Российская сборка тигуана

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А зазоры, это как посмотреть, кто-то с микрометром меряет, а для кого-то если с расстояния 10 метров глаз не мозолит, то все нормально.
Вчера стояли на светофоре рядом с Рейндж Ровером, так у него впереди зазор между капотом и кузовом больше сантиметра...
Смотреть надо. Я для себя уже решила, что если при получении Тига замечу явные косяки, то брать его не буду, пока не исправят или не предоставят другую машину, которая полностью устроит.
В конце-концов, за эти деньги выбор уже приличный и тот же дилер Сузуки с радостью продаст мне топовую Витару с 10%-ной скидкой (у меня там Золотая карта)
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Хотя мне это даже по кайфу не чуствую в машине себя одиноко..
Шутник.

Добавлено через 6 минут
Сегодня во дворе видел новый тигуан (рестайл) так у него болезного задняя дверь уехала влево практически без зазора, спереди уже ставшие фирменными разные зазоры между передними крыльями и передними стойками и вдобавок запотевшая левая фара. Справедливости ради скажу ,что видел много тигуанов с практически идеальными зазорами. Что бы не говорили ,покупка калужского авто это лотерея .p.s.
Тут я думаю стоит разобраться с этим вопросом, поскольку в каждом конкретном случае зазор говорит о разных вещах. Если не прикрутили накладку бампера как следует, то это одно, напрягаем дилера они переделывают. Только надо учесть, что каждый съём/установка тех же бамперов приводит к износу пластиковых направляющих и пластик как-бы садится вниз от поверхности крыла, и это видно невооружённым взглядом. Если зазор между кузовными элементами, то это может говорить обо всём, чем угодно, включая нарушение геометрии кузова, это 100% брак производителя и машина однозначно не подлежит покупке. Так что не ленитесь при получении автомобиля привлекать в помощники опытных людей, они могут знать такие нюансы, о которых вы можете наивно и не догадываться.
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Лучше страсти не читать ;))) перед покупкой.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Почитала сегодня свой договор, так надо ОЧЕНЬ вни мательно смотреть машину до покупки. Как деньги отдал - всё, если потом какой косяк обнаружишь, то намаешься, доказывая, что он был при покупке...
Где-б спеца такого найти, чтоб все, что нужно, осмотрел со знанием дела?
Мне мою первую Ниву механик автосалона выбирал. Машина была супер, до сих пор жива у второго хозяина (с 2000 года), а куплена мною была в мае 1996 года :)
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Alfa_S, Самое главное осмотреть кузов и лакокрасочное покрытие на предмет сколов и подтеков краски ,остальное можно выявить в первые 2 недели эксплуатации.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Лучше страсти не читать ;))) перед покупкой.
Не послушалась ... вот еще начиталась:mad:

Комментарий к статье о планируемой сборке в Калуге Ауди (http://www.carclub.ru/news/russia/v_2012_godu_v_kaluge_nachnetsya_vypusk_audi.html)

Калужанин, 8 ноября 2011 в 21:28 ответить

Как только русская сборка добирается до иномарки - иномарка сразу становится ТАЗом. Это говорю вам я, сотрудник завода фольксваген. У нас руки растут из жопы, это любимое выражение нашего контроля качества.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
БМВ в России, насколько я помню, стала собираться одной из первых. И ничего - ездят все до сих пор и нахваливают...... Нынче и в Германии на конвейерах давно уже не немцы стоят, а сброд со всего мира. Думаете "жопорукие" Албанцы и Турки лучше наших "жопоруков" ? :) А сколько отзывов машин было за последние два года у бывшей "иконы качества" - Тойоты и Лексуса ? Сам до сих пор помню "фирменную" сборку Бельгии одного из своих прошлых автомобилей - Опеля Астры, где одна из дверей была перекошена, а когда включался климат - контроль, машина начинала трястись, как - будто перед припадком........ С качеством нынче - везде всю плохо стало..........
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ОЧЕНЬ вни мательно смотреть машину до покупки.
Ага, только мне, например, отказались гнать машину в салон со склада до оплаты. Типа, вдруг я внезапно потом откажусь, а они потом её будет годами из-за меня продавать, несчастные. На склад приехать посмотреть нельзя - режимный объект и всё такое. Первый раз увидел её на ПРИЁМКЕ. Ни царапинки, ни пятнышка, ну просто конфетка :)
 

Natulya

Lady Tiguan
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
47
Адрес
Московская область ЧЕХОВ
Автомобиль
Тигуан S&S рестайл 2.0 TSI (200л.с.)АКПП Чёрный Deep в максимальной комплектации.
А у меня задняя правая дверь закрывается практически " с ноги". Нужно приложить немало сил ну или хлопнуть с разбегу. Вот поеду на ТО пусть исправляют.
А на старом Тигуане вообще прикол был. Когда стали готовить к продаже выяснилось, что переднее правое крыло было крашеное, причём так ужасно....как будто в гараже и за 5 минут. Я как-то никогда не присматривалась, а тут......Наняла независимого эксперта и выяснилось, что было сделано ещё перед продажей. Вот и покупай новые машины.... Так что новую всю излазила на предмет возможных скрытых повреждений. А вообще не плохо бы заиметь знакомых в автосалоне. У них есть база где указаны все такие нюансы, но эта информация закрытая.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А мне показали все три машины прям на складе из выбранной комплектации, завели, проверили зазоры, ну амытую потом опять смотрел в шоуруме на приёмке
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот и покупай новые машины....
Мне перед продажей фокуса в нескольких местах сказали, что капот крашеный, хотя ничего не красил на нём вообще за время эксплуатации. В одном из трейд-инов парень сказал типа: "А чё, нормальное дело. Ну поцарапали сильно чем-то, покрасили и продали как новое. Все так делают"
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Смотрел, достаточно подробно , но не с лупой. Зазоры нормальные вроде, в принципе все приемлемо по сборке. Что не увидел - о том не хочу знать )
Одно заметил сразу, еще при приемке - заметно хуже других закрывается задняя правая дверь.. ну как и у многих, я читал и поэтому обратил внимание. На месте исправить не удалось, сказали замок если поправят , то дверь выпирать слегка будет. Махнул рукой на это, в надежде, что резинки со временем подомнутся.
О дефекте вспоминаю каждый день,:aq: т.к ребенка вожу в школу..
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
согласен с Dvur Еще добавлю. Правая передная дверь, плохо приклеена верхная кромка пластиковой защиты. И не только у меня а видел у нескольких соклубников. В сервис центре, ответ - под замену пластик. Причина - при снятии пластика, что бы переклеить, часто ломаются пистоны. Требуйте от ОД - ремонт\замеену за их счет ))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Tatung,
У меня такая же фигня была на левой двери.
Исправили по гарантии. Правда пришлось немного ручками зазор увеличить))). Пистоны там ломаются. Новая приходит с новыми пистонами.
Од мне её снял и я 2 дня ездил без неё, пока новая не пришла.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Barmi
menu_open.gif
да, я в курсе. Спасибо. Я при покупки это увидел и занес в договор об исправлении при обращении в СЦ. 5 января ездил по направлению страх.комп. в СЦ думая что здам авто на покраску. А они только сфоткали и сказали, ждите звонка ))) за одно, про дверь напомнил и ОД и СЦ. все обещали сделать.

http://www.volkswagen.ru/ru/service/mistery_shopping.html - никто не желает ? )))
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
блинн.. там была акция, "стать секретным клиентом ФВ" , проверяешь диллеров от официалов.
Звонишь по телефону.тебя вербуют. И ты едешь к своему од на то или не к своему, проводишь ремонт (часть расходов покрывается официалами). потом анкетируешь прошедшее..
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
блинн.. там была акция, "стать секретным клиентом ФВ" , проверяешь диллеров от официалов.
Звонишь по телефону.тебя вербуют. И ты едешь к своему од на то или не к своему, проводишь ремонт (часть расходов покрывается официалами). потом анкетируешь прошедшее..

Хочу ! :) Половина ОД позакрывалась бы после моих отчетов ! :)))
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
я на работе был,когда видел акцыю, и телефон для контакта, не записал:mad::mad::mad::mad::mad::mad:
 
Сверху Снизу