Расскажите про запуск турбированых моторов зимой

crape

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Dracon, это я в личку писал. Но у меня без фена проходит все пока. Подскажите, что грели феном... на всякий случай :)

У меня в АвтоПремьере машина взята, поеду туда в ближайший несколько дней, посмотрю что они скажут. Предлагаю обмениваться информацией.
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
Мужики, всех с новым годом!!! У нас в Волгограде сейчас тоже не очень жарко: днем -10-15, ночью -20, так конь мой заводится с пол дрючка, аж спецом стараюсь, чтобы с первого раза не пускался, хочу чобы хоть немного масло погонял, а почти не получается- сразу запуск. Только вот этот звук какой то трещеки на холодном движке покоя не дает... Пока хорошенько не рггггггггггггггггггггггггггггггггггггг
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Нормальный это звук!Не парься
 

galerus

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Только вот этот звук какой то трещеки на холодном движке покоя не дает... Пока хорошенько не рггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

А мне после 12-ки вообще никакие звуки не слышны... Первые дни когда ездил ваще показалось, что я оглох :))))

Сегодня мороз -25... никуда не ездил.. завтра поеду - отпишусь как запуск прошел.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
моя монетка в копилку. -29 (стоял около суток) - без проблем моментально завелся)))
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
моя монетка в копилку. -29 (стоял около суток) - без проблем моментально завелся)))
Что-то я не слышал, чтобы в Москве...да -29?:confused:

Сорри! Прочитал в соседней теме про вашу поездку.
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
драсьте, я в этом первак, а копаться, читать в падлу, потому как половину слов не понимаю:) возникли вопросы:
1)скажите а аккумулятор не садится от Вебасты?если да, то на скока его хватает по износу?
2)бешпехера ставил кто-ньть?чем лучше?почем?скока делать будут?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
1.могу поручиться за два года безпроблемной эксплуатации (у меня за холодный период до 150 циклов)
2.это что,и с чем его едят?
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Проблема со стартерам известна еще по пассату..... Почитайте, может кому поможет...
Похоже на брак производителя. Как вариант, попробовать поджать клемы проводов на аккумуляторе.

http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=5847

http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=9726&highlight=%F1%F2%E0%F0%F2%E5%F0

Все как у нас! Похоже стартер менять однозначно...Возникает вопрос ,почему дилеры на местах сознательно тупят,ведь проблеме уже 2 лет ...
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
забавно всё это читать !

** теме UP ! **
 

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
Коллеги, есть вопрос. Прошлая зима у нас была почти вся -30. Раза 4 только удалось на сноуборде покататься когда было тепло т.е. -20 градусов. :) Машина ночует на отапливаемой парковке, затем поездка в 6 км. и часов через 8-10 обратно 6 км., стоит ли в данном случае покупать дизельного Тигу? Вебаста на 4 квт планируется к установке. Диз.топлива евро-4 на наших заправках как понял пока нет - цивилизация не дошла еще (на Лукойле некое топливо класса 2, х.з. что это).
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Алек999 ездить уже 3 года на дизеле, и вроде доволен как слон Вебаста стоит штатная, иначе дизель не прогреется в городе зимой
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Коллеги, есть вопрос. Прошлая зима у нас была почти вся -30. Раза 4 только удалось на сноуборде покататься когда было тепло т.е. -20 градусов. :) Машина ночует на отапливаемой парковке, затем поездка в 6 км. и часов через 8-10 обратно 6 км., стоит ли в данном случае покупать дизельного Тигу? Вебаста на 4 квт планируется к установке. Диз.топлива евро-4 на наших заправках как понял пока нет - цивилизация не дошла еще (на Лукойле некое топливо класса 2, х.з. что это).

Ну что значит "стоит ли"? Это решать тебе! Возникли сомнения, даже не думай о дизеле, зачем он нужен?
 
Сверху Снизу