Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
archy, выбор за тобой, пожелание: задняя часть должна быть металлической, пластмасса прослужит меньше.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
grafin, 300 руб. разницы на штуке. Пара - 600 руб. Думаешь, нет смысла заменять VAG на Lemfoerder при такой разнице?
Кстати, вот еще цены:
TRW - 750 руб.
Delphi - 540 руб.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Lemf. это и есть оригинал. Archy бери TRW, контора хорошая.
 

Александр89850

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Где упал там и сплю
Автомобиль
Tiguan 2.0 170лс зажигалка
Рулевые тяги проверяются только на заведённом движке.об этом знают нормальные мастера.

Добавлено через 5 минут
Рулевые тяги проверяются только на заведённом движке
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Рулевые тяги проверяются только на заведённом движке.об этом знают нормальные мастера.

Добавлено через 5 минут
Рулевые тяги проверяются только на заведённом движке

Стук в тяге был слышен при заглушенном движке
 

Александр89850

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Где упал там и сплю
Автомобиль
Tiguan 2.0 170лс зажигалка
Надо чтоб усилитель руля работал. И если стук будет то замена. На всех новых стучит на заглушенном
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
http://youtu.be/UYtG9SCMaucВыкладываю видео моего дребезжания, у кого такое??? :(

У меня точь в точь такое! Что делать то как быть????

Добавлено через 10 минут


Это коробка? Дсг? Похожий звук на кочках пробег всего 9тк.
Как быть
 
Последнее редактирование:

Greyman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1,4 DSG6 150лс
У меня точь в точь такое! Что делать то как быть????

Добавлено через 10 минут



Это коробка? Дсг? Похожий звук на кочках пробег всего 9тк.
Как быть

ОД утверждает что это коробка. На словах. Подтвердить не могут, на это надо и давить. Уже писал об этом в этой теме и соседней.
 

Nomad87

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2,0TSI S&S motorsoft st1
да это может быть опора коробки правая...
 

Greyman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1,4 DSG6 150лс
Очень на это надеюсь. Машина еще на гарантии, поэтому и делать ничего не хотят. Опору (только левую, под аккум-м) от VAGа ставить, даже по гарантии, сомнительный вариант, не всегда помогает. Купил Меле для 2.0 TSI, вот теперь думаю, ставить или нет.
Такое впечатление, что на сборку дают заведомый брак, некондицию. Если так - то как не собирай, из д###ма конфетку не сделаешь. Или, как говориться, за ваши деньги - любой каприз.
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
мужики, подскажите! где-то читал, щас не могу найти о том что добавляли шайбу к болтам опоры стойки. Что якобы стук происходит из-за удара пружины о болт или как то так?
Думал стучит из-за опорных подшипников или от самой опоры, поменял их, стук не пропал, стойки в норме. теперь думаю подложить эту шайбу, токо не знаю куда, на все три болта или в какую?
 

Neo2511

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Орел
Автомобиль
VW Tiguan
Наконец поставил себе усиленные сайленты от audi TT (8J0 199 231). Эффект очень хороший. При проезде трамвайных и ж/д перездов подвеска работает упруго, машина теперь не клюет носом при торможении, пропали единовременные стуки при проезде рельсов. Но дребезжание при езде по укатаннному гравию осталось. Думаю что это рулевая рейка. Я только не пойму почему это дребезжание возникает только при езде по гравию. И дребезг с новья. Он не усиливается, бывает что вообще не слышен в сырую погоду или в мороз.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Наконец поставил себе усиленные сайленты от audi TT (8J0 199 231). Эффект очень хороший. При проезде трамвайных и ж/д перездов подвеска работает упруго, машина теперь не клюет носом при торможении, пропали единовременные стуки при проезде рельсов. Но дребезжание при езде по укатаннному гравию осталось. Думаю что это рулевая рейка. Я только не пойму почему это дребезжание возникает только при езде по гравию. И дребезг с новья. Он не усиливается, бывает что вообще не слышен в сырую погоду или в мороз.


А это номерок в сборе ?
 

Neo2511

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Орел
Автомобиль
VW Tiguan
Да. Я не перепрессовывал сайлент.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Спасибо. Это то, что мне нужно. Проблем и танцев с бубном нет ? Все подходит ?
 

Neo2511

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Орел
Автомобиль
VW Tiguan
Проблем нет никаких. Подходит идеально. Для снятия кронштейна я использовал спецсъемник - http://exist.ru/Catalog/Goods/16/146/D5F0AA37.
Чтобы одеть на рычаг сайлентблок очень советую использовать струбцину. Смазав мылом отверстие и рычаг, вручную его не реально одеть.
Болты я брал новые. Момент затяжки для маленьких болтов 50 Нм, большого болта 70Нм.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Проблем нет никаких. Подходит идеально. Для снятия кронштейна я использовал спецсъемник - http://exist.ru/Catalog/Goods/16/146/D5F0AA37.
Чтобы одеть на рычаг сайлентблок очень советую использовать струбцину. Смазав мылом отверстие и рычаг, вручную его не реально одеть.
Болты я брал новые. Момент затяжки для маленьких болтов 50 Нм, большого болта 70Нм.


Спасибо за подробности. Я буду менять на сервисе у ОД , нормы час не дорогой со скидкой. Они мне по гарантии меняли уже 3C0 199 231 E. Но стук появляется после замены буквально через 1 тыс км.
 

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл
Наконец поставил себе усиленные сайленты от audi TT (8J0 199 231). Эффект очень хороший. При проезде трамвайных и ж/д перездов подвеска работает упруго, машина теперь не клюет носом при торможении, пропали единовременные стуки при проезде рельсов. Но дребезжание при езде по укатаннному гравию осталось. Думаю что это рулевая рейка. Я только не пойму почему это дребезжание возникает только при езде по гравию. И дребезг с новья. Он не усиливается, бывает что вообще не слышен в сырую погоду или в мороз.

Дребезг не этот http://tiguan-wiki.ru/pages/rulevaya_kolonka

случаем?
 
Сверху Снизу