Расход топлива у TDI

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Что то я начал огорчаться по поводу того, что купил дизель....

Не стоит огорчаться. Зимой расход немал, но есть нюансы.
Летом же у меня расход не вылазит по городу за 10л при езде на все деньги а по трассе из 8-9 с постоянно включенным кондеем
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Лукойловский экто 5 чумка
Сегодня с 9 за рулем по москве маршрут новогиреево. Фили. Каширка. Очаково. По рублевке 10км. Очаково. Белая дача. Новогиреево
Расход 7.5 растояние 130км время в пути 3:50
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
У меня по трассе от 6 до 7, в среднем - 6,4-6.5. По городу все сильно зависит от условий и времени поездки - в условиях, близких к идеальным - 8-8,5. При коротких (до 7-8 км) на холодную (правда после прогрева ПП) с плотным движением и множеством светофоров - 11,0-12,5. Если поездки по городу длительные - от 8 до 10 л
По городу тоже самое, а по трассе от 6.7 до 7.7 (меньшее при более высоких температурах) при средней 78-84 км/ч, пробег 3.2 тыс. км. Ожидал по трассе меньшего. ПП нет. Если считать по чекам, то выходит 9.2 с самого начала.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Астрахань, взяли бы дизельный Пассат, например, разница на экономии была бы существенной. Сами посудите, Тиг машина более высокая, наличие полного привода, и классический автомат вместо DSG. Одна только коробка DSG может сэкономить 1,5 литра, судя по паспортным данным европейских Тигуанов, на которые они ставятся.
Чтобы ощутить реальную разницу, нужно иметь в городе место где можно было каждое утро и вечер ехать со скоростью хотя бы 50-60 км/час на половине дистанции. Я летом часто езжу за город 60 км от города + 4-5 км. по городу до выезда на трассу. У меня расход, если не гнать, конечно, стабильно получается 5,8 -5,9 литра, для кроссовера это просто шикарно...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Астрахань, взяли бы дизельный Пассат, например, разница на экономии была бы существенной.
Подтверждаю. У брата дизельный пассат с ДСГ и о 170лс. Когда едем вместе по трассе то расход у него всегда минимум на 2 литра меньше чем у меня
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Экономия на дизеле ощущается не только на топливе. Еще есть транспортный налог, страховки. В среднем 4500 руб. в год.

Это все понятно, но даже при всем при этом, чтобы отбить стартовую разиницу в цене, нужно много времени. А если ездить по 15 тыщ. в год и через 2 года или даже через 3 сменить авто, то ни о какой экономии даже близко речи не идет.

Когда едем вместе по трассе то расход у него всегда минимум на 2 литра меньше чем у меня

Вот это я понимаю расход :) Еще и мощнее при этом. Но ДСГ я, все таки, как-то побаиваюсь..

п.с. Все никак не могу понять, почему у нас дизель стоит дороже 95-го..((
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Все никак не могу понять, почему у нас дизель стоит дороже 95-го..((
потому что страна такая - все молчат, а раз молчат - то можно делать что угодно)
как говорится пипл хавает! ))
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Хах.. пока на обкатке, 7-8 только снится... 13 нынче по городу ;) Ждем снижения расхода, ибо снижения ценника на дизель не дождаться...

Добавлено через 7 минут
потому что страна такая - все молчат, а раз молчат - то можно делать что угодно)
как говорится пипл хавает! ))

молчать грустно.. но когда понимаешь, что не от тебя зависит.. потыкаешься носом, а поддержки нет- вот те и страна. Хавают и хаваем..
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Хах.. пока на обкатке, 7-8 только снится... 13 нынче по городу Ждем снижения расхода, ибо снижения ценника на дизель не дождаться...

Может мне не везет тотально, но у меня ни на одной новой машине не снижался расход после обкатки, в том числе на Тиге, если 17 тыщ. можно считать ее окончанием.. Блин, еще буквально пол года назад дизель стоил около 28 и это казалось очень много, а сейчас больше 32 (((

Добавлено через 1 минуту
потому что страна такая - все молчат, а раз молчат - то можно делать что угодно)
как говорится пипл хавает! ))

Ну а как не молчать, на кухне повозмущаться. Тем, кто у власти, давно уже пох на все наши возмущения. Разве что с оружием на улицу выходить, может тогда прислушаются. Но это уже совсем другая тема..
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Может мне не везет тотально, но у меня ни на одной новой машине не снижался расход после обкатки, в том числе на Тиге, если 17 тыщ. можно считать ее окончанием..

Я в начале пути ))) аще и 1000 не прошел! зима, брат!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Трасса 8,2-8,9. Был сильный гололед двигался от 60-80км/ч за 300км расход показал 6,8 литра . Но это не езда . Летом конечно меньше.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
По трассе в сентябре уложился в 5л! Пришлось уложиться, т.к.уровень топлива был близок к 0, а до заправки еще ехать и ехать. Ехал со скоростью 76 км/ч на 6 передаче никого не обгонял, тащился за фурой. А так обычно расход по трассе 8,5-9


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

sash-nn

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
202
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan ll City 2,0 TDI
прокатился я тут на НГ в Финку-почти вся дорога на круизе там-привёз расход 5,9 литра,но блин это не езда:mad:спиш за рулём!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я Сча заказал дизельный тиг. Перед покупкой немного прикинул сколько я сэкономлю по сравнении с бензином за год.
Пробег за год 30 тыс км.
Цена 1 литра бензина и дизеля сейчас одинаковая. Пусть будет 33 рубля. Расход дизеля меньше бензинового примерно на 4 литра.
Получается:
-2750 руб экономия на налоге;
-4 л*33 рубля*300=39600 руб.
Итого примерно 42 тыс руб...
Я все правильно посчитал?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Еще страховка и ТО.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я Сча заказал дизельный тиг. Перед покупкой немного прикинул сколько я сэкономлю по сравнении с бензином за год.
Пробег за год 30 тыс км.
Цена 1 литра бензина и дизеля сейчас одинаковая. Пусть будет 33 рубля. Расход дизеля меньше бензинового примерно на 4 литра.
Получается:
-2750 руб экономия на налоге;
-4 л*33 рубля*300=39600 руб.
Итого примерно 42 тыс руб...
Я все правильно посчитал?

Всё правильно, учти страховку, ТО и сам факт осознания, что ты экономишь. Ещё этот приятный звук - песня.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Еще страховка и ТО.

Ну страховки и то на бензин тоже есть. Я почти 4 года отъездил на бензиновом тигуане, теперь хочу попробовать дизельную версию. Т.к. она дороже, решил посчитать за сколько она себя окупит;-)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всё правильно, учти страховку, ТО и сам факт осознания, что ты экономишь. Ещё этот приятный звук - песня.

Экономия это хорошо, особенно когда далеко ездишь.... Но еще больше меня радует факт, что на заправки реже заезжать придется....
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
прокатился я тут на НГ в Финку-почти вся дорога на круизе там-привёз расход 5,9 литра,но блин это не езда:mad:спиш за рулём!
Ну хорошо, если ехать 110 по круизу с переодическими обгонами и разгоном до 130-140 с переключениями коробки в спорт, выйдет 7,3-7,4 литра. Тоже вполне нормально...

А мой стиль "нас не догонят" предполагает езду исключительно на S или в ручном режиме переключения с нажатой педалькой газа предпочтительно до пола, со скоростью при этом 150 и выше -- тогда 14 - 14,5 получится...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну страховки и то на бензин тоже есть. Я почти 4 года отъездил на бензиновом тигуане, теперь хочу попробовать дизельную версию. Т.к. она дороже, решил посчитать за сколько она себя окупит;-)

Суммы то разные выходят :)
 
Сверху Снизу