Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
И кредит это зло :) Сам бы, если бы позволили финансы, взял бы 2х литровый тиг - салон получше, трэк бамперы есть, коробка автомат. Но тем не менее кредит на него не стал брать, довольствуюсь тем что есть.
Я считаю, что кредит - это хорошее решение. Разница между 2,0 TSI и 1,4 в 200 тыр в кредит под 13% годовых на 3 года - это всего 6739 рублей в месяц. Переплата за эти 3 года составит 42.569 руб. При этом автомобиль подорожает за этот же срок на большую сумму. Следовательно, чем копить и ждать, или ездить на том, к чему сердце лежит не так, как хотелось бы, можно за те же деньги кататься на чём хочется, просто платежи растянутся во времени, так как будто вы откладывали в копилку на него. Только при этом уже и ездите на авто.
Так что кредит - это не всегда зло. Зависит от суммы, процента и умения правильно привести к текущему моменту.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
топикстартер, а если 2.0 немного бу?
Я когда выбирал Тигуан то мой приятель из ОД ФВ мне сразу сказал: только не 1,4! Только у нас в городе, где этих 1,4 штук 10-15 максимум, уже несколько случаев замены двигателя 1,4.
Тебе зачем оно?
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
топикстартер, а если 2.0 немного бу?
Я когда выбирал Тигуан то мой приятель из ОД ФВ мне сразу сказал: только не 1,4! Только у нас в городе, где этих 1,4 штук 10-15 максимум, уже несколько случаев замены двигателя 1,4.
Тебе зачем оно?
да новый че-то хочется. проблемы двигателя как раз и беспокоят - поэтому и пришел сюда за советами и статистикой.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ну так почитав форум наверно ж убедился что проблема имеет место быть? Или ты любитель сыграть в русскую рулетку?
 

russguru

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
116
Благодарности
14
Адрес
MOscow
Автомобиль
TIGUAN 1.4 black star
топикстартер, а если 2.0 немного бу?
Я когда выбирал Тигуан то мой приятель из ОД ФВ мне сразу сказал: только не 1,4! Только у нас в городе, где этих 1,4 штук 10-15 максимум, уже несколько случаев замены двигателя 1,4.
А ты в 2009 году выбирал?!я просто взял 1.4 10г.в.,к сожалению не читал про сей косяк двигателя.вот теперь надеюсь что это болезнь машин 09 г.в.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
russguru, какой щас пробег?

Добавлено через 1 минуту
ну так почитав форум наверно ж убедился что проблема имеет место быть? Или ты любитель сыграть в русскую рулетку?
пока я не понял еще статистику. твой ОД не сказал тебе сколько было за тот же период проблем с двигателями 2.0?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
двухлитровые движки что бензиновые что дизельные мой приятель рекомендовал. Результат в моей подписи ;).
С 1,4 все не просто. Кто-то ездит и нормально а у кого-то случаются проблемы. Причем проблемы серьезные, и хорошо если вменяемый ОД и гарантийный период (который всего 2 года).

Добавлено через 1 минуту
тут кстати мелькала инфа что ФВ отказывается от дальнейшего производства двигателей 1,4. ИМХО, недобрый знак ;)
 
Последнее редактирование:

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
двухлитровые движки что бензиновые что дизельные мой приятель рекомендовал. Результат в моей подписи ;).
С 1,4 все не просто. Кто-то ездит и нормально а у кого-то случаются проблемы. Причем проблемы серьезные, и хорошо если вменяемый ОД и гарантийный период (который всего 2 года).

проблема в том что нет анализа причин. понятно, что 1.4 более капризен в выборе топлива, а многие заправляются абы где, да еще и льют 92-й. я собираюсь лить тока 95-й лукойл. возможно, проблема не в этом, но отсутствие информации и порождает слухи и недоверие...
так что твой ОД сказал по 2.0 в результате? какова статистика?
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Только сегодня заезжал к ОД. Он подтвердил, что с 1.4 реально много обращений по гарантии, ремонты, суды и т.д.
Я бы наверно согласился с -ХХХ- и рассмотрел бы 2.0 литра, годовалый. ИМХО - самый нормальный вариант в Вашей ситуации.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вся статистика звучала так: тигуан машина практически без серьезных проблем, только не бери с 1,4. По ним уже было несколько случаев замены. С 2,0 у нас проблем не было.
Вот как-то так...
Еще на форуме мелькала ссылка на форум Авторевю где в одной из тем моторист отговаривал от покупки автомобилей с ФВшным движком в 1,4. Погугли, может найдешь. А потом на основании всей информации и принимай решение
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Только сегодня заезжал к ОД. Он подтвердил, что с 1.4 реально много обращений по гарантии, ремонты, суды и т.д.
Я бы наверно согласился с -ХХХ- и рассмотрел бы 2.0 литра, годовалый. ИМХО - самый нормальный вариант в Вашей ситуации.
не можешь уточнить по каким годам выпуска проблемы с моторами?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, был приведен совершенно абстрактный пример ради примера. Если бы я написал не 1000, а 100000 т как бы Вы тогда запели?
Не утрируйте и не докапывайтесь до слов, пожалуйста.
Не в коем случае не хотел утрировать и тем более докапываться))

Просто продолжил на твоем абстрактном примере, рассуждать. У меня нет статистики поломок и проданных в России машин, какие уж тут конкретные выводы))

А по сабжу рассмотрел бы другие варианты типа: рав4 с свт (1050000руб) или на ручке еще дешевле, или корейцев, хотя у меня к ним не лежит и не стоит)

з.ы. у меня с детства как то привито непонятно откуда, что чем больше объем тем больше рессурс и надежность)))
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Где то прочитал, что если хотите купить машину не читайте форумы
Наверно это так , особенно когда в обсуждении учувствуют все кому не лень,даже те кто никогда не имел такой двигатель , но ведь “приятель “сказал …
По отказу от производства этих дв уже много обсуждалось, но постоянно мусолим одно и тоже
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
к сожалению, мой приятель из ОД уже ушел... Так что не смогу помочь. Но тут на форуме есть же тема соответствующая. Почитай. Может что для себя выяснишь...

Добавлено через 6 минут
Лич, да делов то! Почитать на форуме в теме про проблемы 1,4 и пораспрашивать авторов
 
Последнее редактирование:

russguru

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
116
Благодарности
14
Адрес
MOscow
Автомобиль
TIGUAN 1.4 black star
Где то прочитал, что если хотите купить машину не читайте форумы
Я так по сути и поступил:)И очень рад этому факту-а то машину бы вовсе не купил бы.У каждого производителя есть свои косяки в чем-то.Не бывает идеальных.И просто каждый сам для себя должен решить стоит ли на это закрывать глаза иль нет.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
feygelman, В большинстве случаев 08-09 г.в. Но это вряд ли показатель.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Где то прочитал, что если хотите купить машину не читайте форумы
Согласен! Ключевое слово во фразе "хочу купить Тигуан" - это слово "ХОЧУ". Ибо это движущее иррациональное. Всё остальное - это наносная шелуха, чтобы убедить еще и собственное рацио.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Сверху Снизу