проблемы TDI

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
GreenDuck,
тоже была такая мысль, но меня интересует, почему допустим после первой замены датчика ошибка вылезла через неделю, хотя все делаю одинаково...
у знакомого тоже стоит гидроник, но 4 кваттный и салон прогревается - такой проблемы нету
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Lurcher, может 4 квт более равномерно жижу греет, а у нас круто - вот и бОльшая разница в показаниях. а может не успевает прогревать до критичных показателей. если бы я знал почему - это и было бы решение проблемы.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
GreenDuck,мне кажется. из-за работающего климата часть тепла уходит в салон и ОЖ как бы не так сильно греется.
завтра попробую съездить к мастеру по доп. оборудованию.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Lurcher, вчера, когда выскочила ошибка, я салон не грел, ож прогрелась не до конца и я поехал, может это и явилось проблемой, но при этом обогрев салона работал, минут от 3 до пяти, только потом чек загорелся. четкой зависимости нет. думаю что в таком режиме не один раз стартовал.
 

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Мне сильно не нравится расход у меня по Москве получается 11-13 литров:mad:, хотя на тапку и не жму, сегодня вообще 14 л., по трассе загрузка 4 человека скорость постоянно 130 пробег 400 км расход был 8,2 литра, хотя я ожидал порядка 7 литров. А в городе думал будет жрать порядка 9 ну максимум 10 литров, а это у меня минимум , и то очень редко.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Мне сильно не нравится расход у меня по Москве получается 11-13 литров:mad:, хотя на тапку и не жму, сегодня вообще 14 л., по трассе загрузка 4 человека скорость постоянно 130 пробег 400 км расход был 8,2 литра, хотя я ожидал порядка 7 литров. А в городе думал будет жрать порядка 9 ну максимум 10 литров, а это у меня минимум , и то очень редко.

Зимой расход на литр-два больше чем летом.
Топливо менее калорийное (цетановое число меньше), зимняя резина липнет к дороге, прогрев холодного двигателя и коробки и т.д.
У меня тоже сейчас при 100% движении в городе до 13 литров выходит если считать по чекам с АЗС.
А бортовик при этом показывает средний расход 10-11 (я обнуляю счетчик когда заправляюсь).
 
Последнее редактирование:

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Lurcher, вчера, когда выскочила ошибка, я салон не грел, ож прогрелась не до конца и я поехал, может это и явилось проблемой, но при этом обогрев салона работал, минут от 3 до пяти, только потом чек загорелся. четкой зависимости нет. думаю что в таком режиме не один раз стартовал.
кстати, это тоже очень интересный момент... по идее если мозг работает по "нашему" предполагаемому алгоритму, тогда почему он срабатывает не сразу при запуске двигателя, а спустя какое-то время7:eek:

Мне сильно не нравится расход у меня по Москве получается 11-13 литров:mad:, хотя на тапку и не жму, сегодня вообще 14 л., по трассе загрузка 4 человека скорость постоянно 130 пробег 400 км расход был 8,2 литра, хотя я ожидал порядка 7 литров. А в городе думал будет жрать порядка 9 ну максимум 10 литров, а это у меня минимум , и то очень редко.
когда в пробке будете стоять он еще больше поднимется :) что ж поделать, в моем городе особо не поездишь, светофоры и пп на каждом шагу вот и приходится ездить в режиме старт/стоп

зато на трассе радость прям
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А в городе думал будет жрать порядка 9 ну максимум 10 литров, а это у меня минимум , и то очень редко.
У меня так и есть. Но... Пробеги большие, в районе 80-100 км в день по Москве. Средний за день так и получается- 9-10 л. По трассе если не торопиться 5.8-6.2,( 90-110 )если 120-130 - ок 7 л выходит. А при коротких поездках и 13 и 14 может показать
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Расход вообще сказочный, если по ПДД везде передвигаться :)
Трасса у меня получалась 6 литров в среднем
Город с его моментальными показаниями по утрам, на не прогретом в 50 л на сотню даже не смотрю))) наверно литров 11-12
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Расход вообще сказочный, если по ПДД везде передвигаться
Так у тебя вроде то же самое- ок 6 л на трассе ? Чего сказаочного:) ? А по городу действительно так, перед НГ по 11.5 л пару раз выходило,а так в 10 всегда укладывается. А утром по дороге на работу- 8 км и выезд в сплошную пробку и до 16 бывает :) Но к концу дня все равно 10-ка :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
... По трассе если не торопиться 5.8-6.2,( 90-110 )если 120-130 - ок 7 л выходит.....
Проехал сегодня порядка 120 км. по трассе со скоростью от 60 до 85 км/ч, т.к. прохожу обкатку + погодные условия просто жесть, снег с туманом, видимость метров 30-40 не больше, на дороге тающая каша:ai: Бортовой комп. показал расход 7,3 литра...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Проехал сегодня порядка 120 км. по трассе со скоростью от 60 до 85 км/ч, т.к. прохожу обкатку + погодные условия просто жесть, снег с туманом, видимость метров 30-40 не больше, на дороге тающая каша:ai: Бортовой комп. показал расход 7,3 литра...
Ну так это нормально- тающая каша- почти все время полный привод, необкатанная машина- повышенное трение в узлах.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня тоже сейчас при 100% движении в городе до 13 литров выходит если считать по чекам с АЗС.
А бортовик при этом показывает средний расход 10-11 (я обнуляю счетчик когда заправляюсь).

У Тиги такая большая разница между показаниями бека и "по чекам"?
У меня на Кашкае где-то 0,4-0,7 в плюс от БК, до этого на Пежо 308 где-то плюс 0,7-1.0.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

nail700

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
День добрый. Будьте внимательны: Ответ ОД: "На двигателях 2.0 л CR TDI определённого периода выпуска из-за неправильного материала заготовки на магистралях высокого давления могут возникать негерметичности. Затронуто 12700 автомобилей Skoda. Один из поставщиков поставлял заготовки, на которых после обработки появлялись борозды от шлифования на наружных стенках. В сочетании с резонансными колебаниями это может приводить к появлению трещин на топливной магистрали.....Эта сервисная акция предусматривает активное оповещение клиентов по ряду VIN-номеров."
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
nail700, у тигуана и шкоды одинаковые двигатели?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня так и есть. Но... Пробеги большие, в районе 80-100 км в день по Москве. Средний за день так и получается- 9-10 л. По трассе если не торопиться 5.8-6.2,( 90-110 )если 120-130 - ок 7 л выходит. А при коротких поездках и 13 и 14 может показать
это как? по БК или по заправкам?
почти как у меня но по показаниям БК,в реале на 2 литра больше показаний БК :confused:

Добавлено через 1 минуту
У Тиги такая большая разница между показаниями бека и "по чекам"?
У меня на Кашкае где-то 0,4-0,7 в плюс от БК, до этого на Пежо 308 где-то плюс 0,7-1.0.

у меня в городском цикле гарантировано 2 литра разница с показаниями БК, а по трассе разница уже меньше 1литра
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
-xxx-, началось, я выбрал дизельный двиг как менее проблемный, хотя я уже морально на нем катаюсь, не передумаю.
 
Сверху Снизу