RNS 315 вопрос-ответ

maximm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
хочу купить RNS315 на замену RCD310. Подскажите с каким ПО и версией карт лучше брать? И еще вопрос - они все с блютус или можно наткнуться без него?

моя потребность - навигация в москве, конект с Iphone 5
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
maximm, версия ПО не ниже sw0319 если хотите камеру ставить в перспективе
ответ тут
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=506031&postcount=386

а карты , ну лучше V4 они уже стоят в новых, и промелькнуло что есть уже V5...

БТ вроде с Тигуановских голов есть везде, без него только в теории в европейских может не быть. Не перепутайте с RNS310
 

Arhangel

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Пара вопросов по установке микрофона.
Тига 2013 года. RNS-315 стоит с завода.
1. При извлечении rns для подключения микрофона необходимо отключить кнопку активации подушки безопасности переднего пассажира. Для того чтобы потом не выскочила "ошибка подушки" необходимо отключать аккумулятор или нет?
2. Если необходимо - то запросит ли rns код после всех этих манипуляций или нет? Или код требуется только если rns устанавливалась не на заовде?

Заранее спасибо.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Пара вопросов по установке микрофона.
Тига 2013 года. RNS-315 стоит с завода.
1. При извлечении rns для подключения микрофона необходимо отключить кнопку активации подушки безопасности переднего пассажира. Для того чтобы потом не выскочила "ошибка подушки" необходимо отключать аккумулятор или нет?
2. Если необходимо - то запросит ли rns код после всех этих манипуляций или нет? Или код требуется только если rns устанавливалась не на заовде?

Заранее спасибо.

1. Нет, достаточно не включать зажигание. Ошибку можно снять вагком, вам все равно копировать рнску.
2. Не запросит. Только при смене головы. У меня даже при возврате на предыдущую не просила кода.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk
 

Arhangel

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Спасибо.
А что значит "копировать рнску"? Имеется в виду активация микрофона шнурком?
Хочу избежать появления каких-либо ошибок чтобы лишний раз не ковыряться в мозгах машины - побаиваюсь как-то. Да и шнурка своего нет.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Arhangel, Он хотел сказать "кодировать" т.е. да, включать ВТ шнурком. А так - достаточно вытащить ключ из замка - и никаких ошибок не будет.
 

Arhangel

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
А если запуск кнопкой то достаточно не запускать двигатель?
 

maximm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Phin, да, камера в перспективе, а может и сразу поставлю если найду где купить такую чтобы из значка вылезала, так что спасибо. а конект rns с телефоном в чем заключается? хендсфри не будет пока микрофон не поставить?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Спасибо.
А что значит "копировать рнску"? Имеется в виду активация микрофона шнурком?
Хочу избежать появления каких-либо ошибок чтобы лишний раз не ковыряться в мозгах машины - побаиваюсь как-то. Да и шнурка своего нет.

сори, не заметил как планшет подменил слово:rolleyes:
конечно кодировать
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, да, камера в перспективе, а может и сразу поставлю если найду где купить такую чтобы из значка вылезала, так что спасибо. а конект rns с телефоном в чем заключается? хендсфри не будет пока микрофон не поставить?

1. в двери багажника нет дырки под такую камеру -пилить будете?
2. хендсфри будет но вас не услышат, музыку по БТ сможете слушать:rolleyes:
 

maximm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Phin, мне казалось меняется значок текущий на такой же только с камерой, или нет?
раз так, микрофон конечно сразу же буду ставить. ссылкой не поделитесь, что за модель нужна и тд. :bc:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, мне казалось меняется значок текущий на такой же только с камерой, или нет?
раз так, микрофон конечно сразу же буду ставить. ссылкой не поделитесь, что за модель нужна и тд. :bc:
1. нет, это у гольфа дверь дырявая:rolleyes:, наш значек наклеен. для нас решение в кнопке только
2. модель чего? микрофона? если да то тут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8514&page=2
 

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619
Пара вопросов по установке микрофона.
Тига 2013 года. RNS-315 стоит с завода.
1. При извлечении rns для подключения микрофона необходимо отключить кнопку активации подушки безопасности переднего пассажира. Для того чтобы потом не выскочила "ошибка подушки" необходимо отключать аккумулятор или нет?
2. Если необходимо - то запросит ли rns код после всех этих манипуляций или нет? Или код требуется только если rns устанавливалась не на заовде?

Заранее спасибо.

1. А Вы в курсе, что после установки микрофона нужно кодировать шнурком?
Тогда причем тут "ошибка"?
2. Не попросит
P.S. если нужен код за небольшие деньги - обращайтесь, восстановлю
 

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Посмотрел по старым записям - Обновление V5 основано на выпуске Q1-2013 карты HERE. По сравнению с V4 Q1-2012 в России:
* 2.2M km vs 2.7M km,
* 509k POI vs 794k POI,
* 39 vs 44 города с дворовыми проездами (+Уфа, Выборг, Ивангород, Сочи, Адлер)
* добавлена детализация по классу:
** Prime: Уфа, побережье Сочи + олимпийские объекты (по заказу VW)
** Complete: Novocheboksarsk, Bratsk, Komsomol'sk-Na-Amure, Yuzhno-Sakhalinsk, Angarsk, Nakhodka, Ussuriysk, Novotroitsk, Rubtsovsk, Artem, Petropavlovsk-Kamchatskiy, Stariy Oskol, Achinsk, Norilsk, Yakutsk, Ukhta; Orenburgskaya Oblast, Permskiy Kray (46 cities), Tyumenskaya Oblast (22), Key cities of Altayskiy Kray (+7; all cities>20k) and Irkutskaya Oblasts (+12; all cities>35K)
** Пригороды: New Moscow, LenObl (Part 1), Yekaterinburg, Rostov-on-Don, Novosibirsk, Kazan’, Samara, Ufa
 

maximm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
слышал что в современных автомобилях все кабели уже проложены с завода, остается только оборудование подключить. К Тиге 13 года это относится?
а то хочу камеру в ручку поставить, подключить к RNS315, а с ней надо кабели и разъемы покупать?
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
К сожалению это не совсем так. Производители стараются экономить. И здесь каждый саморез уже на счету. В зависимости от комплектаций прокладываются разные жгуты, ставятся разные блоки управления и тд...
Для камеры нужно покупать кабель , если ставить камеру без траекторий и еще блок управления траекториями , если нужно отображение траекторий.
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
ребзя привет :) у меня такой вопрос, в джетте стояла рсд 510 в тиге ща рнс 315, очень плохо ловит радио, звук идет не качественный...с флешки все гуд :)
в чем может быть подвох? может чего перекадировать?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ребзя привет :) у меня такой вопрос, в джетте стояла рсд 510 в тиге ща рнс 315, очень плохо ловит радио, звук идет не качественный...с флешки все гуд :)
в чем может быть подвох? может чего перекадировать?

ХЗ, а что в сервисном меню с уровнями сигналов фм?
 

OMix

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Кто использует 315 + iphone через bluetooth, подскажите треки кнопками на руле или на магнитоле переключаются у вас? На андроидном смартфоне всё работало корректно.
 
Сверху Снизу