Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
alex31best, все равно будет стучать, если резине кирдык.

Добавлено через 1 минуту
Зазор между установленной опорой и двс
если только при установке новой опоры и применяется эта регулировка
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Да кто же спорит. Я говорю про установку зазоров при замене опоры на новую. Для этого придумана эта приблуда
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Подскажите плиз, кто может ставил? 8J0199555D опора кпп подходит для 1.4 150 МКП?

Добавлено через 2 часа 23 минуты
Подскажите плиз, кто может ставил? 8J0199555D опора кпп подходит для 1.4 150 МКП?

Отвечу сам себе - нифига, конструктивно разное крепление к КПП, у АКП дырки на одном уровне, у МКП средняя дыра утоплена ниже на сантиметр :mad:
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
у МКП средняя дыра утоплена ниже на сантиметр
А почему решил, что не подойдет? Что значит утоплена? Если "наложить" гидро на простую, отверстия на креплениях точно совпадают?
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
https://www.drive2.com/l/469340283285274637/ там видно, крепеж со стороны МКП другой, действительно редкая хрень...я сначала думал что одинаковая везде. Приложить к сожалению некчему у меня нет от двушки опоры, я только собираюсь поменять. Две дырки по бокам на одном уровне а средняя довольно глубоко вниз утоплена вместе с фланцем. У двушки они все 3 на одном уровне.
http://img.tapatalk.com/d/14/02/17/udujy4et.jpg
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
206-й, на передний именно МКП? Там видимо раздатки нет поэтому подходит, на полном раздатка же еще стоит, там коробка MQ500 от мультивена T5.
На переднем стоит MQ350 МКП.
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
206-й, точно это MQ350. Видимо другая конструкция крепежа, немцы везде подводных камней любят навтыкать...
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
8J0199555D - это номер гидроопоры от Q3. Добрый день, подскажите хочу менять опору АКПП у меня CLJA дизель. Читал выше но не уверен, она подойдет или лучше по каталогу выбрать какой-нибудь febi или MEYLE?
И как это отражается на то то что правая опора обычная резиновая?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
8J0199555D - это номер гидроопоры от Q3. Добрый день, подскажите хочу менять опору АКПП у меня CLJA дизель. Читал выше но не уверен, она подойдет или лучше по каталогу выбрать какой-нибудь febi или MEYLE?
И как это отражается на то то что правая опора обычная резиновая?

все подойдет...K от Q3... но D так же нормально становится
 

GRom

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI
Всем, привет! Вставлю свои 5 копеек по теме решения этой проблемы. Постукивание на стиральной доске стало проявляться на пробеге около 47 тык. Сильнее бренчало справа. Съездил в 2 места на диагностику подвески. Никаких неисправностей не выявили кроме потеющих амортизаторов (сильнее справа). Долго "курил" наш форум, решил что вероятнее всего причина в задних сайлентах передних рычагов. Поменял - толку 0. Забил на проблему до следующего ТО. Проехал еще порядка 11 тык. Стук был стабилен, не прогрессировал. Купил новые амо, опорные подшипники, остальное решил куплю на месте после диагностики. Диагностика опять не выявила видимых проблем, кроме подтекающего амо. В результате при пробеге 60,5 тык поменял амо, опорные подшипники, опоры (были повреждены при демонтаже) стойки стабилизатора (до кучи). Второй день наслаждаюсь тишиной!
 

GRom

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
но это бы было не совсем "заодно"
Тогда поменять их заодно с подушкой акпп:), как я делал. Но сначала у меня тоже были опорные, передние амортизаторы и задние сайленты (замена на 55000). Пока 10тыщ спустя тоже наслаждаюсь тишиной, тьфу 3 раза.
 
Последнее редактирование:

Chetig

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CLJA
Всем привет!
История такая, приобрел автомобиль VW Tiguan с двигателем CLJA, 2012 г.в., покупался в апреле 2013 года (моим отцом), пробег на сегодня чуть более 120000 км. Все ТО он проходил у дилера, но сами ремонты делал чаще в профильном местном сервисе, куда ездят почти все владельца ВАГов.
Суть в чем, начиная со 100000 км и по сей день отец поменял в передней подвеске: амортизаторы оба, стойки стабилизатора обе, сам стабилизатор (вместо втулок), задние сайленты рычагов (на "полнотелые"), передние сайленты тоже, опорные подшипники, опору кпп на гидравлическую с буквой D, еще был ремонт рейки (износился "упор" или как его там).
Суть в чем - есть стук слева спереди, не могу понять откуда, сверху или снизу, но очень напрягающий. В основном при езде по "ребристой" дороге, если можно так выразиться. Еще изредка есть глухой "тук" в момент остановки после более-менее резкого торможения, но подчеркиваю, что редко.
Несколько дней назад прошел очередное ТО (у дилера), указал на проблему - сказали все ОК, проверили-потрясли и ничего не нашли! Заехал после них к ребятам уже из профильного сервиса, где отец все делал, тоже все посмотрели, прошлись монтировкой, но ничего не нашли, сказали ездить дальше и ничего не случится страшного, а если стук станет сильнее, то тогда приехать еще раз.
Что это может быть за зараза? Куда смотреть? Что проверять? Мистика какая-то!:)
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Всем привет!
Заехал после них к ребятам уже из профильного сервиса, где отец все делал, тоже все посмотрели, прошлись монтировкой, но ничего не нашли, сказали ездить дальше и ничего не случится страшного, а если стук станет сильнее, то тогда приехать еще раз.

VagDrive или Vag Servise?:)
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Chetig, земляк) какие аморты ставили?
 
Сверху Снизу