Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
2. ИМХО для этого нужна другая машина, "работяга"-внедорожник или пикап, где чистая механика , а не электроника.:ay:
у моего братика Ниссан Патрол. на АКПП. таскает за собой другие машины и самосвалы. регулярно ездит на покатушки в лес. и не жужжит. коробка работает как часы.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
тем более. зачем ручку дёргать. поставил режим "S" и получил полную аналогию "ручки". или перешёл на "ручной режим" (если очень хочется иметь аналог МКПП).
может это жлобство, но это не при прочих равных, т.е. для меня лично на момент покупки разница составляла порядка 200 тыр, т.к. ненужный мне автомат и так же нужный полный привод тянули за собой и 2х литровые моторы (хотя справедливости ради за 2 литра я бы заплатил, причем даже за дизельные 2 л.), точнее наоборот :)), т.е. такой "паровоз" мне лично на фиг не нужен был. Следующая будет с АКПП, т.к. появляются пробки и во Владимире, а вот мнение о нужности лично мне полного привода не поменялось
:eek: Уважаемый, Вы шахтер или комбайнер что ли, наверно всех кормите, и нас офисный московский планктон тоже, только вот только если постоять в пробке 3-4 часа (а например в той же Москве, так бывает у большинства, 3-5 раз в месяц) все желание кататься на ручке отпадет, конечно при возможности купить автомат. Так что Вы уж сами без ярлыков и обобщений.
с Москвой то все понятно и речь шла о небольшом городе
...
1. :ay: Надо уважать выбор других!!! (без обид, относится ко всем)
2. ИМХО для этого нужна другая машина, "работяга"-внедорожник или пикап, где чистая механика , а не электроника.:ay:
1. +100
 
Последнее редактирование:

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
2. ИМХО для этого нужна другая машина, "работяга"-внедорожник или пикап, где чистая механика , а не электроника.
Другая не нужна. Хоооочется именно Тигу. Остаюсь верным марке. (езжу на Джетта V, изредка на отцовском Гольф 6).
 

Злая бика

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
что в договоре о намерениях сказано по срокам???? я оформлял вчера, у меня срок до 31 ноября, а менагер сказал - в лучшем случае в октябре....
У меня максимальный срок поставки по договору о намерениях - 31 октября 2011 года. Дилер твердо сказал - будет раньше, скорее всего август. Я счастливо вздохнула и уехала надеятся.....
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
у моего братика Ниссан Патрол. на АКПП. таскает за собой другие машины и самосвалы. регулярно ездит на покатушки в лес. и не жужжит. коробка работает как часы.
Извини, я под механикой имел ввиду то, что после КП.
А так я всеми руками за АКПП. Сам буду заказывать Амарок, только с АКПП.

Добавлено через 4 минуты
2. ИМХО для этого нужна другая машина, "работяга"-внедорожник или пикап, где чистая механика , а не электроника.
Другая не нужна. Хоооочется именно Тигу. Остаюсь верным марке. (езжу на Джетта V, изредка на отцовском Гольф 6).
Ну так есть Амарок за те же деньги.(см выше мой пост).
Я буду брать, чтобы в деревню ездить, навоз, дрова, землю, стройматериалы возить:D:D:D
 
Последнее редактирование:

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
Ну что вы так на парня взъелись? Лично я его очень понимаю потому как у меня стоит автомат и ездить на нем как то уныло чтоли... нет азарта да и вообще иногда кажется что я в машине лишний и без меня она будет прекрасно ехать. К тому же не так то просто приноровиться заставить автомат ехать именно так как хочется в это мгновенье ему трудно предугадать что твориться у меня в мозгах и почему я хочу рвануть как угорелый после того как полз как черепаха. Да и вообще лично мне непонятно на кой хрен ехать на 7-ой передаче при скорости 70 км-ч? :)
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
XTC, да нет, никто на него не взъелся. главная мысль: каждый выбирает под себя, под свой темперамент.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Ребятыыы, вот иногда нарываюсь на такие "споры" и понимаю, что мальчикам просто скучно...тоже всунусь...:p
На счет приоритетов в Европе, не согласна...они давно автомат юзают, лень жадность победила...хотя в продаже всегда есть механика. А вот найти курсы вождения с МКПП, знаю достоверно, там реальная проблема. Честно, иногда завидую тем, кто механике не изменяет...ощущение машины и драйва непревзойденно-живое...автомат капитально притупил родство хозяина с его авто...но матушка-лень сильнее)))
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
У меня тоже есть знакомый, кто ходит с Но(у)КИА с монохромным дисплеем (кажется ЭТО когда-то звалось 6510)). Всем доказывает, что "мы ничего не понимаем". ))
Удачи владельцам тазиков (а, по большому счету, Тигуан против какого-нибудь самого дешевого Феррари - тазик))).

ЗЫ: "Похулиганьте" как-нибудь на участке от Пушкинской до Белорускоой часиков в 19:00 на механике. Отпишите свои эмоции сюда, плиз. ))
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
За толерантность в ожидании новой тиги!:az: http://www.auto-motor-und-sport.de/...uehstart-fuer-den-vw-tiguan-2011-3395588.html
Пишут, что начинают производство новой модели раньше, т.к. старые запасы исчерпали...правда, перечня изменений, как не было, так и нет. О Женеве...или фурор...или предсказуемо. Никакой конкретики...:rolleyes:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:ba: То езжу по деревне то по Москве, то надо что то за собой потаскать и побуксовать, то губы покрасить...согласен только с тем что машина подбирается исходя из условий эксплуатации
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Про желание "ручки" абсолютно согласен, а про пробки в 3-4 часа да еще 3-5 раз в месяц, извините, а где Вы ездите и не проще ли в этом случае автомобиль не использовать? Я, например, трачу на дорогу 35-55 минут утром, 60-90 минут вечером (это если в 18-00 с работы выезжаю) либо 45-50 минут, если часов в 8 вечера с работы), и это при том, что живу практически у МКАДа (конец Ленинского проспекта), а работаю почти в центре (м. Пролетарская).
Для сравнения, общественным транспортом у меня выходит 60-80 минут.
Вы пишите про стандартное время, я же не написал про то что каждый день по 3-4 часа, если живете на Ленинском да еще у мкада и ни разу не стояли в пробке по перекрытию или из-за дачного сезона??? И еще слабо верится в 35 минут (в воскресенье в 6 утра наверно, потому как по любому маршруту до Пролетарки несколько стояков, постоянных, хоть по набержным, хоть по ТТК да и по садовому тоже), по поводу транспорта, я тут от Вас не далеко (м. Юго-Западная), Покрышкина перекопана (стояк бывает чаще чем 5 раз в месяц) да я от метро еду 20 минут. И еще на общ. удобно если можно до метро за 5 минут дойти и от метро 5 минут до работы, ну и конечно на самом метро не с 3-мя пересадками, а когда как у меня все наоборот, пусть и быстрее но не комфортнее.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Про желание "ручки" абсолютно согласен, а про пробки в 3-4 часа да еще 3-5 раз в месяц, извините, .....
А "ручку" не купил бы никогда, даже для абсолютно свободных дорог, хотя ездить на машине с РКПП пока не разучился.

Добавлено через 3 минуты[/]

Добавлено через 5 минут


Как говорит один мой знакомый (не бедный в общем то человек) - "самые крутые телефоны у водителей и младшего менеджерского состава" :)

Ну в пробке по три часа удовольствие то еще. Хоть на механнике, хоть на автомате. Но желание ездить на "палке", имею стойкое. Но есть два "но": мощность от 250 сил и езда по выходным. Что вобщем то регулярно осуществляю)))
А насчет мобилок смешно конечно, как идиоты покупают телефон в кредит или ценой в целую зарплату, а потом везде им дефилируют. И это при том, что мобилой уже никого не удивишь. Ну разве что лимитированной Верту какой, ито уже это лоховством считается.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Вот тему-то засрали своими понтами...
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Sergei_O, Рад видеть человека, которы всегда имеет в кармане больше миллиона рублей и плюёт на все царапины и вмятины на своем и чужом автомобиле. :rolleyes: Вы не с Северного Кавказа?:eek: Там таких джигитов много :D
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Про "ручку" ... уже каюсь, не думал что данный вопрос поднимет такую волну. Да, да АКП удобно, хорошо, "прогрессивно", "современно" ...
Но лично пока сильно не напрягает механика (хотя работа отчасти разъездная по Москве) - при мягком и длинном приводе сцепления от VW и идеальной точности переключения МКП "двумя пальчиками" ... и не замечаю, само все делается, ничего не ноет и не болит ...
Так что каждому свое ... дайте только такую возможность выбора "убогим и малоимущим".
Еще раз извиняюсь, вопрос закрыли.
Лучше - что кто нарыл по перспективам в России после FL?
1.4 останется или заменят на что-нибудь? Что знакомые от ОД говорят?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
В Германии проблема найти курсы с АКПП :)
:D Во навеселил то...:D Флудить так флудить))) Что за бредятина???:eek: Итак...когда наши понаехали в Германию в 90-х, возникла проблема пересдачи на права...никто не знал, что такое автомат, а у них УЖЕ ТОГДА его юзали полным ходом))) А теперь ищем автошколу ТАМ и что же видим... http://www.berliner-fahrschule.de/Fahrschule-Puhlmann/Fahrschule-Puhlmann_p.html
Могу накидать сотню ссылок, где найти механику надо будет ну, ОООЧЕНЬ потрудиться...:)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Sergei_O, кантри исклюзив...жаст фор раша))) У меня друзья пытались сына отдать на курсы механики(папа буйно помешанный на этой коробочке)))...помыкались и забили)))
 
Сверху Снизу