Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
redline83, Согласен, на фоне новой линейки фольцов, наш как раз выделяться будет!!!! Товарищ немного угадал, новый разве что посвежее, но примелькается быстрее, опять же на фоне Гольфа, Поло и Туарега)))))
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
Заглохла ветка в предвкушении открытия 81-го Женевского автосалона...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
1 марта мы увидим то, что уже видели 1-2 недели назад на официальных фотках :)
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
Ну в целях маркетинга VW должен сделать ездовую презентацию обновленной модели... по идее, тоже в марте, по "горячим" следам...
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
для прессы - с 1 марта. гости - с 3 по 13 марта.
 

xklio

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Латвия
Автомобиль
Toyota Avensis
Скорей бы, а то не дождаться уж никак :). Прям руки чешутся, как хочется на новом тигуанчике порулить.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Скорей бы, а то не дождаться уж никак :). Прям руки чешутся, как хочется на новом тигуанчике порулить.
Так он внутри такой же как старый! Сразу и не поймёшь на чём рулишь)))))
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Grans, это проблемы страховой

Думаете, в страховой не узнают их стоимость и не поднимут % по КАСКО?


По поводу нового двигателя 2,0 - не надо обольщаться, так то он, конечно, новый, но как было 280 нм, так и останется, от хвостика в 10 сил толку чуть больше 0, а транспортный налог в 2 раза выше.
Не верю я, что на ГТИ с Пассатом ставят такие двигатели, а на Тигуан, с какого-то перепуга, поставят аудюшный с 350 нм и ентим самым вальвелифтом. Субординация внутри концерна должна соблюдаться :), да и чем-то Ку3 ведь должен от Тигуана технически отличаться?

Да скорее всего, и не будет его в такой версии, а будет 180 л.с.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Ку5 ставят 211 коней. на Сеат Алтеа давно ставят тот же 211 коней и допов на много больше. и чем Тига хуже?
уже заявлены новые двиглы для Тиги - 180 и 211.
так что "я не верю" - не катит :)
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Думаете, в страховой не узнают их стоимость и не поднимут % по КАСКО?
страховая без дополнительных телодвижений со стороны страховщика вообще их оплачивать не будет. Их эксперты при согласовании ущерба обычно по VIN номеру авто определяют уместность использования зап. частей / комплектующих. Так что фары 2012 модельного года на авто 2010 они просто так оплачивать откажутся.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
по мне он лучше тока тем что дневные ходовые огни светодиодные есть и все, а дизайн намного хуже старого, и я так же думая и про новый туарег старый лучше выглядел, это морда идет тока гольфу 6
сделали копию туарега, и спереди и сзади, типа на туарег денег нет купи тигуан они ведь одинаковые с виду, тока тига меньше
Абсолютно согласен,вот не смог Питер Шрайер сжиться с тогдашним Ваговским дизайнером Муратом Гунаком,не захотели на посту главного шеф-дизайнера ВАГа платить столько же сколько предложили в КИА и результат-Киа один за другим собирает награды за дизайн,а дизайн ВАГ примитивен и более-менее моден только за год до премьеры:mad:

Добавлено через 2 минуты
уже заявлены новые двиглы для Тиги - 180 и 211.
так что "я не верю" - не катит :)
А чем они новые,прошивкой:D Про Ку 3 отчетливо в релизе- двигатели от Тигуана (речь о нынешнем) 180 и 211 лс.
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
на Ку5 ставят 211 коней. на Сеат Алтеа давно ставят тот же 211 коней и допов на много больше. и чем Тига хуже?
уже заявлены новые двиглы для Тиги - 180 и 211.
так что "я не верю" - не катит :)

Вы не поняли простой вещи, аудюшный на 211 и ФВ, Сеат на 211 - это несколько разные двигатели (за счёт вальвелифта или как там его). У Ауди 350 нм, а у прочих 280 нм. Двигателя от Ауди НЕ БУДЕТ, а будет тот, что сейчас на Гольф ГТИ.

Добавлено через 2 минуты
страховая без дополнительных телодвижений со стороны страховщика вообще их оплачивать не будет. Их эксперты при согласовании ущерба обычно по VIN номеру авто определяют уместность использования зап. частей / комплектующих. Так что фары 2012 модельного года на авто 2010 они просто так оплачивать откажутся.

Да я не это имел ввиду (хотя вы, конечно, правы), а то, что удорожание часто бьющихся запчастей повысит % по каско для модели.
хотя, куда уж ещё дороже текущего ксенона....
 
Последнее редактирование:

xklio

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Латвия
Автомобиль
Toyota Avensis
Так он внутри такой же как старый! Сразу и не поймёшь на чём рулишь)))))

Так я на "старом" только на тест-драйве минут 10 порулила и толком не успела насладиться. А тут так сказать моё собственное средство передвижения будет - кататься буду с утра до поздней ночи по делу и без. :bp:
 
Сверху Снизу