Работа гнезда прикуривателя

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
leonardo33, примерно через 1 минуту после постановки на охрану все выключается. у меня так. то есть ставишь авто на сигнализацию (штатную) - регистратор работает. через минуту - выключается.
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
Прочитал всю тему. И всё очень знакомо. Проблема у меня такая же, остаются эти 8 вольт на некоторое время, и после запуска двигателя приходится включать Регистратор заново, ещё что характерно происходит это не каждый раз иногда он включается сам. До этого регистратор стоял в Акценте и вел себя отлично. Кто то решил эту проблему не делая перемонтажа проводки и т.д.
 

Эдуард66

Новичок
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан
После приобретения Тигуана поставил видеорегистратор и столкнулся с теми же проблемами (на предыдущей машине СЦЕНИК все было отлично). Подумал, поэкспериментировал, почитал мнение форумчан. А потом решил обратиться к первоисточнику (т.е руководству по эксплуатации) и на стр.329 нашел ответ своих сомнений: Автоматическое отключение потребителей. Во избежания разряда АКБ при большой нагрузке электронная система управления бортовой сети автоматически предпринимает ряд мер:
1. Мощные электрические потребители выключаются или их мощность ограничивается.
2. При пуске двигателя розетки 12 В и прикуриватель могут быть на короткое время обесточены.
Видимо эту фишку придумали, чтобы продлить жизнь АКБ и запуск двигателя был более "целевой". Для меня не очень удобно каждый раз включать кнопкой регистратор, также как выключать режим "Старт-Стоп", но лезть в "мозги" пока воздерживаюсь. Проблемы могут быть гораздо большего плана, чем "тыкать" пальцем на кнопочку каждый раз. Раньше пристегиваться ремнем безопасности тоже было крайне неудобно, а теперь неуютно себя чувствую без него.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
У меня появилась вот такая проблема: розетки на 12В и прикуриватель перестали отключаться вообще все и всегда.
Подскажите пожалуста можно ли самому такое исправить?. А то иногда забываю отключить видеорегистратор с радардетектором.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
У меня появилась вот такая проблема: розетки на 12В и прикуриватель перестали отключаться вообще все и всегда.

terts что даже когда выключаешь зажигание и вынимаешь ключ?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Тогда где то перемкнуло в блоке предохранителей. Я себе ставил перемычку чтобы розетки работали с выключенным зажиганием.
Если есть желание могу продиагностировать Васей диагностом.
 

wihr

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
МО
Тогда где то перемкнуло в блоке предохранителей. Я себе ставил перемычку чтобы розетки работали с выключенным зажиганием.
Если есть желание могу продиагностировать Васей диагностом.

здравствуйте а не подскажете как такое сделать?

еще интересует чтобы салонное освещение всегда работало


если вы в Москве могу подьехать чтобы вы за денежку сделали

Добавлено через 30 секунд
ой извините вы не в Москве
 
Последнее редактирование:

Эдуард66

Новичок
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан
В некоторых моделях есть такая фишка - подъезжаешь к светофору, притормозил, остановился и слышишь как мотор "заглох", нажимаешь на педаль сцепления, а он сам завелся. В больших пробках это приятно и полезно, а вот на каждом светофоре раздражает. Кнопка находится возле рычага переключения скоростей. В руководстве по эксплуатации это описано на стр.224. Возможно у Вас этого нет, если Вы об этом не знаете и "не злились", когда машина вдруг глохнет на перекрестках.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
здравствуйте а не подскажете как такое сделать?

Сделать это не сложно если Вы немного знакомы с электрикой и можете пользоваться вольтметром: находишь в блоке предохранителей свободную ячейку с напряжением без включения зажигания, переставляешь туда предохранитель из ячейки прикуривателя, бросаешь перемычку.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Может это поможет разобраться с клеммами. Прикуриватель сидит на 75 клемме. Если переставить на 30 - питание будет свегда, если на 15 - питание будет после включения зажигания.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=29105
или
http://www.drive2.ru/l/3210752/

По шине 75 — отключение потребителей при запуске двигателя — для того, чтобы вся драгоценная энергия шла только на стартер. Зимой это очень-очень важно:)

Вот выдержка их какой-то инструкции на VW:
"На клемму 75 замка зажигания ток поступает только в том случае, если ключ зажигания находится в положении «Включено». Мощные потребители тока, например, стеклоочистители, обогреваемое заднее стекло или нагнетатель воздуха, подключены к этой клемме для того, чтобы при запуске двигателя на стартер шла вся мощность аккумулятора."
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Коллеги! Не совсем новичок... но...
Хотел спросить, кто разбирался. Если отключается зажигание, то электричество на прикуриватель тоже отключается?
Плиз, без предположений. Кто разбирался. Я понимаю. что 100% дает только Госстрах. но 99,9%. Надо вытаскивать зарядки телефонов и нафигаторов из прикуривателей? В смысле пожара?!!!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
K.Serg, Отключается.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
K.Serg, отключается.видеорегистратор от прикуривателя постоянно 3года уже торчит.авто вырубаю и ухожу.проверял,когда авто отрубал-регик не подзаряжался на свою батарею.авто порой по паре недель без движения стояло-аккум не разряжен)))
 

Фольксвагон

Новичок
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Астрахань
Автомобиль
фольксваген тигуан
Два года езжу на тиге и все два года в подлокотнике включена зарядка на телефон...ни разу не вытаскивал! Все гуд!

Добавлено через 45 секунд
При выключенном зажигании зарядка не идет!
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Отключаются все 3 розетки (в торпеде, в подлокотнике и в багажнике). Кстати, ищу легкодоступную точку, где постоянно есть +12V...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
K.Serg, отключается.
У меня в регистраторе милая дама предупреждает о включении..
Каждый раз при запуске двигателя.
 
Сверху Снизу