проблемы TDI

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
На дизеле бывает ошибка p0100 ? Что она может значить ?
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Добрый вечер! Заметил на своем тиге свист в районе переднего бампера. Первый раз услышал, когда заправился на лукойле и только тронулся и начал свист. Свист еле уловимый. Не громкий. Когда начинаю газовать начинает свистеть, после нажатия на газ звук проходит. Звук очень похож на сквозняк. Как будто ветер дует. Что это может быть? Может так и должно быть? пробег 96тыс. Км.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Tiguanos, А ремни(ГРМ и агрегатный) и ролики давно менялись? Если по регламенту в 90, то тогда вангую за генератор, у меня он так же посвистывает.
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Troll, Ремень ГРМ поменял бывший хозяин на 70тыс. А агрегатный и ролики не знаю. Они же вроде все вместе меняются? Хозяин все ТО делал у ОД. И что, страшно, что генератор свистит? Пару месяцев владею. Походу надо на диагностику свозить.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Ну все же делалось у оффициалов. Есть сервисная.
Сейчас посмотрел что недавно ремень ГРМ был поменян. на 90000км. А как можно пробить про сервисную? Позвонить к ОД и спросить что вот мол делал у вас ТО и бла-бла?

Добавлено через 6 минут
Troll, Есть талон VAS 6161, Есть карта скидочная на бывшего владельца на 20%. Она еще действует. Но я наверно, не смогу воспользоваться скидкой. Сервисная не должна поленной. Хотя червячок сомнения закрался)
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Позвонить к ОД и спросить что вот мол делал у вас ТО и бла-бла?
Позвонить может не прокатить, а вот подъехать, прикинувшись старым владельцем, и спросить типа недавно менял у вас ремень, и вот засвистело. Только свидетельство не показывай, скажи, что машина в базе и т.д.
Хотя можно и от своего имени спросить, что свистит, т.к. гарантия на работы какая-никакая, но есть.

Добавлено через 15 минут
Tiguanos, мои слова выше, скорее всего паранойя, но в сервис стоит съездить со свистом.
 
Последнее редактирование:

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Хотя можно и от своего имени спросить, что свистит, т.к. гарантия на работы какая-никакая, но есть.
А свистеть так может из за ГРМ? Свист небольшой идет, когда на педаль газа жму, потом проходит. Свист еле уловимый. Просто я музыкант вот на все звуки и критично отношусь)

Добавлено через 1 минуту
Только свидетельство не показывай, скажи, что машина в базе и т.д.
А что за свидетельство?
 
Последнее редактирование:

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
СТС - свидетельство регистрации транспортного средства
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
мои слова выше, скорее всего паранойя, но в сервис стоит съездить со свистом.
Надеюсь! В принципе люди продавали знакомые. А сервис вряд-ли. Номера всех счетов есть. Если что приехать, ну и сразу сказать, что мол у вас пару месяцев делал ТО правда только старый владелец. Гарантия распространяется на работы же, а не на владельца? А цены если делать у ОД намного дороже?
Просто перед этим ездили на Опеле корса D так за 5 лет не разу нас машина не подвела. Только помню поменял датчик кислородный и фсе! Пересли на Тиг так как семья стала большая и с 2 детьми в 3дверки не поездишь.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Tiguanos, Тигуан довольно-таки сложный в техническом плане автомобиль, и сломаться в нём может многое, но в основном по недосмотру пользователя. Правду говорят в США: "хочешь стать автомехаником, купи фольксваген".
Ну это так, лирика...
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
И еще вопрос. сколько стоил новый Тигуан ТDI S&S в 2011 году в начале года(апрель)? просто нигде ни могу найти?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Tiguanos Если это ролики ГРМ они свист дают при холодном запуске мотора (утром) раскрутившись свист пропадает до следующего утра. Любой неисправный ролик визжит как поросенок. Легкое поскрипывание характерно для навесного ремня агрегатов, генератора, натяжного ролика.
Смотри заказ наряды бывает меняют ГРМ а навесной ремень нет.
Гарантия на машину а не на хозяина.
Либо садясь в машину музыку по громче или УХИ затыкать)))).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А свистеть так может из за ГРМ? Свист небольшой идет, когда на педаль газа жму, потом проходит. Свист еле уловимый. Просто я музыкант вот на все звуки и критично отношусь)
Легкий свист при газе? Возможно это всего лишь турбина. У всех такой свист присутствует
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
+100500. Алексей в яблочко попал.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Сверху Снизу