Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Всем добрый вечер. Кто делал капиталку, на каком масле и сколько км обкатывал?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Лью 98 бензин, масла привык менять каждые 9-10 тысяч. Езжу примерно на 3 оборотах, больше 5 не раскручиваю даже при обгонах. Я все правильно делаю?

правильно. Еще есть нюанс эксплуатации турбинки и масляную трубку. Холиварчики про 1,4 тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6694
ИМХО есть особенности эксплуатации в общем TSI и 1,4 в частности, абсурдных для тех кто не в теме....
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
есть особенности эксплуатации в общем TSI и 1,4 в частности
Извините, но...
Ездил всегда 2-3 тыс оборотов. Иногда давал "просраться" до 5-6 тысяч. Масло Мотюл. Бензин зимой 95 Экто Лук, летом (в т.ч. последние полгода жизни мотора) - 98 Экто Спорт, опять же Лук. Итог известен - развалилась перегородка поршня на 22 500 км.
Так что...
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Тогда понятно, без вопросов, всё справедливо.
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Можно подробнее: что за НОВАЯ клапанная крышка? В чем отличие??? (может номерок есть?) Что за замена ПО двигателя??? Это только при ремонте??? Или можно принудительно их заставить???
По клапанной крышке лучше, как бы это правильно сформулировать, омывание маслом внутренностей что ли )) ПО двигателя убирает детонацию от нашего бенза, как мне сказали, хотя детонацию я не чувствовал ни разу.

Лью 98 бензин, масла привык менять каждые 9-10 тысяч. Езжу примерно на 3 оборотах, больше 5 не раскручиваю даже при обгонах. Я все правильно делаю?
Двигателю вредно только одно ДЕТОНАЦИЯ! А не обороты. Под нагрузкой на малых оборотах кстати вреднее чем крутить движок
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Двигателю вредно только одно ДЕТОНАЦИЯ! А не обороты. Под нагрузкой на малых оборотах кстати вреднее чем крутить движок
Читал, что чем выше обороты, тем меньше детонация. А есть ли сейчас какие-то варианты решения проблемы для двигателе bwk? Новые непрогораемые поршни или что-то подобное?
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Читал, что чем выше обороты, тем меньше детонация
Один из факторов, в основном бенз влияет. А так да полтинник 6 педарача газ в пол, детонация привет))
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Лью 98 бензин, масла привык менять каждые 9-10 тысяч. Езжу примерно на 3 оборотах, больше 5 не раскручиваю даже при обгонах. Я все правильно делаю?
все так же только лью 95, разницы не заметил вообще
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Глупо было бы делать движок у ОД не по гарантии. Делаю не у ОД поэтому и спрашиваю.
Последние 2 ТО делались не у ОД - какой куланц...
я мысли не читаю
по поводу масла: лил бы то, которое лили до поломки (или оригинальное, чтобы не испытывать муки выбора и не читать кучу статей), возможно поменял бы тысяч через 5
 

Ler07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG Sport&Style (150 л.с.)
Один из факторов, в основном бенз влияет. А так да полтинник 6 педарача газ в пол, детонация привет))

То есть когда при скорости 50км/час на 6 передачи, тапок в пол не переключаясь на пониженную? Это наверно частое явление, когда машина на ручной КПП, разгоняется же. Если еще бензин не 98. Это все определенно фактор риска. А вот интеренсно, есть ли в ветке пострадавшие у кого авто с DSG и кто честно только 98 льет?
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
То есть когда при скорости 50км/час на 6 передачи, тапок в пол не переключаясь на пониженную? Это наверно частое явление, когда машина на ручной КПП, разгоняется же.
Если остальные параметры в норме, двигатель будет разгоняться, само собой, куда ему деваться. Просто такой режим обеспечивает максимальную нагрузку и, как следствие, создает наиболее благоприятные условия для детонации.
 

Ler07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG Sport&Style (150 л.с.)
Я имею ввиду, что DSG подсовывает передачу, обеспечивающую оптимальную нагрузку для двигателя, а не максимальную. То есть устраняет одну из "ошибок" водителя. Так наверное.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
То есть когда при скорости 50км/час на 6 передачи, тапок в пол не переключаясь на пониженную? Это наверно частое явление, когда машина на ручной КПП, разгоняется же. Если еще бензин не 98. Это все определенно фактор риска. А вот интеренсно, есть ли в ветке пострадавшие у кого авто с DSG и кто честно только 98 льет?

Скажем так, первые полгода я лил 95, пока после газпропнефти у меня не приказал жить тнвд и блок управления насосом, теперь я лью 98 если он есть и никакой газпромнефти(лукойл, тнк, роснефть, ункоил, бипи). Большая часть моего пробега (процентов 70-80) - трассы России, и 98 есть не везде, по знакомым маршрутам я уже подстраиваюсь, по незнакомым как попадет. Постепенно становится лучше, но тем не менее, иногда приходится 95 попользоваться. Пару месяцев назад залил бак 98 в Трассе (сеть азс такая)московская обл, м4, больше я туда тоже не ногой, на холодную временами весело дергало.

Упс...это пострадавших спрашивали, я пока еще нет)))
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Про DSG вопрос здравый. Есть ли кто-то с такими проблемами (как в заголовке темы) и с автоматической коробкой?
 
Сверху Снизу