонус - турбина бесплатно, оплачивал только работы) еденично но все же факт
 

Lexa

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Сегодня забрал машину, ремонт длился 21 день. Детали буду выяснять в среду, когда отправлюсь на очередную "акцию" по замене проводов (это как с болтами на кардане). Заменяли как минимум голову и еще до кучи много всего, в 1-ом цилиндре была компрессия - 0 (по записям в наряде ...), сегодня была другая смена и более подробно установить причины проблем не удалось. Самое интересное, что, по словам мастера, троение (типа "расколбас") на холостых было именно по причине неисправности в головке блока, наверное после прогрева 1-й цилиндр все-таки начинал работать, т.к. заметных проблем с тягой не было.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Эээ, таки ответила Москва - попросила переслать русскоязычный вариант моего письма и определили лицо с которым буду общаться. Подкорректировал ебстественно письмицо-то. ЖДЕМССССС
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
А, случаем, среди пострадавших тюннингованых здесь нет? А также тех, кто ратовал за 92-й бензин, и тех, кто глушил движок сразу по приезду...
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
А зачем меняют турбину?
Турбина тоже вышла из строя, "турбина нежное создание, что-то залетело из движка когда он помирал" как объяснил мне ОД.. машину забрал, не знаю какой новый или старый двигатель поставили, но он без номера, таможенные доки почему-то на него будут только через неделю:confused:...вот и думай почему двигатель и доки в Россию перемещаются отдельно.... и перемещался ли вообще этот двигатель из Германии в Россию... в гарантии на двигатель естественно отказали...то что написано в акте выполненных работ - 2 года гарантии, это как мне сказали "только для купленного двигателя, а он вам и так типа бесплатно достался"
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Вот мля:mad: das auto
"Благодарим Вас за обращение на Горячую линию Volkswagen,

По Вашему обращению был направлен запрос техническим специалистам марки Volkswagen.

Как нам сообщили специалисты, по имеющейся практике, данная проблема связана с качеством топлива. Топливные компании часто изготавливают высокооктановое топливо из низкооктанового путем добавления различных присадок, причем не всегда обеспечивается требуемая детонационная стойкость.

Еще раз хотели бы обратить Ваше внимание на качество используемого топлива."

Нет ответа почему раньше о "некачественном" топливе не позаботились путем технических решений, а не наклейками "only 98" вместо "95".
про качество масла - молчат.
про гарантии неповторения - тишина
Короче тупа отмазались.
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
weiz,Я думаю. что ничего и не скажут.. Признавать брак в свете запуска Полуседана;).. Втихаря доработают поршневую.. Кому то повезет, кому то нет.. Вот если два раза (в гарантийный период) этот дефект вылезет! Тогда замена авто..:)
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Вот мля:mad: das auto
"Благодарим Вас за обращение на Горячую линию Volkswagen,

По Вашему обращению был направлен запрос техническим специалистам марки Volkswagen.

Как нам сообщили специалисты, по имеющейся практике, данная проблема связана с качеством топлива. Топливные компании часто изготавливают высокооктановое топливо из низкооктанового путем добавления различных присадок, причем не всегда обеспечивается требуемая детонационная стойкость.

Еще раз хотели бы обратить Ваше внимание на качество используемого топлива."

Нет ответа почему раньше о "некачественном" топливе не позаботились путем технических решений, а не наклейками "only 98" вместо "95".
про качество масла - молчат.
про гарантии неповторения - тишина
Короче тупа отмазались.

тоже самое услышал в устной форме
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Турбина тоже вышла из строя, "турбина нежное создание, что-то залетело из движка когда он помирал" как объяснил мне ОД.. машину забрал, не знаю какой новый или старый двигатель поставили, но он без номера, таможенные доки почему-то на него будут только через неделю:confused:...вот и думай почему двигатель и доки в Россию перемещаются отдельно.... и перемещался ли вообще этот двигатель из Германии в Россию... в гарантии на двигатель естественно отказали...то что написано в акте выполненных работ - 2 года гарантии, это как мне сказали "только для купленного двигателя, а он вам и так типа бесплатно достался"

Неправильная позиция. Не имеют права. Не помню статью из ЗЗПП, но обязаны были дать гарантию. Поштудируй. В прошлую субботу как раз был сюжетик на эту тему по ТВ. Это что ж получается. Воткнут тебе бесплатный заведомо бракованный ДВС. Он при выезде из "депо" у тебя накроется и тут уже за свой счёт ремонтить...????
 

Lexa

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Как и обещал, сегодня посетил своего ОД и выяснил причины издыхания двигателя.
Ну причин оказалось две:
  1. На обном из клапанов завис гидрокомпенсатор (причина неустойчивой работы и т.п.)
  2. Вторая (вы не поверите, хорошо что я в тот момент сидел на стуле) - на третьем цилиндре шатун был установлен "наоборот", что приводило к "неправильному углу хода поршня" и он как следствие юбкой стучался об цилиндр .
В данном случае очевидно, что имеет место "замечательная немецкая" сборка мотора, т.к. с момента прибытия машины с завода на стоянку ОД, я на сколь-нибудь существенное время машинку из виду не выпускал, да и когда через две недели я приехал на диагностику (со свистом), сами специалисты ОД относились к этому мотору с нескрываемым почтением и списывали все шумы и свисты на объективные обстоятельства или конструктивные особенности.

Спросил, не являются ли вышеперечисленные неисправности следствием эксплуатации на плохом масле или бензине (масло я применял только оригинальное т.к. считаю что вероятность нарваться на паленое гораздо ниже чем в случае с кастролом, а бензин только 98-й от несте), получил ответ что самопереворачивание шатуна от детонации маловероятно, а гидрокомпенсатор был просто "дохлый".

Относительно гарантии, ОД был очень адекватен, и заверил меня что они предоставляют гарантию на выполненные работы и все последующие проблемы с мотором будут исправляться "без лишних" сложностей.
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
.....В данном случае очевидно, что имеет место "замечательная немецкая" сборка мотора, т.к. с момента прибытия машины с завода на стоянку ......

А точно известно что двигатели немецкрй сборки? Ведь их могут собирать и где-нибудь в "Малазии,Аргентине и т.д....." и как запчасть присылать на сборочный конвеер.
 

Lexa

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
А точно известно что двигатели немецкрй сборки? Ведь их могут собирать и где-нибудь в "Малазии,Аргентине и т.д....." и как запчасть присылать на сборочный конвеер.
Ну это я скоро узнаю, оформил претензию в ФГР, с просьбой уточнить кто именно не знает "каким концом" шатун вставляют и передать ему мою "благодарность".
 
Сверху Снизу