Рейтинг цвета автомобиля Тигуан

Выберете предпочтительный цвет автомобиля Тигуан

  • Белый `Candy`

    Голосов: 159 22.4%
  • Синий `Acapulco Blue`, металлик

    Голосов: 40 5.6%
  • Синий `Night Blue`, металлик

    Голосов: 80 11.3%
  • Серебристый `Reflex`, металлик

    Голосов: 74 10.4%
  • Серебрсто-желтый `Silver Leaf`, металлик

    Голосов: 101 14.2%
  • Красный `Wild Cherry`, металлик

    Голосов: 48 6.8%
  • Чёрный `Deep`, перламутр

    Голосов: 170 23.9%
  • Ни один из предложенных, хочу другой...

    Голосов: 39 5.5%

  • Всего проголосовало
    711
  • Опрос закрыт .

Lost29

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Черный...уж больно презентабельный цвет)))) Хотя грязь на нем видать за версту
 

liosh

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Чехия
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4 Black Pearl
А если по теме - мне нравятся все оттенки коричневого. От бежевого до тёмного шоколада, конечно, с металликом.
Не раздумывая взял бы. У Туарега есть такие, у Гольфа тоже.
А у Тигуана, блин, - не реально маленькая и скучная цветовая палитра в РФ.
Ashka, а в цветеTofee Braun (коричневый металлик) в РФ Тигуан не делают?
 

liosh

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Чехия
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4 Black Pearl
У нас вообще никаких коричневых оттенков нет.

Это обидно! Какая-то эстетическая дискриминация. В Европе новые Тиги очень красивые бежевые (титановый бежевый) и коричневые ходят. Уверен, что эти цвета у нас стали бы хитами! Так почему их нет? :confused:
Правда их рестайлинговые физиономии мне не нравятся, но сзади они лучше чем старые выглядят ИМХО.
Удивлён, что Acapulco Blue такой не популярный. Посмотрите в живую, очень красивый цвет и Тигуанам он идет!... ну ИМХО, конечно.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Это обидно! Какая-то эстетическая дискриминация. В Европе новые Тиги очень красивые бежевые (титановый бежевый) и коричневые ходят. Уверен, что эти цвета у нас стали бы хитами! Так почему их нет? :confused:
Правда их рестайлинговые физиономии мне не нравятся, но сзади они лучше чем старые выглядят ИМХО.
Судя по всему германцы решили, что на подобные цвета у нас не будет особого спроса,и будут правы -цвет на любителя, причём редкого.У некоторых марок присутствует более богатый выбор в цвете, в том числе и коричневый, но тем не менее в итоге его выбирают единицы. И пусть этот цвет выберут не многие , но цветовая гамма должна быть всё же побогаче...
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Если Вы посмотрите на выбор цветов у X-Trail, то поймете, что такое по-настоящему бедная палитра.
 

liosh

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Чехия
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4 Black Pearl
Судя по всему германцы решили, что на подобные цвета у нас не будет особого спроса,и будут правы -цвет на любителя, причём редкого.У некоторых марок присутствует более богатый выбор в цвете, в том числе и коричневый, но тем не менее в итоге его выбирают единицы. И пусть этот цвет выберут не многие , но цветовая гамма должна быть всё же побогаче...

Согласен! Хотя и считаю что бежевый металлик очень бы у нас был популярен.
Ну мне, например, вот салоны светлые нравятся. Знаю, что я в этом в меньшинстве, но настроение в светлом салоне у меня намного лучше, чем в тёмном и зимой и летом.
Так вот, я только сейчас обнаружил, что Тиги с бежевой тканью больше не выпускают – НИГДЕ!
И «лате» тоже не выпускают (раньше этот цвет салона был с Тренд анд Фаном) – только чёрно-серые или бежевую кожу, которая неудобна и зимой и летом).
Значит, немцы всё просчитали и лишили меня права на светлый салон в следующий раз! Проклятый консьюмеризм!:(

Добавлено через 5 минут
Если Вы посмотрите на выбор цветов у X-Trail, то поймете, что такое по-настоящему бедная палитра.
Так у X-Trailа характер совсем другой! Этакий флегматичный бегимотик.
Ему и трёх цветов хватит!;)
 
Последнее редактирование:

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
liosh, Да, светлого салона и мне хватать не будет после моего Ford C-Max.
Там светлый салон был и радовал глаз. И не то, чтобы очень уж сильно пачкался. Велюр, как ни странно, весьма практичным материалом оказался.

Добавлено через 8 минут
Обидно еще и то, что во всяких рекламах и в журнальных обзорах можно увидеть тигуаны самого разного цвета и, очень часто, именно со светлыми салонами.
 
Последнее редактирование:

liosh

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Чехия
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4 Black Pearl
MK-59, спасибо, что откликнулся! Приятно знать, что я не один такой!:az: У меня была Тойота из США, серо-зелёный металлик с двухцветным бежевым салоном и велюром на сиденьях. Очень красивое сочетание цветов! Велюр – не пачкается, мягкий, красиво смотрится и очень легко чистится губкой с Фери – никакой химчистки не надо (не то что ткань и кожа).
А в журналах они потому и выставляют фото таких машин, что это просто красиво и привлекательно! Когда друзья в мою Тойоту садились, первое что говорили – «даа, красиво!», а второе – «но, не практично!». Но, я никакой непрактичности так и не нашёл – тёмный салон пачкается так же как и светлый, только не видно. То есть будешь ездить в грязной машине и обманывать себя тем, что чистая? А в светлых брюках не сядешь?
Раз в сезон почистить салон(самому или на мойке)-фигня вопрос!
Да, ну и почему европейцы велюр не делают? Кто-нибудь знает?
 

Ashka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Судя по всему германцы решили, что на подобные цвета у нас не будет особого спроса,и будут правы -цвет на любителя, причём редкого.У некоторых марок присутствует более богатый выбор в цвете, в том числе и коричневый, но тем не менее в итоге его выбирают единицы. И пусть этот цвет выберут не многие , но цветовая гамма должна быть всё же побогаче...


Что значит не было бы спроса?
Посмотрите вокруг - что мало на улицах Москвы Туарегов, Лексусов и прочих марок такого цвета? Нет, понятно, что чёрных больше. Но машины тех же коричневых тонов - вообще не редкость. И масса других интересных цветов.
Я, честно говоря, вообще не понимаю - если машину нужно ждать от трёх месяцев, - почему нельзя выбирать её цвет из всей палитры, которая есть на заводе? Почему для РФ какая-то дурацкая усечённая палитра?

Добавлено через 16 минут
Удивлён, что Acapulco Blue такой не популярный. Посмотрите в живую, очень красивый цвет и Тигуанам он идет!... ну ИМХО, конечно.

Я! Я хотел этот цвет! Ну а что ещё можно было выбрать, если хочешь машину какого-нибудь непривычного цвета? Но не судьба. Как писал выше - предложили машину без ожидания. Серебристо-золотистый. Теперь катаюсь - нравится.
 
Последнее редактирование:

liosh

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Чехия
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4 Black Pearl
Я! Я хотел этот цвет! Ну а что ещё можно было выбрать, если хочешь машину какого-нибудь непривычного цвета? Но не судьба. Как писал выше - предложили машину без ожидания. Серебристо-золотистый. Теперь катаюсь - нравится.
Ну что сказать? Правда, судьба значит! :confused: Главное, что нравится. Я бы подождал наверное. У нас ведь цвета категорически не хватает. И люди и машины в чёрном и в сером, в основном.
 

Ashka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я бы подождал наверное. У нас ведь цвета категорически не хватает. И люди и машины в чёрном и в сером, в основном.


Я исхожу из того мнения, что сейчас не та ситуация у нас в стране, да и в мире в целом, чтобы ждать - не ясно чего в итоге дождёшься. :confused:

Единственное, что было известно на момент покупки точно - так это то, что через три месяца за машину придётся сколько-то доплатить. ;)

А серебристо-золотистый, кстати, мне реально нравится. На солнце так вааще красотища.:)
 

liosh

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Чехия
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4 Black Pearl
Я исхожу из того мнения, что сейчас не та ситуация у нас в стране, да и в мире в целом, чтобы ждать - не ясно чего в итоге дождёшься. :confused:

Единственное, что было известно на момент покупки точно - так это то, что через три месяца за машину придётся сколько-то доплатить. ;)

Это правда! К сожалению. :( Чего-то нигде лучше не становится.:confused:
Да я и сам-то на чёрном катаюсь, но на яркие цвета всё таки заглядываюсь.
 

uvrin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
анапа
Автомобиль
октавия скаут
я бы выбрал ярко синий но в россию его не постовляют
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А у меня 2 варианта T&F: темно синий или черный. До сих пор определиться не могу.
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
В жизни перепробовал много автомобилей, ну, и соответственно, разных окрасок. Пришел к выводу, что самый практичный и не маркий цвет автомобиля (на котором грязь практически не видна) это серебристый металлик. Да и летом не так корпус греется на солнце. поэтому езжу на тиге Серебристый `Reflex`, металлик... Хотя и черный хорош, и вот чем, был у меня черный совсем не новый Ниссан, от царапин и прочих сколов всегда спасал баллончик с черной краской в багажнике...
 

jua

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field
Kifa,а у меня Night Blue))) Купила 28 декабря. Так что в москве еще один темно-синий появился. офигенский цвет, очень красивый!
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А я сегодня черный перламутр ззаказал.
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Белая конфетка очень сексуальна :) еще на тестдрайве это понял
 
Сверху Снизу