Продажные СМИ топят Фольксваген

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
есть такое дело..после такого http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28552 -словил комплекс:eek:
пост 14 там...оттуда и пошло...

"хотя нужно признать- ЕДЕТ ТИГУАН ПРОСТО ИДЕАЛЬНО по сравнению со многими более дорогими авто....он самый удобный,комфортный..как домашние тапочки....."

Все таки, согласитесь, не повезло вам с конкретным экемпляром. Сами же признаете, что авто хороший. Или это был сарказм?

А потом вам еще и с Вольво, видимо, не повезло. Хоть убей, не очень вы везучий человек в плане автомобилей!
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
"хотя нужно признать- ЕДЕТ ТИГУАН ПРОСТО ИДЕАЛЬНО по сравнению со многими более дорогими авто....он самый удобный,комфортный..как домашние тапочки....."
Сами же признаете, что авто хороший. Или это был сарказм?!
Совсем не сарказм-АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ! И сейчас,поездив на Ку5,Туареге и др. могу подтвердить это.:ay:

Добавлено через 1 минуту
А потом вам еще и с Вольво, видимо, не повезло. Хоть убей!
Вольва кстати не ломалась...ОНА СУКА ВСЯ КРИВАЯ БЫЛА....криво собрана,эргономика не моя,едет не так,да всё не моё....трахтор вонючий.Потому и продал..как нелюбимую бабу выгнал из дому:cool:
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вольва кстати не ломалась...ОНА СУКА ВСЯ КРИВАЯ БЫЛА....криво собрана,эргономика не моя

у меня их три было
240\1973 г.в
240\1985 г.в
940\1995 г.в
Все были прямые и угловатые как чемодан после продажи еще жили долго и счастливо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Давайте-ка по нормальному и адекватно. А то развели тут, "повезло-не повезло". Машины сейчас, К СОЖАЛЕНИЮ, все одиноаковые, практически все марки СТАЛИ хуже. Надежность стремится к нулю. Для кого-то сегодняшние машины - классно и хорошо, кому-то - шлак.

Теперь по объективным показателям.

АБС - идем в тему про прошивку 14/21, 23 - читаем. На ВСЕХ она одинаковая, кому-то не нравится, кто-то терпит.

Пошли дальше. Возможный масложор. Опять же, кто-то возмущается, кто-то доливает 5л на 10 000 и молчит. Он же "мужик", он купил клевую тачку.

Халдекс 5. При эксплуатации по прямому назначению насос горит достаточно быстро без частой замены масла в муфте.

Скрипы. Опять же, кто-то их слышит, а кто-то считает это нормальным, ибо другие, с которых он пересел также "поскрипывают".

Подвеска. Есть категория "переползунов" всех трамвайных путей. Едут не более 5км/ч, собирая жуткие пробки за собой. Естественно, они не слышат и не чувствуют никаких "стуков". Кстати, идем ка в тему про "Стук бильярдных шаров", сколько там "невезунчиков"? )))

Пошли дальше. "Ерзанье". Тут оказывается есть бОльшая категория, кому НРАВИТСЯ виляние жопы. О как.

Далее. Пружины. А вы хоть раз ЗАМЕРЯЛИ высоту? 90% даже в голову не приходит. "Это же немец, инженеры ДУМАЮТ за нас".
Ага, думают. О том, как сделать дешевле и сократить ресурс до уровня "сразу после гарантии".

Так что, тут спорный вопрос, кто больший ежик-мазахист. Тот, кто материт и пытается все эти косяки исправить, или тот, кто не замечает - он же мужик, ему западло признаваться.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Фига вы тут развели. Что-то объяснять Osip, нет никакого смысл, у него два мнения - его и неправильное. Поэтому просто добавлю моего опыта.
Тиг в целом хорош. Особенно за тот лям, за который я его брал в свое время. Но факты есть факты - салон скрипит, подвеска бухает и не очень надежная, масло подъедает (ну как без этого на турбомоторе. Если только не ездить, а передвигаться). Это есть и это факт. Предыдущий Форд тоже скрипел (только по салону, а не всей подвеской), но это я допускал для авто в два раза дешевле. Масло не ел. Подвеска... 180 т.к. без ремонта. Вообще. Как ни заезжал на диагностику, просто так - все ок, счастливого пути. И при продаже никаких замечаний к ходовой. Менять сайленты, стабилизаторы через 30-40-60 кк. такое бывает? Бывает. Купите VW или японца. :) Условия эксплуатации одинаковые. На машинах езжу, а не передвигаюсь. Быстро, но аккуратно. По возможности. Не трясусь над ними, но и не убиваю.
В отношении Тига я уже почти смирился, что нужно быть готовым каждые 30 т.к. что-то менять в подвеске. А к сотне что-то посущественнее. Но принимаю как неизбежную плату за все другие преимущества, которые дает этот автомобиль.
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
всё протягивал,мазал- сверчки бегают по салону.
Купил потому что жена захотела.Ей нравится из того что есть за эти деньги.А дороги у нас в Воронеже(Лиски) -было бы кайф если бы были бетонные плиты....
Кайен нравится- он относительно Тура допилен до приличного состояния.До породы Ауди.
Мохав КИА у меня ВООБЩЕ не скрипел и не стучал нигде..как в космосе.
За четыре года ни раза ни где не скрипнуло не пискнуло , может потому что Калуга ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Что-то объяснять Osip, нет никакого смысл, у него два мнения - его и неправильное.
Я могу так же и о таких как вы сказать.
Причем тут мнение? как вы можете мне доказать, что у меня скрипучий и ломучий автомобиль, если он таковым не является? Причем я знаю даже помимо форума несколько таких людей, у которых такой же опыт.

АБС - идем в тему про прошивку 14/21, 23 - читаем. На ВСЕХ она одинаковая, кому-то не нравится, кто-то терпит.

С АБС косяк был. Перепрошили стало намного лучше.

Пошли дальше. Возможный масложор. Опять же, кто-то возмущается, кто-то доливает 5л на 10 000 и молчит. Он же "мужик", он купил клевую тачку.
У меня дизель. За 4,5 года, может, 0,5 литра долил суммарно. У друга с бензиновым мотором, вроде, литруха между ТО - ваще нормально.

Халдекс 5. При эксплуатации по прямому назначению насос горит достаточно быстро без частой замены масла в муфте.
Тут промолчу. У меня Хальдекс 4. Но, замена масла как часто прямо так нужна? Ну и гарантия сейчас на новый Тиг 3 года и 100 тыс.

Скрипы. Опять же, кто-то их слышит, а кто-то считает это нормальным, ибо другие, с которых он пересел также "поскрипывают".
Ну ничего не скрипит, блин.. на двух Тигуанах! Не могу понять что я делаю не так.

Подвеска. Есть категория "переползунов" всех трамвайных путей. Едут не более 5км/ч, собирая жуткие пробки за собой. Естественно, они не слышат и не чувствуют никаких "стуков". Кстати, идем ка в тему про "Стук бильярдных шаров", сколько там "невезунчиков"? )))

Еще по гарантии заменили стойки стабилизатора (3 из 4), один час ожидания. Больше по подвеске за 106 пробега не делалось ничего. Вчерашняя диагностика у дилера показала якобы необходимость замены сайлентов, но мне это еще они же еще 2 года назад говорили. Просто у них внешний вид обычно плохой, а по факту они рабочие. Стоят они в любом случае не дорого.

Пошли дальше. "Ерзанье". Тут оказывается есть бОльшая категория, кому НРАВИТСЯ виляние жопы. О как.

Ваще не понял о чем это.

Далее. Пружины. А вы хоть раз ЗАМЕРЯЛИ высоту? 90% даже в голову не приходит. "Это же немец, инженеры ДУМАЮТ за нас".

Тоже самое. Не понимаю о чем речь.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Совсем не сарказм-АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ! И сейчас,поездив на Ку5,Туареге и др. могу подтвердить это.:ay:

Добавлено через 1 минуту
Вольва кстати не ломалась...ОНА СУКА ВСЯ КРИВАЯ БЫЛА....криво собрана,эргономика не моя,едет не так,да всё не моё....трахтор вонючий.Потому и продал..как нелюбимую бабу выгнал из дому:cool:

А я Вас вспомнил. :) Вам ведь действительно с экземпляром не повезло. Это же Ваша тема? Помню, что я её почти всю дочитал, и очень расстроился когда Вы ушли. Понимал Ваши негодования в той теме и сочувствовал. Но с каждым постом в той ветке, Ваша обида обрастала, как мне показалось, уже откровенной ненавистью не только к дилеру, но и в целом к VW. Потом Вы даже судиться с дилером собрались, новую тему завели. А потом и вовсе вышли из нашего Клуба. Ваш аккаунт здесь был заблокирован. Время прошло. Вы вернулись мстить что ли? Как судебная тяжба с дилером, кстати?
Осмелюсь предположить, что VW просто не Ваша марка. У меня такая же беда была с Ниссаном когда-то. Я тогда японофилом был. Сколько у меня их было... и праворульных и леворульных. Караван; Блюберд; Максима; ещё одна Максима; Патрол; Мурано. Ну не везло мне на них. С каждым авто какая-то беда прям. Когда на Мурано умер второй по счёту поменянный вариатор, - я для себя авто марки "Ниссан" просто закрыл. Подчёркиваю красным: с каждым из этих Ниссанов были тотальные проблемы! Но вот как-то, не ходил я по форумам и не орал, что "ниссаны - говно редкостное, а все кто на них ездит - дебилы". Мой свояк на Максиме 6 лет отъездил. Сейчас на Инфинити ездит и счастлив. Ниссан - это его марка (как он считает). А мне вот Тиг понравился. В нём всё так как мне нужно, вплоть до мелочей.
Уважаемый svq, если мы Вас чем-то обидели, простите нас! Ну не виноваты мы в Вашей той проблеме. Нам наши Тигрята очень нравятся. Да со своими шизами, недостатками и недочётами, но нравятся. Лично я желаю Вам от чистого сердца, что бы Вас машинки только радовали! :) :az:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
За четыре года ни раза ни где не скрипнуло не пискнуло , может потому что Калуга ?
Туарег собран в Чехии...

Добавлено через 9 минут
А я Вас вспомнил. :) Вам ведь действительно с экземпляром не повезло. Это же Ваша тема? Помню, что я её почти всю дочитал, и очень расстроился когда Вы ушли. Понимал Ваши негодования в той теме и сочувствовал. Но с каждым постом в той ветке, Ваша обида обрастала, как мне показалось, уже откровенной ненавистью не только к дилеру, но и в целом к VW. Потом Вы даже судиться с дилером собрались, новую тему завели. А потом и вовсе вышли из нашего Клуба. Ваш аккаунт здесь был заблокирован. Время прошло. Вы вернулись мстить что ли? Как судебная тяжба с дилером, кстати?
Осмелюсь предположить, что VW просто не Ваша марка. У меня такая же беда была с Ниссаном когда-то. Я тогда японофилом был. Сколько у меня их было... и праворульных и леворульных. Караван; Блюберд; Максима; ещё одна Максима; Патрол; Мурано. Ну не везло мне на них. С каждым авто какая-то беда прям. Когда на Мурано умер второй по счёту поменянный вариатор, - я для себя авто марки "Ниссан" просто закрыл. Подчёркиваю красным: с каждым из этих Ниссанов были тотальные проблемы! Но вот как-то, не ходил я по форумам и не орал, что "ниссаны - говно редкостное, а все кто на них ездит - дебилы". Мой свояк на Максиме 6 лет отъездил. Сейчас на Инфинити ездит и счастлив. Ниссан - это его марка (как он считает). А мне вот Тиг понравился. В нём всё так как мне нужно, вплоть до мелочей.
Уважаемый svq, если мы Вас чем-то обидели, простите нас! Ну не виноваты мы в Вашей той проблеме. Нам наши Тигрята очень нравятся. Да со своими шизами, недостатками и недочётами, но нравятся. Лично я желаю Вам от чистого сердца, что бы Вас машинки только радовали! :) :az:
ничего не уберу-на всё отвечу!
Темы мои.Когда пошло мочилово и мерзость от дилера-как тут не огорчится..и ФВ рус тоже мрази-таакое говорили-просто плевали в лицо..потому я в этой теме..мрази они..не..Мрази!
Это про фрицев.
У меня 2 тига была-жёнин 2010 года- загрёб нахер-и кроме того весь стучал,трещал,скрипел и пр-дерьмо.Не-Дерьмо!
Себе взял 1,4 ПП ДСГ- если бы не тот дефект со стуком- с ним мне ПОВЕЗЛО- почти ничего не скрипело,тишайший,быстрый,масло не ел- просто кайф. До 80 т.км. я на нём проехал-НИЧЕГО ВООБЩЕ не менял! Даже колодки! Идеальный авто! Но тот стук-выбесил..и поведение фрицев с дилером повторю-вот и началось...а я им предлагал много полюбовных путей в самом начале-а они мне-нам важен ваш звонок:ay:....
Ушел я сам отсюда-надоели наезды мягко скажем недалёких людей..зачем портить нервы?
Мстить не возращался-КОМУ,ЗАЧЕМ?:confused:
С дилером тем всё решил-бабло стрёс полностью!
Да-видимо Вы правы-фолькс не моё....просто я вижу ВСЕ косяки...и смириться не могу.Я вот и Каравеллу новую взял-такая херня вскрылась-прям с поведения дилера,как кинул меня....а я одновременно себе и Старекса взял-так вот Каравелла ВООБЩЕ и рядом со Старексом не валялась. Фолькс ПЕРЕЦЕНЕН!!! % на 30.
Извинений не нужно-кто былое помянет..мы все мужики-должны забывать плохое и помнить хорошее..а хорошего пока я был в клубе было много!
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Думаю Вам пора Китайавто осваивать ! Тем более что по ценам они уже считают что стали делать автомобили !"
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
О, Господа....

Хочу донести до многих одну вещь. Никто не "обсирает" или унижает ФВ. Речь не о том, что "повезло" или не "повезло". БОльшая часть из Вас искренне не понимает о чем речь. Только не потому, что действительно машина такая хорошая, а просто НЕ замечают.
Тут товарищ не понимает про пружины.

ОК. Господа-товарищи, возмите рулетку в руки. Поставьте машину на ровном месте. Замерьте у задних колес высоту по вертикали от центра колпачка ступицы до ближнего края пластиковой окантовки арки. Диаметр колес здесь не важен.
Сколько? Теперь спереди тоже самое. Сколько?

Про ерзанье. Опять же, многие на всей платформе PQ 35 его не замечают, или делают вид. Только почему-то многие начинаю быстренько менять задние сайленты передних рычагов, передние задних и т.д.
Более того, забавно, когда человеку при движении говоришь, ну вот же оно, а он спрашивает, типа, а что разве ТАК НЕ ДОЛЖНО быть? )))

Был один товарищ, приехал, хвастается. Типа 150 000км НИЧЕГО не делал. Что-то чек горит... Делаем диагностику - на 250 000р минимум. Турбина, халдекс (насос), каталики и куча всего мелочи и подвеске. Спрашиваю, КАК ты ездил? должно же было видно быть, чувствоваться?

А вы говорите. Опять же, в принципе, Тиг неплохой, но КУЧА вещей которые надо допилить с завода. Это и бесит.


П.С. а, еще в копилку ФВ сухие ДСГ7, говнокоробки эти.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1

А, Вы и на этом форуме есть. :)

Мне достаточно статистики их поломок и замены сцеплений. В здравом уме и трезвой памяти я ее не куплю.

Далее дискутировать на эту тему не буду.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1

Кстати новый, рестайловый, значительно интереснее. А про надежность говорить пока рано. То, что пишут те же журналисты в этих статьях также очень похоже на рекламу. :)

О возможных проблемах можно говорить будет года через 1,5-2.

Из хорошего, коробки - моркые дсг 6 и 7. Поэтому, как минимум одной проблемой будет меньше.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Кстати новый, рестайловый, значительно интереснее. А про надежность говорить пока рано. То, что пишут те же журналисты в этих статьях также очень похоже на рекламу. :)

О возможных проблемах можно говорить будет года через 1,5-2.

Из хорошего, коробки - моркые дсг 6 и 7. Поэтому, как минимум одной проблемой будет меньше.

Реклама, говорите? Т.е. эти журналисты, получается, не топят?

Следовательно - они не продажные? или продажные наоборот?

Что-то я запутался:eek:
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Я о том, что они говорят о "надежности". Об этом невозможно сказать по тесту, тем более журналистскому. Более того, КАК они перегревали муфты и коробки на прошлом - я тоже не представляю. Мы ездим с разными машинами на покатушки и перегреть все это надо ооочень постараться.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
А, Вы и на этом форуме есть. :)

Мне достаточно статистики их поломок и замены сцеплений. В здравом уме и трезвой памяти я ее не куплю.

Далее дискутировать на эту тему не буду.

Ну вы хотя бы статистические данные выложите напоследок
Сколько ваг выпустил машин с сухой дсг 7 и сколько отремонтировал раз вы все знаете
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Сверху Снизу