RCD-330G вопрос-ответ

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы подключились к асс и у вас горит зх даже при выключенном заднем ходе?
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Вы подключились к асс и у вас горит зх даже при выключенном заднем ходе?

У меня от камеры идет тюльпан, от него красный хвост 15см, далее от камеры идет сдвоенный красно-черный кабель. Вот я хвост воткнул в АСС, а сдвоенный соответственно, на + и - заднего хода. Горит всегда, при включенном зажигании, и на паркинге и на нейтралке.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У вас по красному хвосту на каждом конце с тюльпаном. Если вы цепляется камеру к асс то к фонарям цеплять ее не надо - вы коротнули асс на выход фонарей из блока. Можете испортить блок.
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
У меня с красный хвост только на тюльпане из камеры. А на переходнике который с синей фишкой хвоста нет, только сам тюльпан.... Я пробовал этот хвост кидать и на АСС и просто на + ЗХ - лампа в итоге загорается только когда включен ЗХ, но картинки с камеры нет....Но все это делал при открытой крышке багажника.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Определитесь уже к чему вы будете цеплять питание камеры, к асс на постоянную работу камеры от зажигания или от фонарей через фильтр. Вопрос про фильтр вы проигнорировали
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Определитесь уже к чему вы будете цеплять питание камеры, к асс на постоянную работу камеры от зажигания или от фонарей через фильтр. Вопрос про фильтр вы проигнорировали

на пару постов выше я писал что фильтров и реле нет)) Т.е. надо этот хвост на АСС кидать, либо на лампу ЗХ? И кинуть черный на массу и все? А получается что красный который сдвоен с массой, он остается не у дел, так? Вы же тут сами писали, что этот фильтр задержки нужен машинам, не оборудованным штатным парктроником...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Камера кстати возможно уже и работает, но голову надо закодировать , а крышку багажника закрыть;)
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Камера кстати возможно уже и работает, но голову надо закодировать , а крышку багажника закрыть;)

Голова закодирована, а вот с закрытой крышкой не пробовал. Не приходило в голову что это критично, вечером попробую!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Голова закодирована, а вот с закрытой крышкой не пробовал. Не приходило в голову что это критично, вечером попробую!
Это очень критично на всех оригинальных девайсах)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
на пару постов выше я писал что фильтров и реле нет)) Т.е. надо этот хвост на АСС кидать, либо на лампу ЗХ? И кинуть черный на массу и все? А получается что красный который сдвоен с массой, он остается не у дел, так? Вы же тут сами писали, что этот фильтр задержки нужен машинам, не оборудованным штатным парктроником...
Вы все правильно поняли , но то-ли выводы не верные, то-ли кабели с камерой выглядят иначе чем на схеме.
Если вы уж решили питать камеру от зажигания, то красный провод соединяете с красным на черном разъеме, а черный на черном разъема с массой, и все!
Все цвета я взял с схемы проведенной с Али. Естественно черный разъем вставляется в красный.
Все разъемы нужны, что у вас не у дел я не понял. При таком включении не нужны ни фильтры ни задержки.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ставил сегодня такую камеру на 330. Красный провод на видеокабеле вообще не нужен! Просто питание на камеру от кл.15 (зажигание) и минус на массу. В блоке парктроника ничего не менять. При выборе " автоматом" ни камера ни парк не работают. Голова по кану понимает когда включать камеру. От фонарей ЗХ сигнал не нужен.
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Так и не заработала собака. В общем, отросток оставил в покое, подключил только сдвоенный красно-черный, воткнул его в прикуриватель в багажник, там 12в появляется при включенном зажигании. Камера на секунду включается и следом на магнитоле выскакивает ошибка. При этом Вася ошибок не показывает, в блоке магнитолы и в блоке парктроников наличие камеры включено...

Камера вот такая

Видео
https://youtu.be/vsd3Ym8oFxs

Может быть такое, что мне надо скрутить отросток с плюсовым кабелем?
Судя по китайской схеме, они оба должны подключаться на + лампы ЗХ

А вот какие провода у меня идут от камеры
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    32.4 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
The AGENT, думаю в Вашем случае нужно все-таки подключать так, как писал в первом посте .
Т.е. массу - на корпус, плюс питания - на постоянный плюс появляющийся при вкл.зажигания. Красный провод на плюс от фонарей.
Вот аналогичного плана камеру ставил. Если проводок торчит так, как нарисовано на Вашей схеме - то его нужно соединить с таким же проводком на удлинителе и уже у тюльпана вставляемого в саму магнитолу этот же отросток нарастить и подключить к фонарям ЗХ.
Самое главное! При установке штатной камеры выяснили :
При подключении камеры для проверки ее работы необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Имитировать ее штатное включение. Т.е. :
1. На красный провод подается постоянный плюс
2. Коричневый провод подключен к массе
3. На синий провод подается плюс одновременно с включением задней передачи и так же с выключением задней снимается.
4. Магнитола по кан-шине должна понять, что задняя передача включена.
Камера не включится, пока не будут соблюдены все условия. Мало того, если допустим не включая заднюю передачу подать питание на синий провод (либо наоборот, отсоединить его от питания при включенной задней) – камера (или магнитола?) заблокируется! И не включится до тех пор, пока не будет отключена на время или перезагружена.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Красный провод на видеокабеле вообще не нужен! Просто питание на камеру от кл.15 (зажигание) и минус на массу.
это зависит от того -откуда предполагается тянуть АСС, он же 15 терминал.
мне порой удобно красным проводом в видеокабеле притянуть постоянный + от магнитолы.

Добавлено через 1 минуту
От фонарей ЗХ сигнал не нужен.
нужен!
камера должна работать только при включении задней скорости, а не постоянно часами пока включено зажигание, но это в теории конечно...
Хотя, от фонарей сигнал нужен скорее для камер со встроенной подсветкой. остальное вопрос ресурса камеры.

Добавлено через 11 минут
Т.е. массу - на корпус, плюс питания - на постоянный плюс появляющийся при вкл.зажигания. Красный провод на плюс от фонарей.
НЕЛЬЗЯ так делать - не стоит советовать то, что сами не знаете! в самом кабеле скорее всего оба красных провода имеют соединение, то есть отросток от от тюльпана и красный питания скорее всего соединены - результатом будет постоянно свечение фонарей заднего хода! Я уже сталкивался с такими камерами, точнее проводами в комплекте к камере. Если есть мультиметр -можно просто прозвонить перед монтажем -скорее там короткое .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу