Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Тут же как - если стоимость гарантийного ремонта ниже чем стоимость отзывов , то отзывать не будут. А она очевидно ниже...
 

dgk

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Так и куда VIN кнопить? (Правда, после 2-х раз подряд дилеру по трейд-ину сдал :-()
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
А может лучше сюда http://www.zr.ru/archive/zr/2010/08/168.html
, думаю будет лучше, отмолчаться не удастся.

Добавлено через 7 минут
про трейд поподробней можешь?
Это когда отдаешь свой авто в салон, доплачиваешь и уезжаешь на новом авто. Вещь хорошая, но у нас (в России) развита слабо, да и автосалоны занимаются "грабежом", реально занижают стоимость авто, а вот за рубежом за ценой не гонятся, а стараются продать как можно больше новых авто. Я в 2006 году хотел по трейд-ину обменять ФФ-1(в 2004 брал за 415 рублей) на ФФ-2, так мне озвучили цену в 300 рублей:eek:, я развернулся и на авторынок, через 20 минут отдал за 390:bp:. Больше не хочу с ними связываться.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
что это и с чем едят мы в курсе.Непосредственно с vw как,вот что интересно
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
что это и с чем едят мы в курсе.Непосредственно с vw как,вот что интересно
Ради интереса забрасывал удочку и к ОД, но менагер оказался честным:ay: и сразу сказал, что лучше сами продайте, чем сдавать с салон. Нет, конечно, если с денежными знаками все в порядке, то можно и в салон.
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
weiz, посмотри в личку
Кому интересны различные судебные терки наших российских автомобилистов, ответы на ваши различные вопросы, можете почитать здесь http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=23&order=desc честно говоря голова начала пухнуть когда почитал, какие войны происходят с ОД у нас в России
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
weiz, посмотри в личку
Кому интересны различные судебные терки наших российских автомобилистов, ответы на ваши различные вопросы, можете почитать здесь http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=23&order=desc честно говоря голова начала пухнуть когда почитал, какие войны происходят с ОД у нас в России
Тоже почитал и сделал вывод - коллективная жалоба не прокатывает, надо писать индивидуально каждому.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
sag81, Дык так и будет, каждому скинут письмо и он самостоятельно отправит, общую часть накатаем, а ежели кто хочет то то может и корректировку сделать.

Тёма, предлагаю к 20 сентября закончить это дело с рассылкой (раскинь всем окончательный вариант) и 21-22 сентября всем закинуть на адрес "любимого" представительства.
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
weiz,Алексей, может отправим с одного места? не к разным ОД, а в Москву в OOO Volkswagen Group Rus, там же вины будут всех, мне надо еще собрать отдельные приложения-претензии....кто недоволен произведенным ремонтом... ЖДУ ВИНЫ кто еще не успел написать!!! Я уже в личку всем писал!!!Если на форуме заикнулись что меняли поршневую, дак че вины не пишите!!! и ПРИЛОЖЕНИЯ-ПРЕТЕНЗИИ!!!
 

Lexa

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
weiz,Алексей, может отправим с одного места? не к разным ОД, а в Москву в OOO Volkswagen Group Rus, там же вины будут всех, мне надо еще собрать отдельные приложения-претензии....кто недоволен произведенным ремонтом... ЖДУ ВИНЫ кто еще не успел написать!!! Я уже в личку всем писал!!!Если на форуме заикнулись что меняли поршневую, дак че вины не пишите!!! и ПРИЛОЖЕНИЯ-ПРЕТЕНЗИИ!!!
VIN отправил, но ремонт все еще в процессе. Складывается ощущение, что они уже "в курсе", т.к. все попытки выяснить суть проведенных работ заканчиваются ответом типа человек который все знает сейчас отсутствует, но как только сможет все Вам расскажет ... Это длится уже неделю, сообщили только что ремонт гарантийный и все необходимые детали прибыли неделю назад. Вчера вселили в меня сомнения фразой "сегодня мы ее наверное соберем, но Вы не торопитесь приезжать, потому что ее надо будет еще завести". Что-то совсем мне не понятно стало: неделю - разобрать, неделю - собрать и неделю завести ?
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Lexa,Да не беспокойтесь вы так! Мой ОД тоже волновался перед тем, как завести Тигу! Двигатель оч сложный, много навесного оборудования.. Его не только разобрать, но и собрать то проблема! Особенно, если это в первый раз! Спросите своего ОД, делали ли они перепрошивку ПО.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У понедельник проходил ТО в Урарту и наблюдал там картину маслом.... На Тигуане ДВС меняли. Не иначе с 1и4 потому как КПП на нём механика была. При мне со старого ДВС навесное снимали и на новый ДВС перекидывали.
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
S.V.V,Со старого тигуана на новый двигатель переставляли, правильно понял? или навесное (турбина и т.д.)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
artem398, Каждый от себя отправит на один адрес т.е. получиться порядка 15-20 писем одного содержания.
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Тогда всем слать надо не к своим ОД(они потеряются) а в ВАГ на OOO Volkswagen Group Rus
Москва 117861 ул. Обручева 30/1
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу