Расход топлива у TDI

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Ой, господа у нас с пятницы столько намело, что расход сегодня по дороге в офис составил 32,4 литра солярки.:), в субботу катался было 21,6 л.:) Дороги в ауте полном, леденая корка засыпанная снегом...
Давно такого не было, с 2009 года пожалуй....
:eek:

вот бы фотки увидеть просиходящего ....
 

парашютист

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Одесса
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI S&S 2011 м.г.
Да, у нас на дорогах действительно полная Ж. Сегодня утром, по дороге в центр города расход составил 17,8 л.- тиг на четвёртую так и не переключился.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Да, у нас на дорогах действительно полная Ж. Сегодня утром, по дороге в центр города расход составил 17,8 л.- тиг на четвёртую так и не переключился.
По скоростной ехал? ;) На Среднефонтанской просто дурдом был из-за брошенных машин чуть ли не по центру улицы... Я с Таирова в центр города ехал 1 час 45 мин... С утра все время на 2-ой
 

парашютист

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Одесса
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI S&S 2011 м.г.
А за кордоном соляра действительно хороша! Последние два года, в мае, устраиваю путешествие по Балканам! Семья на отдыхе и машина на реабилитации.))

Добавлено через 4 минуты
Ехал по Среднефонтанской, но до этого сына в школу закинул по практически пустой дороге, так там расход упал до 13! Ну а по дороге в центр вырос до 17,8
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
А теперь по теме: моя машина Октябрьская, сейчас расход по городу 13,3 л/км (по компу). поездки короткие (4-7 км) интервал остановки 30 мин - 1 час, климат стоит на +19 в "Авто", на компе средняя скорость 24 км/ч, температура от -13 до -18 (улица по компу)
по наблюдениям: мгновенный расход ХХ пока стрелка температуры ОЖ не встала на 90 градусов держаться выше 1 л/ч (от 1,8 до 1,0) как только +90 сразу 0,7 л/ч. Такое чувство, что если двигатель не встал в рабочие температуры, то жди высокий расход по итогу (двигатель за короткие стоянки даже на 15 мин быстро уходит в низкие температуры)
пи. си. На машине нет ППП и двигатель не утеплял.
Ну вот и по чекам отсчитал, получилось 14,5 (при этом по компу 13,9)
... да ... короткие поездки на холодном (стрелка не на 90) движке поедают кошелек :eek:
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Ну вот и по чекам отсчитал, получилось 14,5 (при этом по компу 13,9)
... да ... короткие поездки на холодном (стрелка не на 90) движке поедают кошелек :eek:
Это да в этом плане разницы с фольксовским бензиновым движком 1,8Т нет никакой
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А за кордоном соляра действительно хороша! Последние два года, в мае, устраиваю путешествие по Балканам! Семья на отдыхе и машина на реабилитации.))

Добавлено через 4 минуты
Ехал по Среднефонтанской, но до этого сына в школу закинул по практически пустой дороге, так там расход упал до 13! Ну а по дороге в центр вырос до 17,8
Неужели такой большой расход? А я думал, что дизель 2,0л кушает совсем мало.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Неужели такой большой расход? А я думал, что дизель 2,0л кушает совсем мало.

Да в принципе не очень. Дом - Работа - Дом 42 км. В день. Выходные Дом - Дача - Дом 200 км. Средний расход по компу 8.2 от морозов не сильно зависело т.к. Выше 8.4 не подымался. Это расход 2.:)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Да в принципе не очень. Дом - Работа - Дом 42 км. В день. Выходные Дом - Дача - Дом 200 км. Средний расход по компу 8.2 от морозов не сильно зависело т.к. Выше 8.4 не подымался. Это расход 2.:)
То, что Вы описали просто прелесть!! Это идеальный расход. Если это правда, то я не сомневаюсь в выборе дизельного Тигуана.
Почему же люди в своих постах рисуют цифры в 14 литров и более?
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
То, что Вы описали просто прелесть!! Это идеальный расход. Если это правда, то я не сомневаюсь в выборе дизельного Тигуана.
Почему же люди в своих постах рисуют цифры в 14 литров и более?

Потому, что комп не может за 5-10 км точно определить средний расход.чем больше проедешь тем точнее и как проедешь(пробки,трасса,ямы)у меня средний не превышал 8 л-пробег не меньше 700км(за который комп определяет ср.расход) за короткий отрезок может и16 показать
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Это понятно. Ну самое главное дизель ощутимо экономичней бензинового? Где дизель съест 16 литров, там бензина уйдёт все 20?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Это понятно. Ну самое главное дизель ощутимо экономичней бензинового? Где дизель съест 16 литров, там бензина уйдёт все 20?
Не факт. У меня сейчас по городу с пробками тоже от 12-16 литров уходит.
20 еще не было ни разу (тьфу-тьфу-тьфу)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Астрахань, очень ощутимо на дальних поездках. Мне бака хватает на 1000 км. Например, заправившись дома по 30 р за литр до полного бака, я скатался в Хельсинки, там и обратно. Если бы не хватило, то пришлось бы дозаправляться по цене уже 1.6 евра (64 рубля). Экономия 34 рубля с литра :))))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Астрахань, очень ощутимо на дальних поездках. Мне бака хватает на 1000 км. Например, заправившись дома по 30 р за литр до полного бака, я скатался в Хельсинки, там и обратно. Если бы не хватило, то пришлось бы дозаправляться по цене уже 1.6 евра (64 рубля). Экономия 34 рубля с литра :))))
А если кататься только по родине, то экономии может и не быть, с учетом того, что дизель сейчас дороже бензина:)
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Да в принципе не очень. Дом - Работа - Дом 42 км. В день. Выходные Дом - Дача - Дом 200 км. Средний расход по компу 8.2 от морозов не сильно зависело т.к. Выше 8.4 не подымался. Это расход 2.:)

Аналогично. Дом-работа-дом-город. В среднем 50 км. в день и расход 8.2. Немного удивляюсь расходу 13-16 литров))))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
с учетом того, что дизель сейчас дороже бензина
это где это? Еслди следовать рекомендациям, то заправляться надо 98 :) А он намного дороже. Опять же, я ещё не встречал заправок. где нормальный 95 дешевле солярки. Ну и раз уж пошло мерянье пипиьсками, то в городе у меня колеблется между 9 и 13 литров.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
это где это? Еслди следовать рекомендациям, то заправляться надо 98 :) А он намного дороже. Опять же, я ещё не встречал заправок. где нормальный 95 дешевле солярки. Ну и раз уж пошло мерянье пипиьсками, то в городе у меня колеблется между 9 и 13 литров.
Это кем рекомендовано? У меня на лючке бензобака четко написано: 95
А про нормальные заправки: Лукойл не считается нормальной?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Скачал прайс-лист с их сайта. 95 ЭКТО - 32.50, ДТ ЭКТО - 32.45. Обычный, да. 31.50. Рубль разницы. Считаем. один рубль от 32.45 это 3% наценки. если смотреть по минимальным цифрам. То соляры 9, а бензина 13. Меньше на 4 литра. Это, как ни странно, 30 % экономии. На мой взгляд экономия на порядок отличается
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Мне не нужно спорить, да я этого и не люблю, но чётко вижу по своему пробегу и расходу, что у меня в городе, зимой в среднем их 10 - ки не выходит. Это для меня прекрасно. У супруги Hyundai I-20 (маленький) при таком же режиме езды минимум 12 литров. Это факт. Это я вижу ежедневно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
в общем разницу в стоимости двигателя я, ориентировочно, отбил уже через 11 месяцев. Из-за европеейских цен :)))
 
Сверху Снизу