проблемы TDI

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Попробовал бы, но я не из Москвы, у нашего единственного дилера вообще нет машины на тест-драйве. Ездил на тест-драйв у дилера в Ярославле, но у них на тесте был бензиновый TSI 2,0.

У брата пассат B6 дизельный, у него стоит догреватель, говорит что зимой двигатель даже с ним плохо прогревается.
Город у нас небольшой, поэтому поездки в основном короткие 15-20 минут. За это время дизель без догревателя явно не прогреется.
Точно, не нагреется. Догревателя не стоит. При сильном морозе и бензинка только до комфорта дойдет, а уже выходить на мороз:) Или не бери дизель или ставь вебасту и т.д. при таком режиме езды.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, решетка на себя выдергивается!
т.е. три болта сверху выкручиваю и выдергиваю на себя решетку?
за какие места дергать? и выходит только решетка или еще окантовка вокруг решетки(пластик)?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
MIC, Абсолютно верно, вынимается вся хром решетка! Тяни аккуратно за поперечины решетки)
 

vas

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2.0 SS TSI 170
У меня 42к в эту зиму помыл машину, отказал замок багажника (не нажимается кнопка) - тока с брелка работает.. и лючек бензобака сам не защелкивается надо прижать и ключем закрывать :((( И еще странный звук появился при бросании педали газа.. что-то обо что-то толи ударяется толи хз что под капотом... Может раньше не замечал, хотя нет, раньше точно не было... Может есть у кого такой звук? Газ нажимаешь, едешь, бросаешь газ - звук глухой такой бум... на 45к буду мучить од
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Вот и хочу понять, стоит ли догреватель на новых дизельных тигах!

И еще, если все так хорошо с прогревом, зачем народ мастырит всевозможные утеплители капота и подкапотного пространства?


Ответ: На новых Тигах TDI догреватель не ставится.

Всевозможные утеплители капота и закрывание решетки радиатора нужны для того, чтобы двигатель держал температуру 80-90 гр. при сильных морозах (-20 ... -30), особенно при езде по трассе, когда радиатор сильно обдувается холодным воздухом. НО вот Я например, лишь закрываю радиатор (верхнюю и нижнюю решетки на треке), при -30 по трассе температура держится 83-86. Утепление самого двигателя считаю ненужным (имеется догреватель TTV).

Да и еще, догреватель на TDI нужен полюбому, иначе при морозах от -15, выше 70-75гр. двигатель не прогреешь (ито будет греться очень долго и только при езде).

И на последок, уж не знаю как там ситуация с показометрами температуры ОЖ на новых моделях, но раньше они не показывали точной температуры. Я определяю по доп. возможности климатроника (старый образец), которой нет на новых климатах. Но вроде как там можно по БК смотреть Т масла :confused:.
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
у меня дизельный тиг без догревателя, купил два месяца назад. Поставил подогреватель с таймером на неделю. Очень не удобно, цифорки мелкие, программировать не удобно. Сейчас использую его как догреватель, прихожу запускаю двигатель и паралельно подогреватель на 10 минут. Уже через 4-5 минуты езды мотор прогрет и идет теплый воздух. Обычно ставлю на 10 минут. ПРавдо пока у нас -10 или -15
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
У меня 42к в эту зиму помыл машину, ...
и лючек бензобака сам не защелкивается надо прижать и ключем закрывать
vas, что-то я на своём Тигуане на лючке бензобака никакого отверстия для ключа не вижу:confused:
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
у меня дизельный тиг без догревателя, купил два месяца назад. Поставил подогреватель с таймером на неделю. Очень не удобно, цифорки мелкие, программировать не удобно. Сейчас использую его как догреватель, прихожу запускаю двигатель и паралельно подогреватель на 10 минут. Уже через 4-5 минуты езды мотор прогрет и идет теплый воздух. Обычно ставлю на 10 минут. ПРавдо пока у нас -10 или -15
У меня тоже с таймером. После НГ буду ставить управление от телефона. неудобно. А прогрев ставлю на максимум, на 60 мин, по мере необходимости выключаю, когда температура дойдет до рабочей в движении. Ставь все-таки ДО запуска- ведь насколько лучше заводить ТЕПЛЫЙ движок.
 
Последнее редактирование:

Milyausha

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Сибай
Господа! Подскажите что это было, и что делать?
На улице -27С, скорость 140км/ч. Заморгала спиралька, пропала тяга. Заглушил-завел неисправность исчезла. Через некоторое время опять все повторилось, но уже предыдущий маневр с повторным запуском ни к чему не привел, в добавок загорелся индикатор "Ошибка двигателя".
Еле дотянул до города, но через минут десять по городу все индикаторы погасли, двигатель заработал как надо.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Milyausha, решение проблемы - закрывать как минимум верхнюю часть радиатора!
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Господа! Подскажите что это было, и что делать?
На улице -27С, скорость 140км/ч. Заморгала спиралька, пропала тяга. Заглушил-завел неисправность исчезла. Через некоторое время опять все повторилось, но уже предыдущий маневр с повторным запуском ни к чему не привел, в добавок загорелся индикатор "Ошибка двигателя".
Еле дотянул до города, но через минут десять по городу все индикаторы погасли, двигатель заработал как надо.

-26С застыла соляра в баке - закрывай - не закрывай...
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
alexy78rus, ну это уже не в машине причина)
 

Moore

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Господа! Подскажите что это было, и что делать?
На улице -27С, скорость 140км/ч. Заморгала спиралька, пропала тяга. Заглушил-завел неисправность исчезла. Через некоторое время опять все повторилось, но уже предыдущий маневр с повторным запуском ни к чему не привел, в добавок загорелся индикатор "Ошибка двигателя".
Еле дотянул до города, но через минут десять по городу все индикаторы погасли, двигатель заработал как надо.
Был в аналогичной ситуации ... проблему решили на станции ОД путем перезагрузки компьютера и удаления ошибки. Как объяснил мастер природа проблемы скорее всего в качестве солярки.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
за такую цену солярка должна, нет просто обязана быть супер-экстра !
 

Moore

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Дизель выработал солярку - жди проблем!

Братья по рулю, прошу откликнуться тех кто побывал в ниже описанной ситуации, для остальных владельцев дизеля хороший урок!
Итак … На заведённой машине закончилось топливо (как произошло отдельная история, сейчас не об этом)! Обнаружив сей факт, доливаю пяток литров соляры и кручу стартер. Мотор не заводится, опять доливаю пяток литров (на всякий случай) – стартер крутит, но мотор все равно не заводится. Звоню дилеру и объясняю ситуацию и получаю ответ о попадании воздуха в топливную систему, короче завоздушилась! Вызываю эвакуатор, отвожу к ОД. Через сутки ОД выдал – вышли из строя все 4 форсунки! Мол на дизельных Тигуанах надо следить за тем, чтобы уровень топлива не опускался ниже половины бака, а с остатком менее 5 литров обязательно будут проблемы!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,422
Благодарности
271
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
по моему четверть бака написано в мануале:confused:
Во дела! Надо почитать! А то я завтра собрался ехать к установщикам Эберспехера- он не запускается, если солярки чуть меньше четверти бака. Договорились исправить-что бы из красной зоны запускался. Может и не надо , если такие рекомендации в мануале ? Пойду читать :)
 
Сверху Снизу