проблемы TDI

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А по режиму спорт, правда для пробок?
Видимо кто как его пользует. Я использую этот режим и по городу и на трассе когда нужен быстрый отклик на педаль газа

Добавлено через 1 минуту
А как это - обновить прошивку двигателя?
у ОД или у соклубника с шнурком VAS5054
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

Foenix

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
(осторожно)..а у Вас точно дизель?

Да на индикаторе температуры ОХ у меня есть только два числа, 90 и 130. И стрелка у 90 всегда была в рабочем режиме. Если она ниже, то двигатель начинает крутить повышенные обороты на холостом ходу.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Но ведь мотор был стабильно на 90 градусах по датчику уже ко второй-третьей минуте пути.
С утра на холодную заводите или вебасто/автозапуск? С этой проблемой вы не первый, просто обычно ошибка гаснет сама. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1062314#post1062314
 

Foenix

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
С утра на холодную заводите или вебасто/автозапуск? С этой проблемой вы не первый, просто обычно ошибка гаснет сама. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1062314#post1062314

Всегда когда температура ниже +6 стараюсь греться вебастой. Да я в курсе что не первый. Более того она была у предыдущего владельца. Но погасла сама, а затем ему на ТО поменяли лямбда-датчик.

Но у меня почему-то не гаснет.
 

Вложения

  • WP_20160119_15_28_24_Pro.jpg
    WP_20160119_15_28_24_Pro.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Запах не сгоревшего топлива может идти и от вебасты, если у вас догреватель.
То что датчик температуры показывет 90 грС не значит что это действительно 90. На самом деле температура плавает в пределах 75 -95 грС, датчик специально установлен инерционный. Дизель остывает, запускается котёл догревает до 90-95 грС, отключается, если достаточно холодно так в пробке может происходить каждые минут 10. И при каждом пуске, если горелка котла уже имеет закоксовку, или может в котле что то уже работает не корректно, будет запах не сгоревшей соляры.
На фото у вас не ошибка по "неисправность нейтрализатора" а просто ошибка по двигателю, это может быть всё что угодно. Надо подключиться шнурком и смотреть.

Добавлено через 2 минуты
и зря вы боитесь "крутить" двигатель, надо смело это делать!
Считаю при работе на оборотах для двигателя больше положительного чем отрицательного.
 
Последнее редактирование:

Foenix

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
У вас горит не значек сажевика, а чек по мотору. Надо смотреть ошибки.

Наверное датчик температуры.

В мануале что у меня на руках написано что это значок неисправность нейтрализатора
 

Вложения

  • тиг.jpg
    тиг.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 65

Foenix

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
в общем была p011600 ошибка датчика температуры ОЖ. Сбросили и не появилось больше.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
у меня тоже была такая проблема именно после работы webasto, по началу парился катался к ОД, ща просто скидываю ошибку когда появляется и проблем нет. Автоганза меняла датчик 2 раза по гарантии а они абсолютно рабочие. Как мне объяснили од webasto msk ошибка проявляется в моем случае разницы температуры ож.отклонения смешное 0.5. Рекомендация после работы webasto заводить двигло подождав 2-5мин в зависимости от погодных условий :)))
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Всегда когда температура ниже +6 стараюсь греться вебастой. Да я в курсе что не первый. Более того она была у предыдущего владельца. Но погасла сама, а затем ему на ТО поменяли лямбда-датчик.

Но у меня почему-то не гаснет.
я ведь вам отвечал по поводу этой ошибки
ошибка уйдет через десяток запусков без прогрева от вебасты. не заморачивайтесь. в мануале криво написано - это чек эндижин и ошибка там действительно по Датчику температуры ОЖ. к ОД можете не ездить) лишнее копание в машине никчему хорошему не приведет (у меня через год "колодка износилась" и началась ахинея, что с утра на холодную вентиляторы радиатора на максимум крутили и стрелка ОЖ скакала как бешеная + рывки при переключении) :)
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
Кто подскажет???:confused: Во время движения,на хорошо прогретом моторе загорелся значек "check engine ". Остановился,заглушил,постоял прочитал книжку неисправность Каталитического нейтрализатора.:ai: После этого завел,значек горит. Двигатель работает ровно без всяких нареканий. :confused:Минут за 10 до этого при скорости 110км/ч что-то показалось щелкнуло и проскочил какой-то запах гари (Сгоревшего дизельного топлива) в салон.У кого какие мысли или что то похожее было?Пока записался на диагностику к ОД.Пробег 63000 машинка 2011 года.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Кто подскажет???:confused: Во время движения,на хорошо прогретом моторе загорелся значек "check engine ". Остановился,заглушил,постоял прочитал книжку неисправность Каталитического нейтрализатора.:ai: После этого завел,значек горит. Двигатель работает ровно без всяких нареканий. :confused:Минут за 10 до этого при скорости 110км/ч что-то показалось щелкнуло и проскочил какой-то запах гари (Сгоревшего дизельного топлива) в салон.У кого какие мысли или что то похожее было?Пока записался на диагностику к ОД.Пробег 63000 машинка 2011 года.

Взял бы шнурок у клубней рязанских да посмотрели бы ошибки, че сразу к ОД то бежать, машина то не на гарантии.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Maksus62,
Возможно, дроссель засрался и надо его почистить, но это локально решение - разовое.
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
Тока прикатил от ОД с диагностки. Приехал к ним пока оформился заехать,помыли машинку и опа ошибка потухла. Подключили эту балалайку и выявили ошибки. 1 раз дроссельная заслонка заглючила...Буду смотреть дальше на ее поведение. Меня долгое время мучил вопрос,почему у меня не работает задний привод? Сколько раз лазил по снегу/грязи передние буксуют а задние стоят мертво.Проведя диагностику выявил что не работает насос подключения заднего привода.У кого какие мысли???В ОД сказали нужна более углубленная диагностика 4 часа ковыряться .и будет стоить 3500 рубля примерно.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
А сколько пробег машинки?

Курите тему
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4186

Добавлено через 2 минуты
тут советовали уже, обратитесь к одноклубникам Рязани, к тем у кого шнурок есть
3500 млл хорошего пива и они вас всё скажут)
 
Последнее редактирование:

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
Сверху Снизу