Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
potaskuns, ваще то я максималистка...:eek: но тачи громедные просто бесят...и чувствую себя в них, как на вокзале :p
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, ваще то я максималистка...:eek: но тачи громедные просто бесят...и чувствую себя в них, как на вокзале :p
А ты прикинь, пришла на вокзал, а он поехал вместо поезда!:rolleyes:
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
potaskuns,:D :D стольких не потяну...:D
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
нет ещё цен на детали.
их до апреля-мая не реально заказать :)
Это я к тому, что стоит ли овчинка выделки?
Это не "восьмерку" с коротким крылом на длинное переделать. Есть ли целесообразность в такой "модернизации"? Экономическая - в первую очередь. Во вторую - всё остальное.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Есть ли целесообразность в такой "модернизации"? .
это каждый для себя решает сам.
есть деньги и нравится новый внешний вид - почему бы и нет. (свои бампер и фары можно будет продать на вторичном рынке запчастей и часть денег окупится)
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Есть смысл делать даже такой!:eek: Что характерно, давно уже юзают)) 300 коней 400Nm http://www.auto-motor-und-sport.de/...mm-bis-zu-300-ps-fuer-den-vw-suv-1038747.html
перевод гугля:
Если 170 л.с. и 280 Нм 2,0-TFSI выбран в качестве базового блока, таким образом, вызвать уровне 998 € 220 л.с. и 340 Нм. Дополнительного впрыска и зажигания системы, адаптированной для увеличения производства до 240 л.с. и 360 Нм при цене € 1498. 280 л.с. и 400 Нм доступны при новых турбокомпрессора, в том числе спортивного глушителя и изменение интеркулер может быть установлен. В свою очередь, собирает B & B по цене € 5950
я так понял
stage1 - 1K Ивро
stage2 - 1.5K
stage3 - 6К ;)


буквами. и настройками.
Блоком цилиндров, коллектором и т.п.

кстати, на немецком сайте был новый 211 коней двигло. а не 210.
и на Ку5 тоже сейчас 211.
так что всё сходится.

можно ссыль?
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
я себе за 7000 пробега уже 1 литр залил. Тига "мало" кушает масла?
тот же турбо двигатель. отличие только в прошивке.
Q-ки доливают намного чаще. Так что относительно мало. Я кстати доливал всего поллитра на пробеге 14 000
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
это каждый для себя решает сам.
есть деньги и нравится новый внешний вид - почему бы и нет. (свои бампер и фары можно будет продать на вторичном рынке запчастей и часть денег окупится)
А подойдет ли новый бампер, учитывая что даже сейчас нельзя поменять T&F и S&S между собой? А так идея не плохая, жаль заднюю оптику не поменять никак.
 

nicvan

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
светодиодные фары на зад и багажник для фейслифта.
5N0 945 095 K
5N0 945 096 K
5N0 945 075 K (на крышке багажника)
5N0 945 076 F (на крышке багажника)
Откуда эта информация? В ETKA update 845 никакой информации по tiguan gp еще нет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
nicvan, инфа из Калуги.
в Етка ещё нет этих данных.

Добавлено через 1 минуту
жаль заднюю оптику не поменять никак.
заднюю можно поменять. но только вместе с бампером, как и переднюю.

Добавлено через 5 минут
2.0l TSI 4MOTION, 155 kW, DSG Motordaten: 155 kW (211 PS)
http://www.neuwagen-vertrieb-rhein-main.de/liste-volkswagen-tiguan-modell-2012-A66_Alle.php
там же есть новый 180 коней.
на Сеат Альтеа так же ставят 211 коней.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Q-ки доливают намного чаще. Так что относительно мало. Я кстати доливал всего поллитра на пробеге 14 000
у Q5 можно в ТО только фильтр новый накручивать :) у знакомого есть такая проблема, но после опломбировки у ОД жор магическим образом прекратился, впоследствии начался снова :confused:
у 200от сильных тигуанов тоже встречается масл. аппетит, поэтому возможно есть какая то закономерность.
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
shpunt,А на кой все эти переделки? После фейслифта Тигуан станет одним из своей линейки, тот же Поло, или новый Туарег! А сейчас пока что выделяется, глядишь скоро скинет с себя прозвище "мини Туарег")))))
хотя задняя оптика всё же посимпатичнее...
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
shpunt,А на кой все эти переделки? После фейслифта Тигуан станет одним из своей линейки, тот же Поло, или новый Туарег! А сейчас пока что выделяется, глядишь скоро скинет с себя прозвище "мини Туарег")))))
хотя задняя оптика всё же посимпатичнее...

да по мне морда как у туарега и гольфа старая интереснее вообще не нравиться когда одну морду всем моделям вешают тоже самое на митцу lancer outlander asx теперь такой фигней занялся вв
а задние фонари если бы они были диодные как на гольф р32 то да а так по мне старые не чем не хуже по дизайну а может и лучше
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
redline83,ты прав, друг! Именно поэтому я и не стал дожидаться рейстайлинга осенью и заказал машинку сейчас! Вот увидишь, наши Тиги поинтереснее новых будут))))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да по мне морда как у туарега и гольфа старая интереснее вообще не нравиться когда одну морду всем моделям вешают
а мне новая морда нравится больше, чем старая. и решётка суперская и фары на много лучше - имеют больше возможностей и больше режимов работы. и дрл-диоды встроенные.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
redline83,
mamon,Не врите себе и обчеству: новый лучше, но совсем чуть-чуть))))
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Чуть не чуть, но меня , например, при всех остальных плюсах, "матизовский" дизайн задних фонарей останавливал окончательно определиться.. Теперь я уверен - хочу !)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Увидев новый Тигуан окончательно определился со следующим авто. Теперь буду ждать цен, чтобы сделать заказ. Был на днях в NYMM на Волгоградке (делал ТО Фокуса жены). Заодно зашел в Авилон VW. Обещают цены на рестайл в конце марта - начале апреля. Первые машины - в августе-сентябре. Будем ждать :)
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
redline83,
mamon,Не врите себе и обчеству: новый лучше, но совсем чуть-чуть))))

по мне он лучше тока тем что дневные ходовые огни светодиодные есть и все, а дизайн намного хуже старого, и я так же думая и про новый туарег старый лучше выглядел, это морда идет тока гольфу 6
сделали копию туарега, и спереди и сзади, типа на туарег денег нет купи тигуан они ведь одинаковые с виду, тока тига меньше
 
Последнее редактирование:

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Я представляю, сколько будут стоить новые фары (случись чего)...:eek:
 
Сверху Снизу