Прощай, немытая Россия...

Уеду в


  • Всего проголосовало
    182
  • Опрос закрыт .

Эцуко

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Foxik, Врядли хватит , Испания как впрочем и Греция не дешевая ... Это ж сколько должна квартира стоить ?
я вам больше скажу)) сколько бы она ни стоила, деньги всё равно кончатся! и намного быстрее чем казалось изначально!
 

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Евгений 75, разумеется! только если раньше люди ехали туда за "лучшей жизнью", то сейчас наоборот. люди отказываются от материальных благ, карьер, высоких зарплат ради спокойной (пусть скромной) жизни на берегу моря среди доброжелательных позитивных людей. сейчас намного легче и быстрее заработать денег здесь, чем в европе. но многие всё равно уезжают или собираются... значит просто не у всех цель в жизни намолотить побольше бабла)))

Наверное вы правы , на счёт спокойной жизни , но это для пенсиков ... Многие европейские пенсионеры так и делают и не один десяток лет . А те кто уезжал за "лучшей " жизнью , чтобы заработать , уже вернулись ну или estan a punto :rolleyes: Здесь же обсуждается как раз то , что многими уже сделано и заметьте , пенсиков тут нет:confused: Сейчас вообще модно ругать Родину , начитавшись интернета . Но мало кто знает , что там ... Нас там никто не ждёт .
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Это ж сколько должна квартира стоить ?
От 1 млн. президентов.

Врядли хватит , Испания как впрочем и Греция не дешевая ...
Греция гораздо дешевле Испании. Но испанский учить легче)))))

Добавлено через 54 секунды
Нас там никто не ждёт .
Да нас и тут не особо ждут)))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Многие европейские пенсионеры так и делают и не один десяток лет
Ну так в той же Испании, Кипре английских пенсов море просто.
 
Последнее редактирование:

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Fozzy, Сегодняшний мир , к сожалению таков ... Никто и никого .
Поэтому , пилите Шура :rolleyes: В смысле , учите языки ...
 

Эцуко

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
друзья, пенсионеров везде много, просто у нас их не видно, они по домам сидят.

Добавлено через 3 минуты
Евгений 75,так я и не говорю про пенсиков)) у меня много примеров перед глазами и личный опыт)) у меня брат с женой полгода назад бросили высокооплачиваемую работу в москве и уехали жить на юг в испании. за лето потратили деньги, на которые расчитывали год прожить)) щас вернулись, но всё равно хотят обратно)))
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Fozzy, Сегодняшний мир , к сожалению таков ... Никто и никого .
Поэтому , пилите Шура :rolleyes: В смысле , учите языки ...
"Не, ну что за безобразие. Мы уже 10 лет на Брайтоне, а они еще не знают русский!":)

Сначала надо определиться какой язык учить))))
 

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
друзья, пенсионеров везде много, просто у нас их не видно, они по домам сидят.

Добавлено через 3 минуты
Евгений 75,так я и не говорю про пенсиков)) у меня много примеров перед глазами и личный опыт)) у меня брат с женой полгода назад бросили высокооплачиваемую работу в москве и уехали жить на юг в испании. за лето потратили деньги, на которые расчитывали год прожить)) щас вернулись, но всё равно хотят обратно)))

Хотеть то не вредно ... А чё вот там делать ?

Добавлено через 1 минуту
"Не, ну что за безобразие. Мы уже 10 лет на Брайтоне, а они еще не знают русский!":)

Сначала надо определиться какой язык учить))))

Лучше Болгарский :rolleyes: легче и дешевле , ПОКА ...
 
Последнее редактирование:

Эцуко

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Последнее редактирование:

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ну как чё??))) фиеста, сиеста...)))

Тогда надо сначала Бабкин пиздунг , гденить :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
ну как чё??))) фиеста, сиеста...)))

Добавлено через 51 секунду

тогда уж украинский! чо уж там))

Украинский ? Нееееееее ... Пусть меня простят братья украинцы , но ....
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Забавная динамика по ссылке
1997 год, годы чистой свободы, с добрым русским царем (Б. Немцов) - из "этой" страны эмигрировало 232 987 человек
2011 - дикий пресс озверелой кровавой гэбни - из "этой" страны эмигрировало 37 774 или 16,21% от 1997 года
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Vadim_Mk, если присмотреться, то минимум графика был пройден в 2009-ом, дальше цифры опять растут. Потому что у нас как обычно - мысль долго идёт :) И по количеству проживающих не на территории государства, в котором человек родился, мы занимаем второе место в мире после Китая.
 

1ZR

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Premiera
Я бы имел бизнес в России, а свалил бы туда, где тепло, тихо и беззаботная жизнь, острова какие-нибудь))

А так недавно сваливали в Белоруссию, по соотношению работать-жить ужасно, отдыхать то же стало не комфортно, цены все взинтили в несколько раз, теперь как Московские, а год назад все было иначе.

Вот, на Гоа жить хочу! Там бутылка Рома пару сотен рублей стоит :p

https://www.youtube.com/watch?v=rRTvZoVdDQ0
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Вот, на Гоа жить хочу! Там бутылка Рома пару сотен рублей стоит :p
В Европах все не так, далее не мое
Жизнь в Англии: зарплаты и уровень жизни
Решила написать серию постов о жизни а Англии. У многих в головах полно клише в отношении жизни на западе и в частности в Британии, которые мало общего имеют с действительностью. Туризм одно, а жизнь в стране это совсем другое. Что-то я уже писала в подзамочных постах, поэтому буду иногда повторяться......................

Добавлено через 17 минут
Комментарии к посту понравились очень
edinburgh1975
15 ноября 2012, 11:18:29 UTC

Выручают бенефиты.Зарабатываю 800 с копейками.Жена не работает.Трое детей:2,3 и 15 лет.Так как семья большая,а зарабатываю мало государство доплачивает 970 фунтов.Итого получается-1770.За квартиру плачу 650фунто(без услуг)-государство оплачивает-590фунтов(650 минус 590 получаем 60 фунтов).Плюс 180 фунтов в месяц платят просто за то что имеешь детей.Всего остаётся на жизнь примерно 1600 фунтов в месяц.Боже храни королеву)))

sharla_tanka
15 ноября 2012, 14:04:29 UTC

ага, только не королеву - а нас, за чей счет вы живете, т.е. тех, кто работает и платит все эти налоги
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А есть что-нить подобное про другие страны?
Из первых, ну, пусть, вторых рук.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Вот, на Гоа жить хочу!
У меня знакомая пара там 4 месяца жила. Уволились, он продал машину, но вернулись всё равно))
В марте поеду туда, посмотрю что там и как
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В общем скажу честно:
1. Тема задевает. Сам подумываю...
2. Тема задевает многих. Т.к. данную тему можно встретить на каждом форуме.
3. По результатам голосования на сегодняшний день 73 человека хотят в Европу, 60 истинных патриотов не собираются покидать нашу Родину.
4. В Европе мы там чурки. а "чурки - убирайтесь домой!" звучит везде!

Говорить можно много и долго. Конечно, в Европу приезжаешь совсем все по-другому. А конкретно чувство спокойствия вселяется какое-то. Реально просто хочется жить и не а не выжить...Конечно, туристом-отдыхающим, это не рабочим на металлургическом заводе, но вот почему-то так погано когда приезжаешь домой........
Первый удар чувствуешь в аэропорту - черный цвет одежд своих сограждан. Вот на полном серьезе. Сразу бросается в глаза - все в черном, серые напуганные лица... Нет таких улыбок при общении. А ведь там кругом улыбаются. И когда в метро сел кому-то на сумку, и когда спрашиваешь что-либо. Я даже не говорю о сервисе. Я говорю об обычных горожанах...
Второй удар - при общении с нашим сервисом. Мрачные, скучные лица - скорей этот бы свалил отсюда... Кстати, такие же лица я увидел у хохлушек которые на вацлавке колбаски продают в Праге... Очень бросается в глаза (приехал в Прагу из Берлина). Наши!
Третий удар - когда видишь стоянку машин у аэропорта. Хаос, грязь, все друг другу сигналят. Какие-то скандалы... Страна самых крутых водил в мире...
Между прочим за 2 недели последней поездки в Европу я не видел не то что ни одного ДТП... Я не видел ни одного бибикания "чостоишьоселневидишьзеленый!"

И еще... все это конечно так, но... 73 человека типа хотят уехать, но не уезжают. Собственно так же как и я :(

Я бы прелепил другую голосовалку:
кто из учавствующих в этом топике был в Европе и где?
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Разруха она не в клозетах, а в головах ©Каждый видит то, что хочет видеть
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Разруха она не в клозетах, а в головах ©Каждый видит то, что хочет видеть

В общественные клозеты сейчас вообще зайти нельзя, так что там разруха еще та. А в головах.... в переходах, в метро бомжи, грязь, вонь, особенно в Москве - это не в головах, это реальность. И эту реальность видит каждый. Почему-то художники с бомжей картины не пишут и песни великие про них не поют.

Но уезжать не хочется, потому что в Европе я бы еще несколько лет на Тигуан зарабатывал. У нас пока еще дикий капитализм и для кого-то это способ заработать, значит надо этим пользоваться.
 
Сверху Снизу