Расскажите про запуск турбированых моторов зимой

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Похоже надо отказываться от Тигуана.... похоже надо к другому дилеру заехать.Диагностика то,что показывает??? Или просто с ваших показаний ремонт проводили?
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Да, досадная подстава от Фольца на Тигуанах (может и на других моделях). Стыд и позор производителю.
Сегодня -17 Завелся - заглох, завелся - заглох, завелся- держал обороты 1500-2000 уже ногой, прогрелись, поехали.
Еще раз, СТЫД и ПОЗОР такому выходу Тигуана в России
 

Dracon

Новичок
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г. Уфа
Диагностика то,что показывает???

Прверяют, что вообще не крутит стартер перед приемкой на улице - дефект подтверждается.
Потом, когда машину заводят в сервис (теплый бокс) и примерно через 10 минут Тигуан запросто заводится.
Разумеется пока подключают диагностику - то показывает, что все в норме.
 

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1
вчера завелся с 7 раза. первый раз завел, работа 2 сек - сдох. и так в течение 6 раз. на улице - 6. но склоняюсь к тому что топливо было поганым. залил 92. но видимо он оказался такого низкого качества, что просто жуть!!!
аккуратней с топливом!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
только ради участников форума (потому как при температуре ниже -5,всегда пользуюсь подогревом).сегодня -12,машина простояла 18 часов на улице,вчера температура такая же была.Подогрев,а/запуск не использовал,бензин 92.Включил зажигание,отработал б/насос,выжал сцепление,запустилась с первого раза (ни троения,ни посторонних звуков).1200 об/мин.,с выжатым сцеплением отработал секунд 15,медленно отпустил (обороты не шолохнулись),пока регулировал сиденье пару раз выжал сцепление,обороты упали на 800-900,но звук не изменился,в смысле-остался ровным и чистым,прогревал 15 мин.,после чего поехал.Все ОК
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
-14,5*С запуск нормальный, напрягает дизельный звук из-под капота:cool:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
напрягает дизельный звук из-под капота Звук приёмника сделать погромче и непариться:p
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
а по мне так нормальный этот звук. все говорят так и должно быть. Да и слышно его секунду)
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
только ради участников форума (потому как при температуре ниже -5,всегда пользуюсь подогревом).сегодня -12,машина простояла 18 часов на улице,вчера температура такая же была.Подогрев,а/запуск не использовал,бензин 92.Все ОК

У нас температура -15-17 неделю стояла, каждый день заводил нормально, про подогреватель даже не думаю. Бенз 95, не решаюсь 92. Грею двигатель до +20+25 градусов. А мой рекорд холодного запуска на тиге пока -23.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я не пытался бравировать,просто у некоторых и в -5 проблемы на первых минутах после запуска.Подогреваю-потом,что двигатель жалко,хоть и масло хорошее.Просто отношусь к машине как к себе любимому.А почему с 92 не хочешь попробовать? я в принципе не из за денег,могу и на 98 м ездить.Но в нашей ситуации,когда бензин весь,абсолютно,сургутский-из трех зол,выбираю меньшее
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
А почему с 92 не хочешь попробовать? я в принципе не из за денег,могу и на 98 м ездить.Но в нашей ситуации,когда бензин весь,абсолютно,сургутский-из трех зол,выбираю меньшее

Об одном и том же в двух темах говорим :)
Я уже ответил в теме "про расход".
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Сегодня Тигуан не завелся. Машине всего 10 дней!!! Стартер вообще не крутит. Напряжение 12,9. Лампы горят. Двигатель 2,0 автомат. Кто еще встречался с этим?
Всем привет!
Аналогичная ситуация.!18 дек забрал из Перми...остановились на ночлег за Ебургом.Утром -18...заводить- стартер не крутит,лампочки горят.Дальше как у Dracon..эвакуатор...дилер...10 мин в тепле...запуск.
Дилеры что-то пели "о влажности...залипших щетках",но до дома было 1000 верст и было не до тех. проблем...Омск... утро...-16=незавод.Звонок дилеру...совет- взять эвакуатор и к нему.Взял фен :Dу жены и через 10 мин прогрева стартера завел.Следующее утро таже забава с феном.Вечером оставил на улице перед дилерским центром.Дилер сказал "если че заменим стартер".Утром опять же со слов официалов "машина завелась сама...даже не загоняли в бокс...поезжайте-наблюдайте..." Следующее утро -25 ...завод с "полпинка"...последующие 4 дня тоже,но фен в подлокотнике вожу с собой:rolleyes:.Уже успокоился ...и тут эта ветка...за бортом уже -22 ...чета мне как-то сыкотно...
З.Ы.Дилер Ебурге, Автогрант по-моему,повел себя солидно.Взял нас с трассы без очереди,вернул деньги за эвакуатор(3200).Хотя ответ по запросу в VW должен был прийти через 2 дня.
 

tiguandr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Да, досадная подстава от Фольца на Тигуанах (может и на других моделях). Стыд и позор производителю.
Сегодня -17 Завелся - заглох, завелся - заглох, завелся- держал обороты 1500-2000 уже ногой, прогрелись, поехали.
Еще раз, СТЫД и ПОЗОР такому выходу Тигуана в России

Вчера была аналогичная ситуация. Было всего -10. Завелся-заглох через 5 сек. Завелся опять заглох через 10 сек. Завелся- держал обороты ногой. Очень жаль, если это общая проблема Тигуанов.

И кстати тут писали насчет Калины, мол у нее клинит руль и проч. Полная ерунда : у жены Калина в любой мороз заводится, и никогда не было проблем с электроусилителем руля. Сказки все это.
 

galerus

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
4 дня как забрал машинку.. то есть она простояла в Тюмени (а это вам не Московские морозики по -10) на улице с начала холодов. Сегодня в -15 тоже нормально завелась.. Может это все-таки косяк отдельный, а не общий...?
 

tiguandr

Новичок
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Может это все-таки косяк отдельный, а не общий...?
Хочется верить, что косяк отдельный ,а еще лучше если он сам собой пройдет.
Вот кстати сегодня после ночной стоянки завелся с первого раза. Повернув ключ в первое положение , подождал около 10-15 секунд, отжав сцепление и только потом завел стартер. Все работает!:)
 

Dracon

Новичок
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г. Уфа
Сегодня Тигуан не завелся. Машине всего 10 дней!!!

30.12.08 и 03.01.09 - незавод, эвакуатор вызывать не стал - решил воспользоваться феном, как подсказали на форуме -помогло!...?
Машиной пользуюсь ежедневно. Мои наблюдения: проблема возникает если тепература опускается ниже 12 градусов.
Жду официального ответа от дилера "Volkswagen" - "АкМоторс" г. Уфа.

PS Сегодня в личку пришло письмо, что человек (тоже из Уфы) столкнулся с такой же проблемой на второй день после покупки (не крутит стартер).
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Господа! На разных двигателях Тиги разные глюки, пожалуйста указывайте какие у Вас (двигателя)!:eek:
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Возможно проблемы из за качества бензина. Машину фрицы делали, а бензин у них значительно лучше. Я заливаю 95 с НЕСТЕ или ШЕЛЛ и пока никаких проблем с запуском двигателя не было. Прогреваешь аккамулятор дальним светом, ждешь 20-30сек, крутишь стартер,заводится сразу,как расход бензина по компу падает до 1.1л(двигатель работает устойчиво) -еду.
Правда минус доходил всего до14, машина стояла 3дня. Вода в бачке была разбавлена на 50% незамерзайкой и замезла наглухо(бачек похоже в крыле и при езде смесь так и не оттаяла).
 
Сверху Снизу