Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Допустим, про уменьшение вероятной детонации и уменьшение температуры горения смеси мы знаем.
А чего же мы (ну ладно, я) не знаем? :)
помидорами не сильно кидайтесь, но я имел в виду что каждый бензин создает в двигателе свои собственные ни на что не похожие отложения, это раз. А второе - разные моющие свойства бензинов - в том смысле что реакция старых отложений на новый бенз будет хз какая. Итого получается на одном бензе отложения скапливаются в тех местах где никому не мешают и на работоспособности это не сказывается, потом заливаем другой бенз - он взбаламучивает старые отложения и понеслось. В инете натыкался на истории когда с гуанистого бенза переходили на более дорогой и начинались проблемы как бы ни с того ни с сего, и вместо облегчения хода двиг внезапно уходил в коматоз.....При переходе в обратном порядке ничего не было. Тоже самое относится к добавлению улучшайзеров и моющих присадок.
Как-то вот так.:confused:

Сам я с "самого рождения" сижу на 98-м ГПН, сейчас у нас отмарафетили 2 АЗС Лук, теперь перейду на их 98-й.
Не ранее как сегодня утром зам начальника одного СТО опять холиварничал и убеждал меня что лучше всего лить в 1,4-150 стоковый 92. В то же время дядькина Етя 1,2 прошла 70к в СПб на 98-м Несте и с движком все отлично.
А вообще месяц назад в холиваре 98 vs. 95/92 лично для меня наступил конец. Я нашел (как я думаю) ДзеН всей этой канители.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
В инете натыкался на истории когда с гуанистого бенза переходили на более дорогой и начинались проблемы как бы ни с того ни с сего, и вместо облегчения хода двиг внезапно уходил в коматоз
Только что, в свежем автожурнале читал статью про тест моющих присадок. В тесте также участвовал бензин с моющими присадками. Отмечали, что бензин моет гораздо мягче присадок и получить, при его использовании, одномоментно кучу отвалившегося шлака маловероятно (в отличие от присадок). Подозреваю, что люди переходят на бензин с лучшими моющими свойствами после того как они уже имели проблемы со всякой бякой в двигателе, а переход на бензин с моющими присадками лишь добавил процессу динамики. В запущенных случаях лучше к официалам на чистку, чтобы отвалившуюся грязь сразу удалили, без её попадания куда не надо.
 
Последнее редактирование:

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
А где оффы отложения чистят:eek: Они только двигатель с отложениями могут поменять.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
подскажите какая компрессия на 1,4-150 считается нормой?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
подскажите какая компрессия на 1,4-150 считается нормой?
Мне намеряли от 9 до 10 и утверждали, что это нормально на холодном двигателе (машина стояла ночь у ОД по моей просьбе).
А "на горячую" может быть 11-12-13, я так понимаю - главное, чтобы не меньше 8-ми и разброс между цицлиндрами не больше 2-х единиц.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
blue_dolphin,в норме - 13, минимум - 10, разброс между цилиндрами более чем на 2 - плохо!
 

dvmSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл., Сертолово
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
[FONT=&quot]40000 после замены. все в поряде. всем удачи.[/FONT]
 

Андрей26

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
37
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
подскажите какая компрессия на 1,4-150 считается нормой?

Информация из Elza:
Новый двигатель-10,0 … 15,0 бар;
Предельно доп.давление - 7,0 бар;
Разница величин давлений между отдельными цилиндрами - макс. 3,0 бар
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Должен заметить, что перестали в темы про поршневые 1.4 поступать по 2-3 сообщения в месяц о развалившихся поршнях. Неужели и правда - что-то улучшили наконец?! Это у нас конец 12-ого года и далее получается? :)
Или люди просто устали писать сюда и пишут прямо в ВАГ? :)
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Должен заметить, что перестали в темы про поршневые 1.4 поступать по 2-3 сообщения в месяц о развалившихся поршнях. Неужели и правда - что-то улучшили наконец?! Это у нас конец 12-ого года и далее получается? :)
Или люди просто устали писать сюда и пишут прямо в ВАГ? :)
Может, люди перестали покупать 1.4? :) Форум повлиял? :)
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Скорее всего мало кто уже ремонтируют - дорого. Проще контрактный купить в сборе. Мне замена поршней и цепи обошлась около 80 тыс. из них за работу 27 тыс. А сколько времени... Сейчас уже проехал 8000 км пока все нормально.
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Может, люди перестали покупать 1.4? :) Форум повлиял? :)

Не уверен, что перестали. К примеру, в нашем дворе живут три тиги, два из них 1.4, третий дизель. Моему 1.4 в этом году семь лет будет, когда я его покупал, других в продаже еще не было. А вообще надо статистику продаж смотреть.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Моему 1.4 в этом году семь лет будет, когда я его покупал, других в продаже еще не было.
Вот это зачёт! Не помню: ты отмечался в теме про полгожительство 1.4? :)
Понимаю, что BWK, но всё же - какой пробег за 7 лет?
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Вот это зачёт! Не помню: ты отмечался в теме про полгожительство 1.4? :)
Понимаю, что BWK, но всё же - какой пробег за 7 лет?

Отмечался в прошлом году на юбилей 100 тыс км, сейчас 107.
Последние годы мало езжу, только по выходным, первые три каждый день.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
в ноябре-декабре 2014 когда было мегавселенское умопомрачение на фоне скаканувшего евро у меня коллега на работе тоже было дернулся прикупить какого-нибудь двухлитрового Тигу, но потом пожаловался что у дилеров только 1,4 остались в наличии. После нового года я сам звонил по салонам ради интереса - "вопще уже ничегома не осталосьма"(с). Таким образом излишек 1,4 рынок поглотил, но есть большие подозрения что поглотил не наш а белорусский и казахстанский. Так что весьма вероятно что сейчас на их форумах срач разгорается...
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
У меня 1,4/150 май 2012, 55 тыщ-пока претензий нет вообще, лью 95 % 95 лук/экто, остальные 5% простой 95 шелл, регион-лен. область.
 
Сверху Снизу