Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Предполагайте что хотите,я же общаюсь там, с людьми мне знакомыми не один год,поэтому не живу предположениями или трепом с менеджерами по продажам(эти могут легко в шок загнать своми познаниями).Можно было понять , что речь идет о часто здесь вспоминаемой Ку5 с новой 7ст. мокрой ДСГ.:)
Уважаемый даже Ваше утверждение что Вы не живете предположениями, всего на всего Ваше предположение ибо не может быть доказано или опровергнуто, как и информация от Ваших знакомых специалистов всего лишь их предположения, которые могут быть ошибочными, ввиду малого кол-ва инцидентов или/и их не равномерного распределения по ОД...короче ваша инфа из агентства ОБС.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Да-а, совсем озадачали с этой DSG. Учитывая то, что АКПП в немецких программах продаж больше не значится, получается Tiguan и Q5 со своими DSG пока пролетают.
Остается только обновленный X3 (рассматриваю только дизельный компакт-кроссовер) Какие еще есть альтернативы?
Mercedes GLK 220CDI 7G tronik 170л.с., АКПП 7ст, фирменный привод 4матик, цена от 1 700 000 Даже дешевле нового х3
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да-а, совсем озадачали с этой DSG. Учитывая то, что АКПП в немецких программах продаж больше не значится, получается Tiguan и Q5 со своими DSG пока пролетают.
Остается только обновленный X3 (рассматриваю только дизельный компакт-кроссовер) Какие еще есть альтернативы?
А что на Q5 был автомат? Помоему там всегда был S-tronic, и помоему они конструктивно разные, DSG на Тигуане и на Q5. Хорошо Вас кидает от Тигуанчика к премиуму, да еще и другого размера думаю что дизель на Q5 (V6) что X3 30d стоят немного больше Тигуана. На XC60 c битурбо D5 посмотрите (посравнению с БМВ и Ауди, очень бюджетно).
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Ну чесслово, смешны уже эти страшилки о 7-ступке ДСГ на тиге))) И впрямь думаете, самый мощный мировой концерн запорет такой косяк??? Неужто отказались от типтроника в пользу ДСГ лишь для того, чтоб убить себя,
как абсолютного лидера...:rolleyes:
И очередная "свежатинка" http://www.auto-hentzschel.de/eu-ne...tsi-122ps-6-gang-bluemotion-5n20ax-X62181.php
И снова тень на плетень...предлагают фейслифт, ниче не поясняют (картинка с китайским тигом)))...производство УЖЕ)) 25я неделя, выдача сентябрь...и только 1,4!...2.0 только со склада старые модели...:confused:
Пытка неизвестностью и непонятками продолжается...:(
п.с....на этом же сайте, если зайти на "новый автомобиль конфигуратор", дают тигу дизель 2.0 на 200 кобыл:eek: ...
равно, как и бензин (на 211л.с. нет)))
 
Последнее редактирование:

nicvan

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
А что на Q5 был автомат? Помоему там всегда был S-tronic, и помоему они конструктивно разные, DSG на Тигуане и на Q5. Хорошо Вас кидает от Тигуанчика к премиуму, да еще и другого размера думаю что дизель на Q5 (V6) что X3 30d стоят немного больше Тигуана. На XC60 c битурбо D5 посмотрите (посравнению с БМВ и Ауди, очень бюджетно).

Так и Q5, и X3 можно взять с 2.0л дизелем. Цена от 1757 т.р. и 1795 т.р. соот-но. Да и GLK 2.2 CDI в том же ценовом диапазоне окажется.
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> с DSG 2.0 TSi Пробег - ок. 5 т.км.
Смешной пробег, не шутите так больше.
По поводу "немцы не могут" ... у меня за два года на Октавии :
1. Вибрация шла при сбросе газа - искали несколько раз (ОД сложил уже ручки, слава богу представительство отреагировало правильно)
2. Облезли пороги с обоих сторон - красили по гарантии (чешский кузов еще).
3. Развалились подшипники в коробке\механике 5 ст. - уже после гарантии (месяц после), ремонт за свои кровные. Шутили так : "роботы (ДСГ)" еще не научились делать, а механику - уже разучились ...

Когда по Вам так статистика пройдется - вспомните и немцев, и китайцев ... добрым словом.
Все это, конечно, лирика. Но на американском сайте я DSG-7 не нашел. Ежели 10 лет гарантии - бог с ним, можно рискнуть. А если два года: дайте простую механику 6 ст. (в Европе такой выбор есть) - и я лично буду счастлив. Все остальное оставлю "счастливым обладателям" ... на мне лично статистика точно отметится, посему рисковать не хотелось бы.
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Организуйте ветку "DSG" и трындите там. Задолбали уже...
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Есть такая ветка, нашел. Там все более-менее расписано : DSG на Тигуане - "мокрая", но ... 7-ми ступенчатая. Меня лично это успокоило на все 100. Будем брать ... По ним нареканий очень мало, будем рисковать.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Grans,:D дык посылала уже на одноименную ветку...видать, после всех траблов с ДСГ боятся с этой перепрыгнуть:D

Добавлено через 1 минуту
7208021, фуууххх....ну, слава тебе Господи...нашел-прочел-решил!:)
 
Последнее редактирование:

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
lucky, собираюсь летом в Киев. Я так понимаю, что кроме родственников, ты у меня будешь тоже близким человеком
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Grans,:D а мы уже сблизились??? И как это я могла пропустить??? Будешь ехать, дай знать...помогем-чем смогем...:)
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
lucky, если приеду, то шашлыки организуем в ботаническом саду
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Grans, ты чо???:eek: В ботане уже похлеще, чем на кресте толпы понаехавших...давно туда уже ни ногой...:(
Для шашлыков дача есть в живописнейшем месте...:)
Щас нас тож погонят на ветку, если не на все суки разом..:rolleyes: Пиши в личку, ежели чо)))
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
lucky, Буду ехать, напишу в личку, а шашлыки в ботанике обещаю
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Grans, ну, разве что в старой ботанике, эт моя родина, в этом районе выросла...только принесем с собой готовые:az:
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
lucky, договорились, но шашлыки мы сделаем на месте. Женщины не могут готовить мясо для шашлыка, это истина!
tease.gif
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
lucky,
Вы в каждой теме затеваете полуинтимную переписку!:aa:
Тут у людей планы рушатся, а Вы все об этом.

Я тоже шашлыки люблю:mad:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Уважаемый даже Ваше утверждение что Вы не живете предположениями, всего на всего Ваше предположение ибо не может быть доказано или опровергнуто, как и информация от Ваших знакомых специалистов всего лишь их предположения, которые могут быть ошибочными, ввиду малого кол-ва инцидентов или/и их не равномерного распределения по ОД...короче ваша инфа из агентства ОБС.
Ну здесь неоднократно звучат победоносные выводы на основе одного отзыва с 5т.км,без посещения бездорожья о ДСГ,не видел Вашего непрятия оных,а это говорит точно об однобокости Вашего восприятия.
Помниться, как даже мои предположения(тогда это были именно предположение) о сомнительности декабрьской и после мартовской сборке рестайла вызывали неприятие,а ведь как вышло:) .

Моя инфа не совсем оптимитична,но щенячий оптимизм по поводу ДСГ не испытываю,чего и Вам желаю,он свойственен молодости или глупости.:az:
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
serzah, за эти деньги пустышка... очень уж хотелось ку5...в нужной комплектации перевалило далеко за 80тыщ у.е...:(
За 55 тоже напряглась бы :)

Добавлено через 4 минуты
Pakon, женщина планам не помеха...скорее, стимул...;) Приезжай и ты...мясо у нас хорошее...свиньи отборные)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу