Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не совсем по теме, но простите. Если я по регламенту не сделал ТО-2 (масло и фильтры поменял сам), но у меня ещё есть два месяца до 2-х лет эксплуатации и пробег 30 тыс (возраст и пробег не превысил гарантийный), то могу ли я претендовать на гарантийный ремонт рулевых узлов? Могу ли я заявлять претензии связанные с заменой тех же сайлентблоков? Ведь эти узлы ни как не связанны с гарантией на двигатель, замена масла и фильтров в рулевой не относятся? Поправьте, если не прав.
Спасибо.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
мне наоборот реально не нравится, с цельнолитыми машина стала просто дубовая, особенно при плохих дорогах, как только будет возможность сменю на что-то более близкое к оригиналу
поддержу, максимум что можно юзать при плохих дорогах это двухдырочные от ауди. А литые это Краснодар и Москва.
 

and72

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Заменил сайлентблоки на литые как стучало, так и стучит... никаких изменений.
Литые или с дырками так стучать ни когда не будут, пока они в хлам не разорвутся.
На первых тыщах пробега разбивается внутренне отверстие сайлентблока и изнашивается шестигранная ось рычага. Установка термоусадки как писалось в теме только временное решение проблемы. Как я устранил этот стук смотрите в моей теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21481
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
уже и не знаю куда лезть

-задняя опора
-стойки стабилизатора
-сайлен блоки
-рулевая рейка
-аудюшные болты подрамника
-втулки стабилизатора

обалдеть одним словом

Вообщем стойки стабилизатора поменял, рулевую рейку подтянул, вот прикупил задние сайленблоки переднего рычага(буду в пятницу менять)- что теперь его пробывать на болт сажать?
 

and72

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Вообщем стойки стабилизатора поменял, рулевую рейку подтянул, вот прикупил задние сайленблоки переднего рычага(буду в пятницу менять)- что теперь его пробывать на болт сажать?
Не пробывать а однозначно жостко фиксировать болтом,
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
Добавлено через 4 минуты
Собираем в следующей последовательности:
надеваем на ось шайбу диаметром 20 мм
насаживаем сайлентблок
надеваем на болт три шайбы диаметром 10 мм и две по 19 мм
вставляем в отверстие и закручиваем с внутреней стороны рычага гайкой подложив в качестве шайбы гайку М 12
А можно писать конкретно наружный и внутренний диаметр шайб, длину болта и длину резьбы. Чтоб разобрав авто по магазинам не мотаться
Я так понимаю что 10, 19 и 20 - это внутренний диаметр шайб
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Не совсем по теме, но простите. Если я по регламенту не сделал ТО-2 (масло и фильтры поменял сам), но у меня ещё есть два месяца до 2-х лет эксплуатации и пробег 30 тыс (возраст и пробег не превысил гарантийный), то могу ли я претендовать на гарантийный ремонт рулевых узлов? Могу ли я заявлять претензии связанные с заменой тех же сайлентблоков? Ведь эти узлы ни как не связанны с гарантией на двигатель, замена масла и фильтров в рулевой не относятся? Поправьте, если не прав.
Спасибо.
Во всяком случае сделайте заявку - письменно. Так вы зафиксируете факт обращения до конца гарантии. А там видно будет.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
сделал в выходные, стало гораздо тише.
Но 19 шайбы пришлось напильником растачивать, чтоб сели(было ровно 19 под штангенциркуль)

Но всё равно что-то стучит(((((
Что дальше менять?
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
017,
не менять, а ставить! ХОРОШУЮ АВТО акустику ...
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
да хотелось-бы лучше от посторонних звуков избавиться)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Но всё равно что-то стучит(((((
Что дальше менять?
МАШИНУ ОСТАВЬ,А СМЕНИ ВСЁ ЧТО В НЕЙ ЕСТЬ,кроме водителя!:D Мож поможет.Тут некоторые по подвеске и далее уже проходились:rolleyes:.НЕ ПОМОГЛО!:mad:
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Виной всему подушка акпп , только оригинал гавно. Поменял две осталось поставить лемфердер со спиленными номерами. Косяк конструкторов
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Виной всему подушка акпп , только оригинал гавно. Поменял две осталось поставить лемфердер со спиленными номерами. Косяк конструкторов
Ни фига не понял:eek:
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Стучать начинает подушка акпп или мкпп. Я на своем тазе уже две поменял , ставил оригинал. После пробега 8-9 тысяч появляется звук биллиардных шаров. Осталось поставить не оригинал
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
Я вот заметил лично у себя, когда едешь по "стиральной доске" держишь руль прямо- подстукивает, а начинаешь поворачивать- пропадает

Добавлено через 11 минут
Стучать начинает подушка акпп или мкпп
про подушки слышал, и говорили что туда нужно от дизелей ставить. Типа у них она более жёсткая, но я хз?
 
Последнее редактирование:

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я вот заметил лично у себя, когда едешь по "стиральной доске" держишь руль прямо- подстукивает, а начинаешь поворачивать- пропадает


Это рейка, решение найдено выше.
 

igorrooky

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Украина
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TDI, S&S
Было бы круто если бы кто-то сделал списочек реально найденных проблем и "лечений" и прикрепил наверху.. а то искать на 102 страницах жутко долго))

У меня тиг 2009 года, откатал 240 тысч, а начался этот звук пол года назад. Сначала тихо тихо, а сейчас даже страшновато немного.
3 месяца назад умерла правая передняя стойка, после замены звук не пропал, мучаюсь до сих пор =(
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Так в том то и проблема:mad:,что эту проблему с момента выпуска тигуана победить не могут.Это фирменный бренд данной машины:ay:.Забейте на это и наслаждайтесь.:cool:
 
Сверху Снизу