RCD 510 вопрос-ответ

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
промахнулся. :D
 

Nomad87

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2,0TSI S&S motorsoft st1
для информации: RCD510 delphi (черные крутилки, номер начинается с 3AD....) кодировку звуковой схемы Суперба не принимает, возможность смены "зада" машины при отображении парктроника отсутствует....
 

eprst

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
подскажите пожалуйста, планирую к заказу тигу, S&S, сейчас, на сколько я понимаю, в базе у нее идет RCD-510. Если при заказе докупить опцию "Подготовка под мобильный телефон Premium" - будет ли голосовое управление телефоном реализовано?, и в чем собственно данный набор будет ущербен, в сравнении со связкой с RNS-510 (кроме навигации и DVD)?
 

Nomad87

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2,0TSI S&S motorsoft st1
не переплачивай за премиум, бери обычный Плюс
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Если при заказе докупить опцию "Подготовка под мобильный телефон Premium" - будет ли голосовое управление телефоном реализовано?, и в чем собственно данный набор будет ущербен...
У меня RCD510 и Premium. После использования Premium пришел к выводу что зря его купил, минусы:

  • При работе через rSAP естественно не работает GSM самого телефона, т.е. нет возможности пользоваться яндекс-пробками и т.п. В итоге пользую преимущественно без rSAP(Premium) режиме, а это по сути и есть Plus.
  • Управление голосом только на английском, да и не нужно оно на мой взгляд.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У меня RCD510 и Premium. После использования Premium пришел к выводу что зря его купил, минусы:

  • При работе через rSAP естественно не работает GSM самого телефона, т.е. нет возможности пользоваться яндекс-пробками и т.п. В итоге пользую преимущественно без rSAP(Premium) режиме, а это по сути и есть Plus.
  • Управление голосом только на английском, да и не нужно оно на мой взгляд.

Так если премиум поддерживает точку доступа вайфай, то можно через него подцепиться наверно даже тем же телефоном, с которого симка используется.
Кстати, интересно попробовать.

А так да, rSAP делает отключение приемопередатчика в телефоне и работает через встроенный в блоке.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А так да, rSAP делает отключение приемопередатчика в телефоне и работает через встроенный в блоке.
Вся беда в том, что не только приёмо-передатчика, а ВСЕГО телефона. Это режим удалённого доступа к SIM карте. СМС тоже в телефоне не сохраняются. Журнал звонков проходит мимо. Все белые и чёрные списки. Даже фотографии. rSAP был интересен до смартофонов, на железках с жёсткой логикой. На современных - это шаг назад. Удобней и выгодней иметь отдельную симку для машины с клонированием звонков и смс. Но, к сожалению, в России данную. функцию если и дают, то сильно кастрированную. Мегафон даёт звонки по переадресации, а смс клонирует лишь эфирные. От СМС операторов (типа банковские) не клонируются)
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Плюс от премиума - внешняя антенна, следствие лучший приём.
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Так если премиум поддерживает точку доступа вайфай, то можно через него подцепиться наверно даже тем же телефоном, с которого симка используется.
Кстати, интересно попробовать.
Какой такой вайфай в премиуме? Что то такого не припомню.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Какой такой вайфай в премиуме? Что то такого не припомню.
Есть премиум, который умеет организовывать точку доступа вайфай.
Его номер 3C8...730D
Короче проверил, работает интернет по вайфаю на том же телефоне, который подключен к премиуму. :cool:

Телефон через rSAP связан с блоком телефона, в блоке телефона включен вайфай, через который телефон подключен к инету.

По синхронизации звонков при подключении по rSAP надо поизучать.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Телефон через rSAP связан с блоком телефона, в блоке телефона включен вайфай, через который телефон подключен к инету.
Одно не понятно - зачем? Включаю на своём телефоне точку доступа. LTE. И раздаёт и работает как телефон. ФОтки звонящихз показывает :) А голос на динамики
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Телефон через rSAP связан с блоком телефона, в блоке телефона включен вайфай, через который телефон подключен к инету.
сегодня поковыряю, отпишусь.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Затем, что rSAP.
HFP включить нет проблем у премиума, но это не интересно. :D
 
Последнее редактирование:

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
Потыкался, никакого WI-FI нет у меня. И мне думается не могло быть - на авто из Калуги такого нигде не видел.
Могу предположить что на немецких может быть. Ну и если колхозить как то...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну переключись в режим хандс фри и успокойся.
 

madalf

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014
Вопрос.
Начинает глючить когда открываю папку с большим кол-вом mp3 файлов.
(10000 шт.)
Даже название не читает. Отображает их ввиде папок без имени.
После этого не возможно зайти в накопитель, что бы выбрать ту или иную песню. Показывает только основные источники звука.
CD
SD
USB
 

faust87

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2011 2.0 TSI 4 Motion
подскажите, может ли rcd510 видео файлы воспроизводить? вроде у VW я видел такую фичу, но не помню на какой магнитоле
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
подскажите, может ли rcd510 видео файлы воспроизводить? вроде у VW я видел такую фичу, но не помню на какой магнитоле
Rcd510 не умеет воспроизводить видео ни в каком формате, DVD читает только RNS510 и только с диска
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Подскажите такой вопрос:
RCD 510 Делфи
с подключенным Bluetooth

при воспроизведении с iPhone по Bluetooth будут ли работать кнопки переключения треков на магнитоле и руле, будет ли отображаться название трека на магнитоле?
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
280
Благодарности
13
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Здравствуйте, купил RCD 510 Дэлфи. Не загружает CD диски, выплевывает и пишет ошибка девайса. шумит при включении зажигания (и не только) как бы пытается выгрузить или загрузить диск. Что делать, помогите?
 
Сверху Снизу