Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Аккумулятор сел меньше чем за год?
Как связана блокировка рулевого управления с аккумулятором?
Год не надо было никуда крутить руль и ехать, все было нормально, а тут вдруг непонятно с чего надо руль начинать крутить?
Так зима у вас наступила. У многих так было, сначала все в норме, а потом ...руль. Проверь АКБ.
 

Joaquin

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Так я в прошлую зиму его эксплуатировал и все было отлично...
В субботу записался на гарантийку, посмотрим что скажут!
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Последний софт для рейки - 1401
 

Joaquin

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В общем, оказалось, что дело не в аккумуляторе и вообще никак с этим не связано.
Сломалась непонятно по какой причине какая-то электрическая ручка в руле. Я не очень разбираюсь, но как-то так.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Читаю-выехать к од не могу,река не замерзла,а моста нет,мотнул наверх - Виктор из Печоры,-земляк на форуме :) давайте знакомится,-Сергей! Ловил к.р. рпру раз,перечитал все что есть,праздники прошли,хочу начать беседу с од в Сыктывкаре,кто подскажет с чего начать или точнее с кого?за какие вереаочки так сказать дергать начать?машина не гарантийная,3года 2 месяца пробег 23тыс,брал с рук,дилерская.Виктор вы на од уже выходили?интересно были у них такие обращения уже,науськаны или нет?...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Если машина не гарантийная то устранение неполадок за свои денежки скорее всего...
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
у од есть лояльная программа к постгарантийным авто,как называется не помню,но расчитвать на нее вряд ли стоит...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

GoR

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Рязанская область
Автомобиль
Tiguan TDi 2.0
Для тех, у кого проблемы с рулевой рейкой, есть тпи, которая четко регламентирует действия сервиса. Первым шагом этой инструкции является обновление ПО.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

Прошивку меняли два раза. Второй раз сказали, что первый раз некорректно установилась, а вот теперь на 100%. Хватило на неделю... Что будут делать дальше?
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Мозг выносить и тебе, и фольксу, и себе! Нет кардинального решения этой проблемы! К сожалению! Закрывание морды в морозы хорошо помогает.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Прошивку меняли два раза. Второй раз сказали, что первый раз некорректно установилась, а вот теперь на 100%. Хватило на неделю... Что будут делать дальше?
В первый раз меняют прошивку, во второй раз меняют рейку. Напиши претензию ОД, сдается мне, что два случая должны подпадать под существенный дефект, короче почитай закон о защите прав потребителей.
 

GoR

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Рязанская область
Автомобиль
Tiguan TDi 2.0
Мозг выносить и тебе, и фольксу, и себе! Нет кардинального решения этой проблемы! К сожалению! Закрывание морды в морозы хорошо помогает.

Это и напрягает, что оба случая при +2 - +3...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
GoR, без вариантов замена рейки - в тёплое время ТОЛЬКО замена рейки, ПО абсолютно не поможет. Написать им претензию - они сразу будут чесаться.
 

loko70

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Ровно год назад отписывался в этой теме. Схватил КР, съездил к ОД, и вроде как год без проблем. И вот первый мороз за 20, жена везет ребенка в садик (пробег соответсвенно мал, машина не прогревается) и вот ОН! Обратно уже шла пешком. Через час приехал, завелась и все ОК. Сегодня с утра опять таже история. Заехал к ОД: "Мы посмотрим" Счет за посмотрим -2400. Объясняю, что уже приезжал с этим год назад, сказали "все сделали". Теперь каждый год после первых морозов на сброс ошибки и перепрошивку (если ее делают?) ездить? Мычат: "надо смотреть" Менять рейку? А кто даст гарантию, что после смены этой "радости" не будет?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А что так дорого 2400 - 600 руб. компьютер стоит. А если прошивку рейки на новую поменяли, тогда всё нормально. Зимой красный руль не так страшен. Просто машина постоит 5-10 мин и заведётся без "красного" руля. Тут проблема в том, что проехала немного, заглушила и красный руль словила. Уехала далеко было бы нормально.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Теперь каждый год после первых морозов на сброс ошибки и перепрошивку (если ее делают?) ездить? Мычат: "надо смотреть" Менять рейку? А кто даст гарантию, что после смены этой "радости" не будет?
Уже писал, что после повторного появления КР меняется рейка. Когда ждал обновления разговаривал на этот счет с адекватным мастером, он подтвердил. Ну если не хочешь менять, то езди к ОД на сброс ошибки, перепрошивку тебе уже сделали.
 

GoR

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Рязанская область
Автомобиль
Tiguan TDi 2.0
GoR, без вариантов замена рейки - в тёплое время ТОЛЬКО замена рейки, ПО абсолютно не поможет. Написать им претензию - они сразу будут чесаться.

В воскресенье отогнал машину, слили ошибки в сервисный центр (кудато-то туда могу ошибаться). Итого - сегодня сообщили, что заказали новую рейку, жду :)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
GoR - рад за тебя. У меня после замены рейки пробег - 40 000 нет руля ни зимой ни летом.
 

Андрей11рус

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Респ. Коми г.Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0TD
Читаю-выехать к од не могу,река не замерзла,а моста нет,мотнул наверх - Виктор из Печоры,-земляк на форуме :) давайте знакомится,-Сергей! Ловил к.р. рпру раз,перечитал все что есть,праздники прошли,хочу начать беседу с од в Сыктывкаре,кто подскажет с чего начать или точнее с кого?за какие вереаочки так сказать дергать начать?машина не гарантийная,3года 2 месяца пробег 23тыс,брал с рук,дилерская.Виктор вы на од уже выходили?интересно были у них такие обращения уже,науськаны или нет?...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
Данный вопрос я Виктору задавал,на что было сказано:

Поменяли рулевую вместе с усилителем руля по гарантии, пока без проблем. Проехал уже около 3тыс.км.
 
Сверху Снизу