Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Стена непробиваемая...Разговор двухглухослепых..Я им Где и кто ппрописал такие условия, они мне - мы не делаем...Думаю. приехать к ним через пару недель и посмотреть чо будет....
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Да хоть через год к ним приезжай, у них уже давно эта фигня со своими материалами
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да хоть через год к ним приезжай, у них уже давно эта фигня со своими материалами
2 То в Акселе на якорной, все расходники свои на втором свечи поставили NGK от Порша без проблем. Правда разговор нужно всети непосредственно у дилера и как правило все решается - "мы сейчас посоветуемся с главным мастером"..Ну а чтобы было легче советоваться дайте мне письменный отказ в случае если вы не принимаете машину в работы с расходниками имеющими допуски Вага..При первом ТО даже таких разговоров вести не пришлось, просто настоял что предложение из двух масел Кастрол и Ваг меня категорически не устраивает
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Стена непробиваемая...Разговор двухглухослепых..Я им Где и кто ппрописал такие условия, они мне - мы не делаем...Думаю. приехать к ним через пару недель и посмотреть чо будет....
Зачем ругаться, надо грамотно, если они так говорят , берёшь пишешь заявление (претензия) у них даже бланки свои, типа в просьбе обслужить авто по регламенту отказано, со своими расходниками, без указания обоснованной причины, далее в 10 дневный срок они должны ответить, или сам приедь лучше и забери ответ , скорее всего будет копия поэтому попроси печать и подпись на копию, и далее сканируй и отправляй в фгр пусть они обоснуют. Ты просто скажи ход своих действий заранее может и передумают.
 

NightW0lf

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Покупал авто в апреле 2012 в Нева Автоком (скидку дали от прайса). Далее у них обслуживался, чинился по мелочам по КАСКО и решал мелкие вопросы по гарантии. Все более-менее устраивало. Пока в прошлом еще году не решил прикупить себе оригинальные диски R17 с шинами в сборе на лето. Вот тут их отдел запчастей проявил себя во всей красе. Подробности расписывать не буду, но это был многоступенчатый "трэш".

С тех пор зарекся с Нева Автоком иметь дело, третье ТО прошел этой весной в Сигма Моторс на ВО и к ним никаких нареканий не возникло.
 

kroll

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CLUB
Хочу оставить негативный отзыв о дилере "Аксель Сити-ЮГ". Бронировал в данном салоне автомобиль, но в итоге из-за более выгодных условий купил в "Сигме". Сегодня прошло 2 недели как они согласовывают возврат мне задатка. При этом изначально говорилось, что проблем с возвратом не будет. Для сравнения то же самое я сделал и в "Лахте", но там вернули без проблем. В общем лицемерие на лицо!
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
о дилере "Аксель Сити-ЮГ"

не так давно, один человек оттуда говорил, что у Акселя обслуживание на высоте.., что у них постоянный контроль за всем происходящим... Вот и думаю, либо недостаток информации либо розовые очки, либо всяк кулик своё болото хвалит...
им твой задаток душу греет ))))
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Аксель Сити Юг. Красит плохо: мусор, кратерочки, наплывы лака и говорят в лицо что ничего страшного, как будто на коленках красят. Кузовные элементы выравнивать не умеют или не хотят. Нужен постоянный контроль. Вроде ТО неплохо делают...
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Проходил ТО-7 в АЦ Таллинский в эти выходные, тиг 12 года, решил с их зп буду проходить. Масло, масленый фильтр, салонный фильтр , присадка в бензин, без воздушного обошлось в 10500р с учетом 25% скидки. Машину забрал , позднее обнаружил что заменённые расходники в багажник не положили, хоть чтото бы намекало на проделанную работу , присадку в бак" забыли положить в багажник, приезжал на след день и ждал ещё пол часа чтобы забрать присадку, сегодня обнаружил что резинку порвали на кожухе двс пластиковом, буду снова звонить, сейчас смена другого мастера уже.
Предстоит работа по кузовне там тыщ на 100 по каско, надеюсь снова не растроют, а то буду ругаться .
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Отправила страховая на ремонт по каско в Нева-Автоком. Сначала даже обрадовался, т.к. большой объем работ. Позже узнал, что сами они ничего не делают, а содержат на подряде ряд контор, которые и ремонтируют и красят. Теперь задумался о качестве работ. Может быть кто проводил крупный кузовной ремонт с покраской почти всего кузова этим ОД? Буду благодарен любой информации в части проведения кузовных работ.
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Отправила страховая на ремонт по каско в Нева-Автоком. Сначала даже обрадовался, т.к. большой объем работ. Позже узнал, что сами они ничего не делают, а содержат на подряде ряд контор, которые и ремонтируют и красят. Теперь задумался о качестве работ. Может быть кто проводил крупный кузовной ремонт с покраской почти всего кузова этим ОД? Буду благодарен любой информации в части проведения кузовных работ.

По каско Вас скорее к дилеру по любому направят. Ищите дилера с покрасочными камерами, в этой ветке кто-то уже упоминал о таких дилерах.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Скорость не очень беспокоит, важнее качество. На ЛКП Автоком дает гарантию на 6 месяцев, тогда как многие обычные сервисы, специализирующиеся на покраске, уже давно дают 1 год. Просто при нынешней ситуации не планировал так быстро менять авто.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Скорость не очень беспокоит, важнее качество. На ЛКП Автоком дает гарантию на 6 месяцев, тогда как многие обычные сервисы, специализирующиеся на покраске, уже давно дают 1 год. Просто при нынешней ситуации не планировал так быстро менять авто.
От невы автоком ушёл год назад , так как обманывают людей и наживаются на них. По поводу покраски у них, читал отзывы, у них нет покрасочных камер , возят в сервис дяди васи красить с качеством соответственным.
Не советую.

Добавлено через 5 минут
Напишите заявление в страховую о том что, "с учётом условия каски я должен ремонтироваться только у ОД, т.к. нева автоком не попадает под данные требования, а именно, производит работы в других сервисах, прошу направить на ремонт туда куда хотите". Видимо потому там и дёшего потому что уровень не тот.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У Акселя на Якорной точно есть свой покрасчный цех. Показывали,красят прилично, но вот качество арматурных и сборочных работ так себе, подгоняют не очень, стекло 5й двери вклеили в новую дверь с разным зазором 6 и 8мм по сторонам. Заметил не сразу когда забрал а потом уже переклеивать решил не просить дабы еще хуже не вышло...
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
На Якорной одна смена красит и собирает хорошо,другая постоянно косячит...
Скоро поеду к ним красится могу отписаться какая смена лучше,так не помню фамилии
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
Небольшой отчет о ТО-2 в Лахте. Приемщик Алексей Филипович (кажется). Сначала приемщик был очень недоволен что я его с ресепшн вызванивал, потому что во время Ч его не было на месте, затем зачем то послал меня на улицу за запчастями (были свои), а после этого отказался брать в работу машину, аргументируя ее тем, что согласно (!) постановления правительства у меня нет документов на право распоряжаться автомашиной. Машина жены, у меня на руках свидетельство о регистрации ТС. В итоге послал его в ж.. и уехал в Автоштадт.

Почувствуйте разницу, что называется, если утром в вс. в Лахте сотрудники ползают как ленивые мухи, и половины нет на метсе, то в Автоштадте кипит жизнь, мало того что народу-посетителей сильно больше, предложили при входе сразу чай/кофе, машину взяли на ТО без записи, в сочетании с приемкой в боксе, с обходом а/м, постукиванием по колесам, отсутствием "претензий" на тему своих запчастей - дало неизгладимый стимул больше ни ногой в Лахту, и это даже несмотря на более чем 5 летнюю историю более-менее сносных отношений, удобное расположение.
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Отправила страховая на ремонт по каско в Нева-Автоком. Сначала даже обрадовался, т.к. большой объем работ. Позже узнал, что сами они ничего не делают, а содержат на подряде ряд контор, которые и ремонтируют и красят. Теперь задумался о качестве работ. Может быть кто проводил крупный кузовной ремонт с покраской почти всего кузова этим ОД? Буду благодарен любой информации в части проведения кузовных работ.

Год назад по направлению страховой делали у них довольно большой ремонт по кузову (передний бампер, двери, крылья и т.д.) - по качеству замечаний нет. По срокам ну ооочень долго. Внимательно на приемке, в связи с большими объёмами могут что нибудь забыть, у нас забыли поменять диск на колесе (был скол - замена по каске). Документы по объёмам выполненных работ дали только через месяц после целой кучи звонков с напоминанием и с большой неохотой (то менеджер в отпуске, то чуть чуть надо подождать, то приходите завтра, а лучше позвоните и т.п.). Получил на руки 2 листа работ мелким шрифтом, в котором без :bc: не разобраться и как мне показалось, там написано гораздо больше работ чем было выполнено (например окраска капота - хотя сколы от камней никуда не делись), но т.к. всё равно платит страховая, то и не стал заморачиваться.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
По срокам точно долго, плюс предлагают дополнительные услуги за наличный расчет
 

Esma

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Пока гольф плюс
В Неве-Автоком приобретала два гольфа плюс. Первый в 2010 году ( попала в ДТП на КАДе) ,пришлось купить второй в 2011 году. В принципе меня все устраивало и отдел продаж и сервис. Но вот пришла к ним за Тигуаном и ушла ни с чем. Видимо менеджер такой попался. Т.е покупая третью машину я не заслужила ни каких преференций ( это при наличии их платиновой карты). Я ушла в Фольксваген Центр Пулково.Менеджер мне понравился своим отношением к клиенту и по цене договорились. Сегодня забрала свой Тигуан. Посмотрим теперь как в Пулково работает сервис. После Невы-Автокрм заезжала в Автоштад . Менеджер отдела продаж просто хам попался, даже разговаривать противно было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу