Расход бензина

b-vo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Двигатель 1,4, TSI. Проехал 5500 км. Трасса - 85%, город - 15%. Манера езды - спокойная. На трассе обороты - до 3000. Всегда расчитываю фактический расход после последней заправки. После первых двух заправок расход был близко к 8 л. Попробовал после обкатки перейти на 92-й бензин, расход увеличился примерно на 1 л. Возвратился на 95-й. Вчера заправлялся - средний расход получился 7,2 л.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Двигатель 1,4, TSI. Проехал 5500 км. Трасса - 85%, город - 15%. Манера езды - спокойная. На трассе обороты - до 3000. Всегда расчитываю фактический расход после последней заправки. После первых двух заправок расход был близко к 8 л. Попробовал после обкатки перейти на 92-й бензин, расход увеличился примерно на 1 л. Возвратился на 95-й. Вчера заправлялся - средний расход получился 7,2 л.

Это же тошниловка, а не езда с таким расходом . Двигатель крутить надо хотя бы переодически . Можно выйти на расход и меньше 7 литров если цель поставить.
92 бензин нельзя
 

b-vo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Это же тошниловка, а не езда с таким расходом . Двигатель крутить надо хотя бы переодически . Можно выйти на расход и меньше 7 литров если цель поставить.
92 бензин нельзя


Это езда согласно установленным у нас ПДД. Всё должно быть в меру.
А "крутилы" как раз и являются, в основном, источниками большинства бед на дорогах.
Ну а кому не по себе и плохо себя чувствует - есть известные средства..., рекомендую.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Это езда согласно установленным у нас ПДД. Всё должно быть в меру.
А "крутилы" как раз и являются, в основном, источниками большинства бед на дорогах.
Ну а кому не по себе и плохо себя чувствует - есть известные средства..., рекомендую.

B-VO -:az:

Просто хотелось сказать расслабтесь и наслаждайтесь возможностями авто на котором ездите в разумных пределах конечно . Ну а ПДД тут причём:confused:
 

Slonyk_Igor

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Примеряюсь на бензиновую Тигу (механика). Сам люблю далеко ездить. Напишите мгновенный расход на 6й при 120, 140, 160 км/ч. Теоретически на дальних перегонах это и будет средней скоростью.
Дизелистам вопрос - на 6й передачена какой скорости у вас обороты 3000, 3500. На 4000 крейсерски уже не поездишь.
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
120 - 10-11 литров
140 - 13-14 литров
160 - 16-17 литров
 

LIIAMAH

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Krasnoyarsk
Мой расход.

Пробег около 2500 км.
80% езжу по городу заправляю пока только 92 бенз на одной и тойже заправке (а дальше посмотрим). Расход около 10 литров. Езжу средненько тоесть обороты до 4000.... обкатка ведь типа еще :) да и зима наступила - скользко. НА трассе примерный средний расход по прямой дороге на 6ой передаче со скоростью 120 км/ч около 8 литров (хотелось бы поменьше). Ну а вообще расход в 10 литров при езде 80/20 город/трасса да еще и при минусовой температуре - это если не сказка, то все равно абсолютно меня не парит тоесть нормально :)
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
заправляю пока только 92 бенз на одной и тойже заправке (а дальше посмотрим).

Опрометчиво, т.к. по мануалу не ниже 95.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
заправляю пока только 92 бенз на одной и тойже заправке (а дальше посмотрим).

Опрометчиво, т.к. по мануалу не ниже 95.


Кто бы еще гарантировал качество топлива и его октановое число (это я про 95-й)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
У ОД сказали что лить нужно тока 95, хотя я тоже поддерживаю точку зрения Главспеца, так как никто не гарантирует октановое число.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
По теме
Откатал 1500 км. В основном город. Расход 12-14 л\сотню.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
У меня 2200 км и в компе остался расход средний 11 литров, но за эти 2200 км я был больше на трассе чем в городе, но по пробкам тоже пришлось потыкаться.
 

LIIAMAH

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Krasnoyarsk
заправляю пока только 92 бенз на одной и тойже заправке (а дальше посмотрим).

Опрометчиво, т.к. по мануалу не ниже 95.

И согласен и нет одновременно. Несколько причин:
-разница в цене 92 и 95 около 4 рублей тоесть 20% а это существенно!
-качество 95 не уверен что на всех заправках достойное
-еще у меня оставались талоны на 92 бенз :)
-иногда поехав куда нибудь подальше от города достаточно проблемно найти 95 бенз и придется заливать 92 а это ведь опрометчиво :)
-еще в других салонах например в БМВ!!! говорят что лейте 92 и будет все ОК! это в Красноярске (хотя в Вольсвагене про 92 сказали дело моё и под мою ответсвенность! Ну а что может случиться то??? Начнутся проблемы перейду на 95 что произойдет поеду в сервис Вольс жаловаться на качество :) шутка! думаю все будет ГУД! ДА и нужно ведь кому то это испытать 92 на Тиге - машина то новая вот я и возьму на себя эту задачу!
-ну и читая форум сделал вывод что используя 92 бенз это отразилолось только на расход который больше максимум на 10%
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну если вдаваться в детали вопроса соответствия того, что мы заливаем в бак, тому, что мы оплачиваем при этом, то зайти в рассуждениях можно очень далеко. Здесь конечно огромную роль играет специфика региона и той заправки где Вы заправляетесь.
Я например всегда храню чеки на 2 последние заправки. По крайней мере в случае проблем с движком можно будет с заправкой судиться.
А вот можно ли будет выдвиныть кому - то притензию если заправился не той маркой бензина - вопрос.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
вот у нас разброс так разброс: 92-18руб. 95-25,50руб:ba: ,92й так и просится в бак...
 
Сверху Снизу