Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Виной всему подушка акпп , только оригинал гавно. Поменял две осталось поставить лемфердер со спиленными номерами. Косяк конструкторов

не тратьте деньги, стоит у мну такая со спиленными номерами, един хер брякает
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Я вот заметил лично у себя, когда едешь по "стиральной доске" держишь руль прямо- подстукивает, а начинаешь поворачивать- пропадает

Добавлено через 11 минут

про подушки слышал, и говорили что туда нужно от дизелей ставить. Типа у них она более жёсткая, но я хз?

Тут уже грешное с праведным напутано.

Та подушка, о которой здесь говорят - это подушка АКПП, она же - подушка двигателя, она же - левая подушка. И это относится к звуку слева. Менять ее нет смысла (только, разве что, для исключения). Её меняло много комрадов с начала ветки (включая меня - 3 раза) - эффекта ноль.

Подушка-от-дизеля - это проблема звука справа, в районе бардачка. Действительно, есть заводской брак этой детали. У меня застучало сразу при выезде из салона. Для бензиновых ставят усиленные дизельные и стук пропадает (на время, пока не износится резиновая прокладка).

Если крутить рулем на гребенке/брусчатке и звук пропадает - высокая доля вероятности, что это рулевая рейка. Решение - выше. Но, если она уже подтягивалась, тогда - хз :)
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
banana, что за подуха со спиленными номерами??
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Поскажите, кто ставил термоусадку на шестигрнный палец рычага передней подвески. Какой диаметр термоусадки искать для данных работ?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
alex31best, 20 мм
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен

Спасибо. Я видел ответы по 20 мм. Но вижу в сайленте шестигранный палец рычага (его окончание) и сомневаюсь, кажется меньший диаметр.
Или т/усадка так сильно усаживается...
Сами ставили?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
alex31best, она в два раза усядет. У самого стоит.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
Рейку не подтягивал, хотя собирался...отговорили
Стук пытались диагностировать 4 (!) раза, объехал все оф. сервисы в городе и был у неофициалов. Сам присутствовал при диагностике (чтоб не схалявили ..) Все разводят руками, потому что...все в норме.
Замена подушки АКПП и сайлентблоков -это так, вдруг повезет.
На заведенном авто покачивание рулем не вызывает никаких стуков.
Вот поэтому пока катаюсь, жду чем закончится
Были аналогичные стуки по гарантии поменяли рулевую рейку полгода имел редкие стуки на гребенке этой зимой стук стал прогрессирровать. Сегодня подтянули рулевую рейку на 3+ после прокатился звук ушел однозначно остался единичный очень редко. Пока покатаюсь ,затем может еще подтяну. Подрамник не опускали вывернули винты которые крепят защитный цехол рейки и ключиком подтянули работы на полчаса.
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Подрамник не опускали вывернули винты которые крепят защитный цехол рейки и ключиком подтянули работы на полчаса.[/QUOTE]


Защитный чехол снимали сверху или снизу?
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER

andrewam

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S
Добавлю свои 5 копеек в решение этой нерешаемой проблемы ;)
Почти год мучился со стуком впереди слева, при проезде по неровностям. Начитался этой темы. Заменил задние сайлентблоки передних рычагов - эффект нулевой. Решил, что менять всё по очереди - денег не хватит и решил забить.
Недавно проходил ТО-3 у официалов. Сказал мастеру: "впереди слева что-то стучит, знаю, что у многих стучит и никто не может найти универсального решения, но посмотрите на всякий случай"...
Посмотрели. Заменили стойку переднего левого стабилизатора (1860р.).
Стук прошел! :bp:
 

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Добавлю свои 5 копеек в решение этой нерешаемой проблемы ;)
Почти год мучился со стуком впереди слева, при проезде по неровностям. Начитался этой темы. Заменил задние сайлентблоки передних рычагов - эффект нулевой. Решил, что менять всё по очереди - денег не хватит и решил забить.
Недавно проходил ТО-3 у официалов. Сказал мастеру: "впереди слева что-то стучит, знаю, что у многих стучит и никто не может найти универсального решения, но посмотрите на всякий случай"...
Посмотрели. Заменили стойку переднего левого стабилизатора (1860р.).
Стук прошел! :bp:


Нонсенс. Стойки проверятся в первую очередь. Причем в отличии от сайлентов и подушек, замена для диагностики не требуется.
 

andrewam

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S
Alexander Kurenkiv, ну, я к официалам не обращался до ТО, т.к. там диагностика подвески стоит отдельно... А у неофициалов, хотя и под огромной вывеской (VW) - не нашли... :( сайлентблоки нашли... уж не знаю теперь, надо их было менять, не надо... говорили, что резина порвана...
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
сайлентблоки нашли... уж не знаю теперь, надо их было менять, не надо... говорили, что резина порвана...
Какие сайлентблоки? Пробег какой? Машина на гарантии?:confused:
 
Последнее редактирование:

andrewam

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S
Как назло, только гарантия кончилась и стук начался. И еще лобовое само треснуло. Сразу после гарантии. :( Прям хоть KIA бери с гарантией 5 лет...
Пробег был где-то 30 т.км.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Как назло, только гарантия кончилась и стук начался. И еще лобовое само треснуло. Сразу после гарантии. :( Прям хоть KIA бери с гарантией 5 лет...
Пробег был где-то 30 т.км.


Вы бы почитали на что распространяется эта 5-ти летняя гарантия. Там и 3-х летняя по факту хуже, чем у Вага двух.
 

Alexander11

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan TDI

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
723
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Ура. Наконец то и я победил это противный стук, мучивший меня без малого два года. А все оказалось на удивление просто, как и было написано в многочисленный постах выше. Минут 30-40 работ по подтягиванию рулевой рейки и машину стало просто не узнать. А, что самое интересное, я пока не привык к отсутствию стука и подъезжая к неровностям по которым езжу каждый день машинально напрягаюсь готовясь опять слушать:(, но его нет:bp:.
 
Сверху Снизу